Голосовать
+ 395   (148)
5 марта 2019 года в 13:54 | 41417 просмотров | 81 комментарий

Маскарад / Masquerade [2019]

Описание:

Ха Сон (Ё Джин Гу) – шут, потерявший обоих родителей в юном возрасте, был нанят для развлечений публики. Однако у него был еще один талант - невероятное сходство с королем Ли Хёном.
Ли Хён (Ё Джин Гу) – король, ежедневно живущий в страхе перед дворцовыми интригами, предательствами и убийством подосланными преступниками. Но внезапно он встречает своего двойника, после чего жизнь монарха меняется.
Ю Со Юн (Ли Се Ён) – девушка, в которую влюбляются и король, и шут. Она наслаждается мирной жизнью, пока не входит во дворец Ли Хёна в качестве наследной принцессы, затем становясь королевой. Она с болью наблюдает, как король теряет свои принципы и идеалы. Девушка не знает, что он поменялся местами с двойником, однако ее сердце начинает замирать при виде "нового правителя".
Ремейк фильма "Маскарад".
Трансляция с января 2019.
Смотреть Маскарад / Masquerade онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер 1[з]  
 Тизер 2[з]  
 3 OST Eunha (GFRIEND) – Tell Me[з]  
 1 серия (Азалии)[з]  
 2 серия (Азалии)[з]  
 3 серия (Азалии)[з]  
 4 серия (Азалии)[з]  
 5 серия (Азалии)[з]  
 6 серия (Азалии)[з]  
 7 серия (Азалии)[з]  
 8 серия (Азалии)[з]  
 9 серия (Азалии)[з]  
 10 серия (Азалии)[з]  
 11 серия (Азалии)[з]  
 12 серия (Азалии)[з]  
 13 серия (Азалии)[з]  
 14 серия (Азалии)[з]  
 15 серия (Азалии)[з]  
 16 серия (Азалии)[з]  
 1 серия (Bears)[з]  
 2 серия (Bears)[з]  
 3 серия (Bears)[з]  
 4 серия (Bears)[з]  
 5 серия (Bears)[з]  
 6 серия (Bears)[з]  
 7 серия (Bears)[з]  
 8 серия (Bears)[з]  
 9 серия (Bears)[з]  
 10 серия (Bears)[з]  
 11 серия (Bears)[з]  
 12 серия (Bears)[з]  
 13 серия (Bears)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Маскарад / Masquerade онлайн (ОЗВУЧКА):
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 13 серия (SoftBox)[з]  
 14 серия (SoftBox)[з]  
 15 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 1 серия (HighHopes)[з]  
 2 серия (HighHopes)[з]  
 3 серия (HighHopes)[з]  
 4 серия (HighHopes)[з]  
 5 серия (HighHopes)[з]  
 6 серия (HighHopes)[з]  
 7 серия (HighHopes)[з]  
 8 серия (HighHopes)[з]  
 9 серия (HighHopes)[з]  
 10 серия (HighHopes)[з]  
 11 серия (HighHopes)[з]  
 12 серия (HighHopes)[з]  
 13 серия (HighHopes)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, 2019, исторический, ФДГ SoftBox, ФСГ Bears, ФСГ Азалии, ФДГ HighHopes
 
Страницы

, №1604642
+ 13   (13)
забавный персонаж этот Хоголь.И надо было кокосам такого колоритного персонажа ввести и слить в одной серии Ё Джин Гу просто потрясающий, как он смотрит на королеву, любит но понимает, что непозволительно
 
, №1604312
+ 14   (14)
simla,

когда то очень давно смотрела сериал Квангэтхо великий и на меня очень произвел впечатление этот сериал и герой Квангэтхо …расскажите это не про него?..сейчас не помню король он был или просто эпосный герой?…


Это был не эпосный герой, а натуральный 19 ван Когуре, полное имя Квангэтхохо, жил к 4 веке, то есть за 1300 лет до Кванхэгуна, тогда были три царства - Когуре, Пэкче и Силла! А Великий, потому что очень расширил владения за счет соседей, в состав Когуре вошли часть Китая, Манчьжурии, Приморский край, часть Внутренней Монголии, наверное никогда после Корея не занимала таких территорий, в общем умный и расчетливый полководец и стратег! Гробница его и по сей день на территории Китая! Когуре вообще везло с талантливыми ванами! :th_79:
 
, №1604308
+ 12   (12)
3-4 серии. Ничего нового не скажу. Я по-прежнему в дичайшем восторге от игры Чжин Гу и Сэ Ён и в целом от дорамы! Уж и забыла, когда последний раз танцевала на стуле джигу-дрыгу во время просмотра!
Ну и гадюшник этот дворец! :bubble-bear44: В лицо улыбаются, за спиной травят… или каленым железом…согревающий компресс :whitebear_032: Очень радует, что в общем море напряга и драматизма есть юмористические минутки, как мне понравилось, как Королева служанку остановила, когда та сделала вид, что хочет орешки выкинуть :bubble-bear18: А Шут… Как он на Королеву смотрит, мне моя буйная фантазия сразу рисует мультяшных персонажей, у которых при виде предмета обожания начинаются сердечки из глаз сыпаться :bubble-bear36: И еще думаю, что Шут напоминает Секретарю его самого в молодости. Даешь рулящее трио Шут-Секретарь-Евнух (последний от энерджайзера подзаряжается? Дядечка в возрасте, а бегает за королем и без короля просто с фонарем в любое время дня и ночи, он вообще спит?)
 
, №1604208
+ 13   (13)
1-4. Как и ожидалось начало отличное, держит в напряжении все четыре серии. И пусть это только буйная фантазия сценариста, дорама пока не далеко ушла от исторических фактов, посмотрим что дальше будет.
Какой шикарный голос у Ё Чжин Гу, глубокий, мощный и в тоже время чарующий, этокий рык царя зверей. Играет он впечатляюще, душевнобольного играть довольно не просто, а у него это получается и хочу заметить очень хорошо.
Очень хочется чтоб дорамка продолжалась с той же динамикой и дальше, но не всегда наши надежды сбываются. Буду держать за эту дораму кулачки:))

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1604087
+ 10   (10)
Schisandra, когда то очень давно смотрела сериал Квангэтхо великий и на меня очень произвел впечатление этот сериал и герой Квангэтхо …расскажите это не про него?..сейчас не помню король он был или просто эпосный герой?…

Kimberly,

а Ли Се Ён я отметила еще в Лучшем хите, поэтому в Хваюгах уже не удивлялась, хорошая девочка, здесь настоящая королева.


Хваюги не осилила, а вот в Лучшем хите она просто прелесть..а здесь она величавая …по началу и не узнала..спасибо Zhanchik
 
, №1604047
+ 9   (9)
Schisandra,
Как хорошо жить в наше время!

Повезло нам!)))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1604044
+ 12   (12)
Kimberly, Ой, если подумать, то в каталоге Чосонских правителей нет ни одного с чистыми руками и незапятнанной совестью! А бунты, восстания, казни непокорных, а потом им начинают мерещиться кровавые мальчики и невинно убиенные, яд в бокале и мужик с топором за пологом кровати! Ночные кошмары доконают любого! А еще более жестокими методами пользовалось женское население дворца. Действительно, тяжело быть королем! Как хорошо жить в наше время! :th_101:
 
, №1604042
+ 10   (10)
Bogemist,
У настоящего короля шрам, вот и отметили шута для полного сходства.

Вот ведь, совсем я глупая. Спасибо! На это и рассчитывала, что кто-нибудь объяснит бестолковке)))

Schisandra,
Укрепление его на троне, конечно, не обошлось без жертв, так как за два года до его воцарения, у Сонджо родился сын от новой королевы Инмок! Это был законный претендент на трон! Поэтому, через 2-3 года Кванхэ стремительно разделался с теми, кому он был неугоден, а чтобы устранить угрозу переворота, отправил королеву Инмок под "домашний арест", ее отца и сына казнил за измену, ну и заодно выкосил ряды царедворцев!
В настоящее время роль Кванхэгуна в истории подверглась переоценке, он признан достойным государем
Но ведь все таки был он
кравожадным тираном
. Трудна жизнь королей)), или будешь тираном, или марионеткой других тиранов. Настоящая история, конечно, интересная, но мне, сентиментальной, тоже хочется так
сценаристы что-то подправят в истории и конец будет счастливым? Короля на остров, а шута и королеву Ю на свободу?

Вот только, что это будет за свобода в Чосоне 17 века? Что-то совсем не сказочное лезет в голову. Оч печальная дорама. Да еще Ё Джин Гу и Ли Се Ён - хочется им только хорошего)))
 
, №1604032
+ 15   (15)
1-4. Очень интересное начало, хотя личность короля Кванхэгуна была неоднозначной, очень много непонятного было в его жизни, он - один из двух свергнутых королей династии Чосон, был еще Енсангун, оба были покрыты позором и лишены титулов! Два образцовых злодея, согласно чосонской официальной историографии, отношение к ним было негативное! Но был ли Кванхэгун действительно антигероем корейской истории? Я не согласна! Иногда кажется, что сценаристы приписывают разгульную жизнь, пьянство и разврат Енсангуна ни в чем не повинному Кванхэ! На самом деле Кванхэгун был вторым (!) сыном наложницы и короля Сонджо, не имел прав на трон, но король, не имея законного сына от королевы, назначил Кванхэ наследным принцем, в обход первого сына, "за отсутствие достоинств"! Именно по этой причине Китай в лице династии Мин не признавал Кванхэгуна законным королем Чосона, в ответ на что Кванхэ тоже фыркнул на них, долгих 16 лет игнорировал свою вассальную зависимость, на такую наглость не посмел пойти ни один король Чосона! Кванхэ просто удачно маневрировал между слабеющими Мин и крепнущим манчьжурским государством Цин! :th_94: Яростное стремление к власти молодого Кванхэ оказалось оправданным, он проявил себя сильным правителем в тяжелое послевоенное время (Имджинская война), восстановлением и реформами экономики занимался лично, в отличие от других королей! Очень умно вел внешнюю политику! Укрепление его на троне, конечно, не обошлось без жертв, так как за два года до его воцарения, у Сонджо родился сын от новой королевы Инмок! Это был законный претендент на трон! Поэтому, через 2-3 года Кванхэ стремительно разделался с теми, кому он был неугоден, а чтобы устранить угрозу переворота, отправил королеву Инмок под "домашний арест", ее отца и сына казнил за измену, ну и заодно выкосил ряды царедворцев! :th_47: Но недовольных становилось все больше, незаконный король вел политику жестких реформ и не позволял собой управлять! Кванхэ ежечасно опасался яда, покушений и заговоров! Вот тогда, по сценарию, он и завел себе двойника! Было это или нет, неизвестно, но идея, действительно очень хороша! В реальности ее я очень сомневаюсь, это могло случиться в любой стране, но только не в Корее! ПОТОМУ ЧТО: невозможно было срочно освоить искусство быть ваном, оно прививалось принцам с пеленок, королевские повадки, стать, манера неспешного разговора, чтение соответствующей литературы, благородные привычки, умение вызвать страх и трепет у подчиненных, походка (для этого насыпались специальные дорожки из камней), в общем, выработка подлинного королевского благородства длилась годами потом и стараниями приближенных! Плюс искусство каллиграфии, которому невозможно было научиться за короткий срок! Знание языков! Устала перечислять, но человек с улицы не смог бы все это провернуть! Доказательством могут служить два "случайных" короля - Чхольчон (1849-1863) и Коджон (1863-1906), они не выросли во дворце, хотя и были из королевской семьи, за неимением прямых наследников попали на трон, но даже спустя годы так и не научились вести себя по-королевски! Что уж ожидать от уличного шута! Это просто мечта о народном короле, справедливом и добром! :th_52: На данный момент самым главным врагом молодого короля Кванхэгуна стала Вдовствующая Королева Инмок, но он этого пока не знает, месть стала смыслом ее жизни, она потеряла единственного сына, законного претендента на трон! Чтобы свергнуть короля, нужно не так уж и много, сделать его полусумасшедшим идиотом, алкоголиком и развратником, тем более желающих подползти поближе к трону вагон и телега! Кванхэ всех придавил своими реформами! Так что в 1623 году его свергли и отправили в ссылку на остров Канхвадо, королева Ю поехала с ним, но через год сошла с ума и умерла! В течение 18 лет ссылки Вдовствующая королева Инмок пыталась отравить Кванхэ, очень долго, но все же ей это удалось! В настоящее время роль Кванхэгуна в истории подверглась переоценке, он признан достойным государем, в 2002 году народным интернет-голосованием в Корее Кванхэгуну было присвоено храмовое имя, могила повышена в статусе до королевской! В конце концов народное мнение оказалось сильнее, чем конфуцианская отработанная веками историографическая схема, просто этот король в нее не вписался и долгое время слыл негодяем, а истинные чосонские конфуцианцы должны были бороться с "кровожадным тираном"! :th_9: Но все же, может быть стоумовые сценаристы что-то подправят в истории и конец будет счастливым? Короля на остров, а шута и королеву Ю на свободу?
 
, №1603975
+ 11   (11)
Кому: #1603967, Kimberly:
4. Вот что все это значит? Теперь ты король и нож в сердце.Ничего я не поняла. Сначала всю душу измотали интригами жуткими, а потом еще и это. А ведь только 4 серия. Неделя отдыха не помешает, нервы то не железные.

У настоящего короля шрам, вот и отметили шута для полного сходства.
 
, №1603967
+ 10   (10)
4. Вот что все это значит? Теперь ты король и нож в сердце.Ничего я не поняла. Сначала всю душу измотали интригами жуткими, а потом еще и это. А ведь только 4 серия. Неделя отдыха не помешает, нервы то не железные.
Ё Джин Гу молодец, а Ли Се Ён я отметила еще в Лучшем хите, поэтому в Хваюгах уже не удивлялась, хорошая девочка, здесь настоящая королева.
А вообще, не перестаю удивляться, как легко может каждый манипулировать королем и королевой, из-за какой-то девки левой (простите, наложницы) смещают королеву, не проведя даже расследования. Нет никакой власти ни у короля, ни у королевы. И зачем тогда все так борются за трон?
Жду продолжения, хоть и потреплет мне еще нервы эта дорама.
 
, №1603945
+ 9   (9)
[quote]Кому: #1603808, simla:
Конец третьей серии очень романтично плюс Шуберт с "Ночной серенадой",бальзам на сердечко..
А я слушала, слушала, знаю что классика, а всё никак не могла вспомнить эту мелодию

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

когда шрам показали, подумала, что секретарь и шуту такой заделает. А когда он на скале сказал 'сегодня ты умрешь', на секунду засомневалась в своей идее, но слова секретаря меня успокоили:'шут Хасон мертв'
 
, №1603941
+ 7   (7)
А вы когда-нибудь представляли себе жизнь, как можно не сойти с ума, если каждый второй пытается тебя убить? Каково это жить в страхе что день или ночь может оказаться для тебя последним?
Когда смотрю очередной сагык, всегда задаюсь таким вопросом… и мне всегда так больно за королей или принцев… :bubble-bear23:

Ждем неделю :tbr-11: до следующей серии :bubble-bear51:

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №1603923
+ 8   (8)
Кому: #1603808, simla:
Как причем,он здесь не играет, да..но мы должны знать какой такой малец права заявляет..хотя Джингу не переиграть..


Не ну это не можно, это же разный уровень и весовая актерская категория.
 
, №1603895
+ 8   (8)
Ох и гадюшник! Кругом одни враги!

Жду, когда уже король и королева наладят контакт!)

Не поняла, король совсем умер или калекой просто стал?

Кому: #1603842, Zhanchik_22:
А еще и королева, полюбившаяся мне когда-то Буджа из Хваюги
Жду продолжения


От оно чё, Михалыч! А я то думаю, почему лицо такое знакомое!
Спасибо, что сказали)

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть