Голосовать
+ 209   (71)
30 августа 2015 года в 01:26 | 2818 просмотров | 21 комментарий

Создатели сериала "Ён Паль" возражают против обвинений в плагиате

В заявлении сказано следующее:
1. Утверждение, что "Ён Паль" является плагиатом на "Завоевание города 7" игнорирует сюжет в целом и основывается на мелких сходных деталях, что задевает нашу репутацию.
2. "Ён Паль" является оригинальным произведением Jang Hyuk Rin. Об авторе сценария и сюжетной линии стало известно прежде, чем были объявлены исполнители главных ролей Джу Вон / Joo Won и Ким Тхэ Хи / Kim Tae Hee, и это неправда, что сюжет основан на манхве.
3. Baek Mir из "Завоевания города 7" не знает покоя после смерти 10-летнего мальчика, случившейся в то время, когда он был интерном. Он едет в Японию, где оказывается втянут в мир местной мафии и нелегально практикует медицину. Важной особенностью этого персонажа является его экстрасенсорное восприятие. История развивается, когда Baek Mir встречает других персонажей со сверхспособностями. Это сильно отличается от сериала "Ён Паль", в котором главный герой оказывает медицинские услуги в качестве приглашенного врача.
4. Seo Dan Bi из "Завоевания города 7" находится в коме, однако это из-за ее сверхспособностей. Han Yeo Jin в "Ён Паль" погружена в кому из-за жадного брата, что существенно отличается от истории в манхве.
5. Фатальная ошибка, по нескольким подобным деталям утверждать, что это плагиат, в то время как картина в целом очевидно отличается.
А что думаете вы?Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1659897
+ 1   (1)
В той или иной степени, образ талантливого подпольного врача без лицензии, лечащего за большие деньги, Ен Паля похож на образ Черного Джека, созданного в 70х-80х японским мангакой Осаму Тедзука.

Персонаж из Завовевания города 7, делает прямой отсыл к Черному Джеку…практикует подпольную медицину в Японии в нелегальной сфере.

Так кто был первым?

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1206872
+ 2   (2)
Aska_Spam,Согласитесь, что это вполне нормально, когда история чем-то напоминает другую историю, ибо всё что можно было - уже придумали и нам остается только совершенствовать уже придуманное до нас))


согласна, любят однако корейцы слово "плагиат" :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1204848
+ 6   (6)
аха))) прям как с дорамой "Слышу твой голос" как только рейтинг высокий, так и начинается)) :th_94: сразу орать плагиат! плагиат! :th_120:
 
, №1204036
+ 4   (4)
Плагиат, плагиат… Да если задуматься, то одна половина всего кинематографа - это плагиат другой половины ) По сути ж идеи они витают в воздухе, просто кто-то первый сообразил, что можно еще и такой сценарий забабахать, а кому-то это пришло в голову позже. Но по сути ж кроме пары-тройки совпадений общего там нет? Нет! Так что пусть утихомирятся те, кто хочет бабки с Ён Паля срубить, ничего у них не выйдет :bubble-bear27:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1203543
+ 1   (7)
Кому: #1203539, kozima: BXM, а их здесь, на сайт, "есть"!
- это да, но джапан-море уже из песни не выкинешь :)
 
, №1203539
+ 3   (5)
BXM, а их здесь, на сайт, "есть"!
 
, №1203536
+ 4   (10)
Кому: #1203025, kozima: BXM, только уберите "джапан-море", а то ведь корейцы побьют!
- это было не для корейцев написано :)
 
, №1203063
+ 15   (17)
Любой рассказ,манхва,повесть,веб комикс,роман,начинается с идеи. В голове возникает сначала образ,потом картинка,затем по отдельным событиям,диалогам(заблаговременно пришедшим в голову автора) и сам сюжет. (Сама писала,ходила на литературные курсы). Это очень интересный процесс. Никогда не знаешь откуда тебе в голову придет идея. Подслушаешь диалог за соседним столиком в кафе или встретишь на форуме интересного человека,прочитаешь книгу или посмотришь фильм…Идеи рождаются в твоем подсознании,меняют форму,оттенок,видоизменяются по желаемому смыслу.Поэтому, вполне закономерно,что события или сюжетные линии напоминают то, что уже когда то было. Все в этой жизни было,просто об этом мы не слышали. Я не читала манхву,но в плагиат не верю.Судя по множеству фильмов,дорам и прочему,всех и вся можно обвинить в плагиате, не зря же мы говорим -"клише". Так что буря в стакане-очередная истерика скучающих нитизенов.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1203058
+ 12   (12)
Вот в муз.индустрии плагиатом называют мелодию в которой повторяется более 7 нот подряд. Даже если текст одинаковый, но мелодия имеет схожесть менее 7 нот, то это не плагиат, а кавер на существующую песню или ремейк)
Думаю, в киноиндустрии похожая ситуация. Ну и что, что гг-й подпольный врач, а гг-я находилась в коме?(Так и не в коме вовсе, а по-другому эта "спячка" называеться) Причины вовсе отличаються.
Если в манхве гг-й ушел из медицины, когда пережил шок от потери пациента м начал нелегально ею заниматься за пределами больницы, так еще и сверх.способности в себе открыл(а они больше, кстати, похожи на сверх.способности гг-я из "Доктора-чужестранца", чем у гг-я из "Ён Паля", который просто умеет мыслить в 3D объеме), то тут у гг-я никто никогда не умирал под его скальпелем, кроме матери, которую он просто не успел прооперировать и его работа за пределами больницы была исключительно для сбора средств на операцию и лечение сестры. А гг-я, хоть и в коме, но была введена в неё искуственным путём из-за эгоистичности отца и жадности сводного брата, богатая наследница большой корпорации, жизнь которой из-за этого находиться в опасности и дальше сюжет еще как-то будет поворачиваться в другие стороны.
Если так посмотреть, то общая картинка действительно отличаеться. Название, имена героев, их характеры, жизненные позиции, приоритеты, предыстория жизней, причины и обстоятельства последствий - всё отличаеться. Схожесть только в последствиях и роде деятельности.
Согласитесь, что это вполне нормально, когда история чем-то напоминает другую историю, ибо всё что можно было - уже придумали и нам остается только совершенствовать уже придуманное до нас))

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №1203039
+ 11   (11)
BXM, шикарная адаптация Пушкина :bubble-bear18:
 
, №1203027
+ 12   (12)
Создатели манхвы или кто там эту бучу поднял

кто-кто?
Нетизены :bubble-bear49: :bubble-bear48:

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 
, №1203025
+ 9   (11)
BXM, здОрово! только уберите "джапан-море", а то ведь корейцы побьют!( слишком много красного перца потребляют.увы!)они ТРЕБУЮТ мировую общественность называть его "правильно".
 
, №1203007
+ 14   (16)
Это не плагиат - факт.
Каждая история о бедной девушке и богатом парне - плагиат Золушки?
В мире не наберется много абсолютно разных сюжетов. Все они между собой чем-то похожи.
Моя жизнь похожа на жизнь еще кого-то - это я плагиачу кого-то другого?
Не смешите. Это не тот случай, когда это плагиат.
Люди не хотят признавать тот факт, что "Голодные игры" - это плагиат "Королевской битвы". А тут 1% истории похож всего. Создатели манхвы или кто там эту бучу поднял, попросту хотят наживиться на популярности дорамы, заставив читателей и прийти и прочитать свой продукт, чтобы сравнить.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1203003
+ 8   (14)
Кому: #1202995, AlenaLi: то, что ключевые моменты сюжета (подпольный врач и девушка в коме) слизаны - факт
- Ён Паль не полностью вымышленный персонаж и имеет корейского прототипа который вполне мог стать прототипом для героя Завоевания города 7… а принцеса вообще не в коме :)

если и заимствовано что-то то со сказок… типа Джамбаттисты Базиле "Солнце, Луна и Талия" где главную героиню насилуют во сне что какбы прямо перекликается с тем как вела себя сестра Кван с ГГ-ней… имхо…
 
, №1202995
+ 12   (14)
В данном случае "плагиат" - слишком громкое слово. Но то, что ключевые моменты сюжета (подпольный врач и девушка в коме) слизаны - факт)) Но что тут осуждать, это нормально)) Видимо, сценарист вдохновился той дорамой, но в итоге подал все под другим соусом)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть