Голосовать
+ 219   (77)
28 апреля 2015 года в 07:58 | 3504 просмотра | 32 комментария

В ЮК решили бороться с зависимостью от смартфонов

На это указывают результаты исследования, проведённого министерством научного прогнозирования и Национальным агентством по информатизации в период с сентября по ноябрь прошлого года среди 18,5 тыс. интернет-пользователей в возрасте от 3 до 59 лет.
Высокая вероятность развития интернет-зависимости отмечена у 6,9% участников опроса. В 2011 году эта отметка составляла 7,7%. Между тем, показатель зависимости от смартфонов составил 14,2%, что на 2,4% больше, чем за тот же период предыдущего года.
В этой связи правительство разработало меры по противодействию нынешней тенденции увеличения зависимости от смартфонов. В частности, было принято решение разрабатывать и распространять как можно больше детских игрушек и учебных материалов, использование которых предусматривает непосредственный контакт ребёнка и взрослого. Кроме того, планируется разработать эффективные методы борьбы с вышеуказанными видами зависимости посредством профессиональных консультаций, а также создать по всей стране 17 центров решения проблемы интернет-зависимости.
South Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1120263
+ 1   (1)
Кому: #1108522, Milena Pashayeva:
Страна которая выпускает больше всех смартфонов и зациклена на их обновлении хочет бороться с зависимостью от смартфонов не смешно ли? это как готовить дома торт и запрещать есть домашним не верится что этот ролик поможет


Здесь не об этом… В этом ролике о том, что нужно знать меру! А у нас в мире происходит так, что если вдруг где-то что-то случится, то люди начинают фоткаться и снимать видео, вместо того, чтобы помочь людям! Это проблема человечества, на которую нельзя закрывать глаза! :tbr-14:

Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ… :th_27:
 
, №1109780
+ 1   (1)
Просто отличный ролик :bubble-bear39:
______________________________________________________________________
я надеюсь что этот ролик увидят многие и поймут что мы очень зависимы от телефонов :bubble-bear05:

Люблю этот сайт)
Надеюсь каждый человек найдет что то завораживающее в Корее и их культуре.
 
, №1108646
+ 6   (6)
мультик злобный, но очень смешной, почти тарантиновский.

 
, №1108638
+ 7   (7)
И правильно! Дома 4 компа+планшет+смарт телик+х-бокс. Времени на жизнь и работу не хватает совершенно! Я хоть когда из дома выхожу,забываю про эту вредную привычку,пялиться в экран(на работе тоже пялюсь :th_22: )А если еще смартфон мне в руки попадется,то все,пиши-пропало… :bubble-bear14: У меня Люмия на виндоусе и та уже пищит от меня…







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1108620
+ 5   (7)
забавно, что все это мы обсуждаем сидя в интернете :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1108572
+ 3   (5)
Дракон-в-Облаках,
net mai chustva vi ni zadeli tochno.. tak shto I izviniatsa nezashto :whitebear_028:

LOVE U ALL
 
, №1108528
+ 10   (10)
Кому: #1108522, Milena Pashayeva:
Страна которая выпускает больше всех смартфонов и зациклена на их обновлении хочет бороться с зависимостью от смартфонов не смешно ли?

В нашей стране тоже есть те, кто открывает заводы по выпуску самогонных аппаратов, и те, кто выпускает ролики о вреде алкоголя… везде люди живут…

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1108522
+ 7   (7)
Страна которая выпускает больше всех смартфонов и зациклена на их обновлении хочет бороться с зависимостью от смартфонов не смешно ли? это как готовить дома торт и запрещать есть домашним не верится что этот ролик поможет
 
, №1108510
+ 5   (7)
niniko_net, извините, если задела ваши чувства, я в основном о себе говорила. Ну и те, кто "в теме", тоже меня поняли ) Ваш пост весьма наивен )
 
, №1108499
+ 5   (5)
Дракон-в-Облаках,
dumaiu shto licimerie zdes ni pri chom… inet eta ni zlo a civilizacia. vot zavisimost eta uje zabalivanie… no esli ktota gavarit shto eto ploxa i v eta vremia zavisetit at nivo to znachit on kak i vi asaznait shto eta ploxo i gavarit ob etom .. izvinite no gde zdes licimerie??
 
, №1108494
+ 8   (10)
Так смешно всегда читать подобные обсуждения прям в инете =D ирония… инет - "злое зло", но мы все ЗДЕСЬ! Ржака…


Дракон-в-Облаках, :bubble-bear39:
 
, №1108475
+ 11   (13)
Так смешно всегда читать подобные обсуждения прям в инете =D ирония… инет - "злое зло", но мы все ЗДЕСЬ! Ржака…
Я вот знаю, что я человек зависимый, знаю причины своей зависимости, тут гордиться нечем, но лицемерием тоже не занимаюсь…
 
, №1108408
+ 7   (7)
Sr_Timoxa,
da kagda vzrosie eta ni panimaiut deti kak paimut..
 
, №1108404
+ 14   (14)
Знать меру, во чему надо учить, когда надо пойти погулять, почитать или просто побыть в обществе


Практически нереально, за это отвечает такое понятие - Сила воли и внутренняя дисциплина, а их хоть кто нибудь воспитывает? Люди всегда идут по самому легкому пути ) Так что самое наглядное показывать то же что в мультике, только реальные случаи, тогда есть шанс что хоть некоторая часть задумается и в определенные моменты начнет себя ограничивать. Пока интересно, оторвать задницу от стула перед компом или убрать телефон архитрудная героическая, да что там… эпическая задача )))
 
, №1108403
+ 5   (7)
ia videla uje etat rolik.. nu realno eta pravda.. eta uje zavisimost… v detstve kagda ia guliala ili igrala na ulice umaliali minia raditili padniatsa damoi a shas na ulicu ni vuganish ditei.. :bubble-bear47: … ujas..
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть