Голосовать
+ 395   (136)
19 апреля 2014 года в 05:45 | 7332 просмотра | 30 комментариев

Катастрофа в Южной Корее: герои, рискнувшие жизнью ради спасения других людей

"Я неоднократно спрашивал ее, почему она не надевает спасательный жилет. Пак Джи Ён сказала, что она покинет судно только после того, как убедится, что все пассажиры спасены; все члены экипажа (в том числе и она) уйдут последними", - рассказал один из пострадавших. "Джи Ён толкала потрясенных пассажиров к выходу, даже когда уровень воды поднялся выше ее груди". Пак Джи Ён присоединилась к компании в 2012 году, чтобы заработать денег для своей бедной семьи, а в этом году ее приняли в колледж. "Не могу поверить, что ее больше нет", - сказала ее мать со слезами на глазах.
17-летний студент Чон Ча Ун тоже признан героем: он погиб, помогая своим друзьям спастись с тонущего судна. Как стало известно, он отдал свой спасательный жилет тонущему другу, а сам пытался помочь людям, оказавшимся в воде.
59-летний пассажир Ким Хон Кён, оставшийся в живых, тоже помогал пострадавшим. Он нашел 10-метровую веревку и использовал ее, чтобы спасать людей. Хотя уровень воды был выше колена, он не прервал спасательную работу и вытащил таким образом 20 человек. Затем Ким Хон Кён пересел на рыбацкую лодку, оказавшуюся поблизости. Сотни военных, полицейских и гражданское население были мобилизованы и подключены к спасательным работам. Многие рыбаки добровольно вызвались оказывать помощь в поиске пропавших без вести. Подводные спасательные работы затруднены быстрым течением и плохой видимостью. А мы будем молиться и надеяться, чтобы все, кто остались на судне, выжили!
Катастрофа в Южной Корее
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Медo
Медo
Кегли: K-News
 
Страницы

, №779382
+ 3   (5)
Что же делать !!! Я не могу им помочь !!! У меня депрессия !!! Слезы не перестают литься . Я очень близко принимаю такие вещи , и это отражается на моем здоровье . После таких переживаний я начинаю болеть . Ну за что им это ? Аллах найдёт наказание , всем кто виноват во всем этом . Независимо от религии , я переживаю за каждого человека на этой земле , исключая тех кто действительно заслуживает наказания .

:th_14: :bubble-bear50:
 
, №768697
+ 4   (6)
Не многие люди, особенно молодежь, согласится отдать свою жизнь ради спасения совершенно чужой.Это заслуживает восхищения и уважения.
Всем тем людям, что потеряли близких соболезную и желаю терпения, сил.
Я считаю, что это утрата для всего человечества, т.к. таких людей мало и, к сожалению, стало еще меньше…

- Это была всего лишь школа? Самая важная вещь в твоей жизни? Что-то маловато. У тебя больше ничего нет?
- То, от чего я сейчас отказался… больше, чем школа…
То, от чего я сейчас отказался.. не школа… а ты, негодяй. ©"Школа 2013"
 
, №767795
+ 1   (5)
Как больно :whitebear_032: лучше бы это я умер, чем эти дети.

такая вечеринка
 
, №767559
+ 8   (10)
любая трагедия проявляет в человеке его сущность - подлость и трусость одних, чувство долга, взаимопомощи и самопожертвования других. как жалко ребят! как жестоко судьба распорядилась!
и почему так разрозненны люди? почему все соседние государства сразу не кинулись помогать? и к черту амбиции правительств, когда решается вопрос жизни людей. надо жить всем в мире и согласии, помогать друг другу. так много времени потеряно.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №767418
+ 5   (7)
В новостях пишут, что уже 80 погибших.
Хотелось бы верить в чудо (и мы будем в него верить!), но боюсь, что теперь с каждым днём количество погибших будет всё увеличиваться. Сработал пресловутый фактор времени! :(

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №767240
+ 8   (10)
Нет слов передать горечь и сожаление в моём сердце,жаль что вернуть обратно человеческие жизни не под силам никому.Родные потерявшие своих близких- будьте сильными,ведь ваши дети,спасали жизни ценой собственной!Они дали возможность взглянуть на человека с другой стороны,дали понять что в этом мире есть место любви,взаимопомощи и понимания.Что в минуты горечи и безвыходности мы должны быть все вместе,помогая друг другу не стращась за последсвия! :th_4:
 
, №767147
+ 6   (8)
Очень жаль… :tbr-19:

Так приятно проводить время на этом сайте. :whitebear_033: Много интересного и любимого здесь. Большое спасибо создателям сайта :bubble-bear20: Вы лучшие :bubble-bear39:
 
, №766579
+ 3   (5)
Скорблю со всеми и очень надеюсь на чудо.

- Чанмин: Отрицать их (JYJ) существование то же самое, что и вычеркнуть историю, которую мы создали.
- Юнхо: Я солгу, если скажу, что мне не больно выступать дуэтом.

- Джеджун: Юнхо и Чанмин - мои участники. Я знаю их лучше, чем кто-либо еще.
- Джунсу: В будущем три голоса будут сопровождаться четвертым и пятым.

- Ючон: Когда 5 участников снова вернутся вместе, это будет ещё великолепнее, чем раньше. Будем надеяться, этот день настанет, даже если мы не знаем, когда это станет реальностью. Но мы будем держаться за эту надежду.
 
, №766193
+ 9   (11)
Каждый раз когда читаю, дрожь по телу и сердце сжимается.
Господи пусть пропавшие будут найдены живыми, виноватые понесут заслуженное им наказание, а родным погибших придут силы пережить утрату! Пусть сейчас произойдет справедливость!

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды

пусть станет невозможное возможным.
пусть станет ближе всё, что далеко.
и пусть всё то, что кажется, так сложно,
решается красиво и легко.

Ф. М. Достоевский
 
, №766138
+ 7   (9)
잘 했어요!!!!!!! :bubble-bear34: :bubble-bear21: :tbr-19:
 
, №766096
+ 19   (21)
Для тех кто не скупившись своей жизнью спасли другие жизни преклоняюсь перед их семьямя и память о них длиною в миллион жизней, они показали себя ангелами, и они попадут в рай, откуда дальше буду осуществлять свою миссию ангела-хранителя, оберегая своих родных и тех кого они спасли.

Для тех кто надеется, чтобы оправдались ваши надежды как можно максимально.

Для тех кто все таки потерял своих близких, кричите, плачьте что есть сил, ругайте, но претерпите эту невыносимую боль, и пусть потом останется о вашем близком теплая согревающая вашу душу и излечивающая от этой боли ваше сердце ПАМЯТЬ О НИХ.

Сожалею что у меня нет физической возможности помочь всем, из-за этого мое сердце бьется еще сильнее.

ZaQ (NinetyOne), A.Z. (NinetyOne), Bala (NinetyOne), Alem (NinetyOne), Ace (NinetyOne)
Ен Хва, Пак Со Чжун, Со Кан Джун, Сон Джун, Ким Мен Мин, Нам Гун Мин, Пак Ши Ху, У Бин, Кан Ха Ныль, Ли Тук, Юнхо, Сон Чже Рим, Джи Чан Ук, Чон Кён Хо, Квак Си Ян, Хоя, Чуно

Раньше были в столбик, теперь только в строчку, слишком длинный столбик получается. Мои обожаемые, наикрасивые…

Всех :bubble-bear29: и :bubble-bear36:
 
, №766090
+ 16   (16)
Будем надеяться на чудо. Тем более сегодня такой день - Пасха. День торжества жизни над смертью. В Корее много католиков, так что и для них это день очень важен.
 
, №766074
+ 18   (20)
Пожалуйста помолитесь за этих людей, чтобы их смогли за оставшиеся 4 часа вытащить :bubble-bear53: Всего лишь осталось 4 часа… потом паром уйдет на 100% в воду, тогда живых смогут ли спасти неизвестно. Число жертв возросла до 36 человек, это потеря 36 семей… Очень очень жаль и больно смотреть новости, бедные родители и дети зачем им все это горе… Хоть и мы сможем быть рядом и поддержать, мы можем молиться со всеми вместе, где вы сейчас не находились

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №765879
+ 19   (21)
С каждым днем все больше погибших это ужас. Прям сердце кровью обливается, спасателям и членом экипажа которые помогали людям огромное человеческое спасибо. Расстаться своей жизнью ради другого это уважения. Таких людей мало. Девушка не только помогала родителям работая и зарабатывая. А спасла жизнь людей. Пусть земля будет пухом.


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №765866
+ 22   (24)
Да, именно такие простые, работящие, чистые люди и становятся настоящими героями. В критической ситуации, как совершенно правильно заметили, простые ребята, самые обыкновенные люди, мобилизуются, забывают о страхе и собственной безопасности и помогают окружающим даже ценой своей жизни. В груди каждого их них бьется самое настоящее горячее и отважное сердце.
Я считаю, что о таких людях необходимо рассказывать гораздо чаще, чем о всяких скандалах, разводах, драках и т.д.
Они настоящие молодцы. Невероятно жаль, что такие ребята, как Чон Ча Ун или Пак Джи Ен,
ушли так рано и при таких обстоятельствах. Но они спасли не одну жизнь. Честь и хвала им за мужество, отвагу, смелость.
Очень надеюсь, что всех пропавших найдут, что выживших будет как можно больше.
Жизнь невероятно несправедлива. За что им это? Почему именно дети, молодые люди, да и вообще все остальные, должны отвечать своими жизнями за тех, кто виновен в этой трагедии. За того же капитана.

Kimura Takuya~~
[Демон/Токкэби, Puraido, Кто ты?, Сразимся, призрак!, Алые сердца Корё] :bubble-bear32:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть