Голосовать
+ 245   (85)
22 августа 2014 года в 14:38 | 15573 просмотра | 16 комментариев

Любовник / The Lover [1992]

Описание:

…1929 год. Французский колониальный Вьетнам… Юная француженка возвращается с каникул в школу-пансионат. Во время переезда на пароме она привлекает внимание молодого китайского аристократа. Он предлагает подвезти ее до города на своем роскошном лимузине. Так начинается история о пылкой любви вопреки классовым барьерам и социальным табу…
Jane March as The Young Girl
Tony Leung Ka-fai as The Chinese Man
Frédérique Meininger as The Mother
Arnaud Giovaninetti as The Elder Brother
Melvil Poupaud as The Younger Brother
Lisa Faulkner as Helene Lagonelle
Xiem Mang as The Chinese Man's Father
Philippe Le Dem as The French Teacher
Ann Schaufuss as Anne-Marie Stretter
Смотреть Любовник / The Lover онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Любовник[з]  
 Любовник[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, мелодрама, Для взрослых, биография, Viet-Movie, 1992
 
Страницы

, №1704649
+ 8   (8)
Фильм превосходный, очень чувственный и, к моему великому сожалению, трагичный. Сюжет и персонажи захватывают внимание с первых минут, очень колоритные и неординарные. Их встреча случайна, а связь - мимолетна. Но почему тогда их чувства к друг другу настолько сильны?
Рекомендую к просмотру
 
, №1659509
+ 10   (10)
Как же я люблю этот фильм, пробуждающий огромную палитру чувств, но в конце у меня всегда остаётся такое щемящее чувство тоски.
Такое обволакивающие густым туманом, неспешное повествование истории любви, желаний, страсти. Невероятно красивые, на мой взгляд, пейзажи. Герои красивые. Хоть показан и Вьетнам, но у меня часто возникает ассоциация со "старым" Новым Орлеаном, может быть из-за реки, а может из-за старинных легенд или фольклора.
Мне в этом фильме нравится всё, меня он как будто гипнотизирует, такой фильм - ностальгия, для особенного состояния души.
 
, №1653523
+ 7   (7)
Фильм сильный по эмоциям, заставляет задуматься о ценностях жизни. Вот так вот можно встретить человека и любить его потом всю оставшуюся жизнь
:kpop2:
 
, №1632810
+ 7   (7)
Фильм понравился :tbr-17:
 
, №1630574
+ 9   (9)
Фильм понравился. Очень тонкая история о любви, которая была случайной. Оставил много эмоций.

Имей смелость быть собой и пусть весь мир этому завидует
:th_64: BTS, BAP, Beast, EXO, GOT7 :th_64:
 
Ма Ли На
, №1591226
+ 9   (9)
Фильм ПОНРАВИЛСЯ, очень красиво снят, НО досматривала его через силу: было СТРАШНО.
 
, №1560947
+ 16   (16)
Фильм потрясающий, собравший все мыслимые награды, прогремевший по кинотеатрам в 1992 году, вызвавший огромный резонанс, как у автора книги, так у зрителей и критиков! Но равнодушным это творение никого не оставит! Сумерки колониализма, снятые настолько реально, притяжение и неприятие двух таких разных миров, несостоявшаяся общая судьба двух людей, потянувшихся друг к другу, вопреки запрету! Понимали, что нет у них будущего, внушали сами себе и друг другу, что это просто дикая страсть с его стороны и жажда денег - с ее! Франция уходила из Вьетнама, смертельно раненая в самое сердце, со слезами и болью на всю оставшуюся жизнь, в потрепанном платьице, стоптанных туфельках и странной мужской шляпе! Фильм действительно запоминающийся, правдоподобностью постельных сцен, исторического антуража, голосом великой Жанны Моро за кадром и своей роковой безнадежностью! Для съемок пригнали настоящий пароход 1920 года с Кипра, был предоставлен правительственный вертолет Вьетнама, в массовых съемках участвовали представители советского консульства и торгпредства! Так что, поучаствовали многие, тема действительно очень интересная! Пересматривать точно буду, незабываемый фильм! :th_77:
 
, №1509009
+ 11   (13)
Фильм хорош - интригующий и запоминающийся, тем более, в основе автобиографический роман М. Дюрас.

Герои, вернее,их образы, симпатии не вызывают, да и не должны, лишь главный герой - жалость. Каждый из них преследовал свою личную несимпатичную цель: ГГ, ГГ-ня, мать, брат…И усугубляет ситуацию возраст главной героини - 15 лет и такой жизненный багаж.
Лишь сцена на корабле меняет общее представление о чувствах ГГ-ни.

П.С.После прочтения романа, главного героя стало еще жальче, а чувства к главной героине и ее семейке зависли на грани отвращения.
 
, №1497440
+ 14   (14)
Фильм пару раз показывали по центр. ТВ неск лет назад.
Впечатление от него невероятное и долгое. Но пересмотреть его не решаюсь.
 
, №1497431
+ 18   (18)
Смотрела этот фильм давно уже и не помню когда, то ли по ТВ или на дискете. Фильм для кого-то может эротика, а для кого- то о любви, пусть ни трепетной и начавшейся, если можно так сказать, ни правильно, но о такой любви которую действительно трепетно пронесешь через всю свою жизнь. Изначально героиня настраивала себя, что она с ним из-за денег, герой не смог противостоять своей семье, так как без денег отца он был никто. Тем более в то время героям не суждено быть вместе, тк. разные расы, возраст, да и положение в обществе, он богат, а она нет, и т.д.
 
, №1361730
+ 18   (18)
romytee,
Ну вот "трепетной любви" тут точно нет.Это точно сказано.
Фильм про другое.
Совсем.

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1361728
+ 24   (24)
Этот фильм меня тронул и тронул не трепетной любовью которую здесь описывают по роману, а своей глубокой мыслью."Любовник" это не смысл фильма, а только его название.. Странные, совершенно разные по возрасту, расе, сословию встретились двое. Их будущее уже заранее было невозможно, но сложилось против их самых воли так что она никогда не забудет его…он не перестанет ее любить, будет хранить свою любовь до самой смерти…
Очень понравился фильм! :tbr-19:
 
, №1357560
+ 21   (21)
О,я нашла свой старый ник,который не работает уже,но не суть.
Этот фильм тоже не работает,а он классика.

"Сонная, жаркая, влажная, тропическая, древняя земля.
Мир, ушедший в небытие.
Люди, каких уже никогда не встретишь на пути.
Любовь, которую не выставишь на показ, о которой не сможешь никому рассказать.

Некуда деться от необходимости, от времени, от памяти.
И голос в телефонной трубке - как доказательство - ТЫ БЫЛА."

Книга Маргерит Дюрас и фильм одинаково прекрасны.
 
, №1343252
+ 19   (19)
это очень сильно.
Тяжело смотреть как люди разрушают себя.
Из-за глупости девочки, из-за нерешительности мужчины этому цветкy не суждено было расцвести.

Первая любовь, когда ещё не понимаешь, что таких чувств больше не будет… а осознаешь это только в тот ужасный момент, когда ничего уже вернуть нельзя.

Фильм очень французский, много эротики и секса, но подано это красиво. Я испытала целую палитру чувств, но главным образом ужас от осознания происходящего.

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1216866
+ 18   (18)
от этого фильма у меня просто "крышу снесло". так тянет, но пересматривать не буду: потом несколько дней буду " не в себе"
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть