Голосовать
+ 52   (18)
6 июля 2012 года в 23:33 | 2777 просмотров | 0 комментариев

Юнхо из TVXQ выбран как звезда Корейской волны, лучше других владеющая японским языком

Первое место занял Юнхо из TVXQ, получивший 43 процента голосов за свою естественную и беглую речь: учителя отметили его способность поддерживать свободную беседу и использовать различные сленговые словечки и лексику современной японской молодежи. БoA и СуЁн из Girls Generation, заняли второе место с 26% голосов. Прекрасное владение японским языком БoA хорошо известно, так как она давно занимается продвижением своей карьеры в Японии. Хотя в Японии ее воспринимают больше как "артиста", а не "идола": поэтому меньшее количество учителей остановили свой выбор на ней в этом опросе. Тогда как СуЁн, также попавшая на второе место, заслужила его своим чистым и правильным произношением и выбором правильного тона при разговоре.

Юнхо из TVXQ выбран как звезда Корейской волны, лучше других владеющая японским языком


Кроме того, в ходе опроса респонденты дали оценку и другим звездам "корейской волны", таким как Чан Гын Сок.

Поскольку появление Чан Гын Сока на различных шоу без переводчика привлекло внимание, "эксперты" дали ему такую оценку: "Он не очень хорошо справляется с длинными фразами на японском языке, но у него хорошее знание современного японского языка… он использует спокойный тихий тон и фразы, которые употребляет японская молодежь".

Кроме того, учителя прокомментировали владение японским участниц KARA: "Им недостает способностей, чтобы правильно выразить свою мысль, тем не менее они могу создать милую атмосферу. Даже при выборе слов… они выбирают более "милые" слова, чем другие корейские звезды".
YesAsia.ru
 
Над материалом работали
Создатель
АгониЯ
АгониЯ
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть