Голосовать
+ 78   (33)
27 января 2021 года в 13:03 | 5721 просмотр | 21 комментарий

Жозе / Josee [2019]

Описание:

"Жозе" - является ремейком известного японского фильма 2004 года "Жозе, тигр и рыба" / "Josee to Tora to Sakanatachi". Фильм рассказывает о девушке Жозе, которая с помощью своей бабушки передвигается в инвалидном кресле. И у нее начинается роман со студентом колледжа Цунео. (с) Allesunny
Смотреть Жозе / Josee онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Жозе[з]  
 Жозе[з]  
 Жозе (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, романтика, Озвучка Movie, K-Movie, 2019, ФДГ Колобок, ФСГ Zipper, ФСГ White and Black
 
Страницы

, №1724463
+ 2   (2)
Я бы не сказала, что это ремейк японского фильма, это просто другая экранизация рассказа Танабе Сэйко "Жозе, тигр и рыба". Не читала первоисточник, но фильмы по одному сюжету получились очень разными, не смотря на то, что порядок действий идентичен.
Корейский фильм, взрослый фильм. Тут атмосфера меланхолии, воспоминаний, хотя воспоминания Жозе придуманы, но они наделены реальной ностальгией. Жозе не юная школьница, а взрослая девушка, живущая в своих фантазиях. Затворница в силу жизненных обостоятельств.
Фильм поэтично лиричный.
Парня прекрасно можно понять, Жозе притягивает, ее фантазии звучат привлекательно, она начитанная, ненавящево умная… так что затягивает интерес. А еще, Жозе очень красивая, утонченной, точеной, бледной красотой аристократки.
В Енсоке есть меланхоличное, задумчивое, что позволяет ему увлечься Жозе. Хотя он кажется обычным парнем-студентом, немного легкомысленным, не упускающим возможности, пользующимся своим преимуществом. Енсок имеет интрижку с профессором из универа, он также заинтересован в сокурснице и вот тут вклинивается случайно им встреченная Жозе.
Фильм получился интеллигентным) если это слово можно выразить.

У корейцев образы изменены. Здесь Енсок более глубокий, наделенный воображением и мечтательностью, иначе ему бы такая Жозе ничем бы не привлекла. Он с Жозе другой… и то, что помогло Жозе стать самостоятельной, он не смотрел на нее и ее жизнь как на жалкое подобие.
Причина, по кот-ой Жозе таки отпускает его руку. Невозможно его удержать? Любовь и трепетные воспоминания в таком виде сохранятся более первозданно волшебными.
Когда Енсок вновь встречает профессора и садится в ее машину, о чем возникает мысль, когда он возвращается поздно домой…
Да и сокурсница в какой то момент отходящая в тень, невольно его толкает к Жозе. А Енсоку нравилась сокурсница и его выбор это лишь подчеркивает.
Такой вот Енсок, но в его жизни была необычная Жозе, не каждому в жизни такие встречи приходят. Память о такой любви сохранится навсегда)

Японский же фильм он другой по настроению и характерам. Там другая Жозе и другой Цунео. В этом фильме Жозе юная девушка лет 17-18, дерзкая, грубоватая и глупенькая, а Цунео легкомысленный весельчак, с долей цинизма и насмешки. Японская Жозе не затворница, она любит яркую одежду. А в интересе Цунео к странноватой Жозе сквозит насмешка, он со смехом рассказывает о Жозе своей сокурснице.

Корейский фильм выглядит штучным товаром, это почти артхаус, элегантная, красивая и атмосферная работа, как картина художника. Оператор создал великолепную красоту кадра, особенно в самые глубокие эмоциональные моменты.

Японский фильм молодежный, яркий, мейн-стримовый, снятый в той типично бытовой повседневной манере, кот-ми запоминаются японские фильмы начала 2000х.

Хан Джи Мин и Нам Джу Хек сыграли потрясающую трепетную страсть, глубину любви. И разница в возрасте только усилила насыщенность истории. Это называется идеальный каст.
Нам Джу Хек не перестает искренне удивлять, потому что вообще не каждый смог бы сыграть так Енсока.
Полный метр еще больше подчеркивает его силу как актера)

Добавлено спустя 17 часов 48 минут 24 секунды

Красивое фанвидео :bubble-bear36:

https://youtube.com/watch?v=ts6dmSMWzLg

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1709442
+ 3   (3)
Потрясающий фильм, грустный и в тоже время светлый, наполненный глубокими эмоциями. Фильм о первой любви такой трогательной, чистой, той любви, которая остается в сердце светлым, щемящим душу воспоминанием. Казалось бы, что в главной героине столько печали и боли, но в тоже время она духовно сильный человек. До появления главного героя в ее жизни она в основном жила в придуманном ей мире, путешествовала в своих мечтах по миру. Благодаря Ен Соку она смогла выйти из своей скорлупы и начать жить, а не существовать. Решение отпустить любимого Жозе приняла сама, так как понимала, что возможно, когда-нибудь им придется расстаться. И по моему мнению, Ен Сок болезненнее перенес расставание, чем Жозе, так как ее жить стала более насыщенной жизнью. Чего не скажешь о Ен Соке, она была его первой настоящей любовью, несмотря на наличие других женщин в его жизни до их встречи. Так что больше пострадал от расставания это вопрос?
Портило удовольствие от просмотра фильма только звуковое сопровождение, присутствие посторонних звуков создавало ощущение испорченного динамика.
 
, №1687147
+ 2   (2)
A.Groza, я тоже люблю пересматривать версии других стран, если мне западает история.))

Дорамозависимая
 
, №1687093
+ 2   (2)
Selena Wu,

Очень хорошо сыгранная история, атмосферная. Но эта атмосфера на меня сильно давила, просмотр дался с трудом, хотя частенько смотрю драмы. Возможно не в то время решила глянуть..


Вы правы, нужен определенный настрой, мне достаточно легко дался просмотр. Хочу посмотреть японский фильм Жозе и сравнить, все руки не доходят.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1687089
+ 2   (2)
Очень хорошо сыгранная история, атмосферная. Но эта атмосфера на меня сильно давила, просмотр дался с трудом, хотя частенько смотрю драмы. Возможно не в то время решила глянуть..
Актёры умнички! Сюжет не банальный.
 
, №1677618
+ 5   (5)
Фильм "Жозе"-2020 корейского режиссёра и сценариста Ким Чжон Квана посмотрела и он оставил приятное впечатление больше романтичной, чем драматичной историей.
Главные герои до встречи с друг другом жили своими жизнями. Молодой человек Ён Сок жил в реальном мире: учеба в университете, подработки, любовные интрижки не только с ровесницами, но и с женщинами старше по возрасту/преподавателем-профессором, роль которой исполнила Пак Йе Чжин). Он был способным, целеустремленным, добродушным человеком.
Жозе - героиня(парализованные ноги с раннего детства) жила на два мира: реальном и придуманном ею самой. В реальности она жила в доме с названной бабушкой, а в своём мире она много путешествовала по Европе, пролетала над Африкой(Кения). У неё была богатая фантазия и порой она уже не отличала вымысел от правды, в тоже время она была сильной натурой, способной принимать важные решения и защищать в трудные моменты, например Чо Бона, с которым вместе воспитывались в приюте.

В романтичных отношениях с Ён Соком она была ведущей, а он - ведомым. Ни его, ни её нельзя считать жертвами.
Она принимала решения за двоих, несмотря на взаимную симпатию и влечение. В первый раз запретила приходить к ней, сказав, что ей неприятно быть с ним. Во второй раз, когда он пришёл навестить Жозе, узнав о смерти бабушки, она попросила его остаться и быть с нею всегда. В третий раз по прошествии пяти лет совместной жизни она приняла решение о расставании.
Это было болезненное решение для обоих. Однако Жозе поступила так не потому, что разлюбила Ён Сока, а наоборот, сильно любя, вернула любимому человеку свободу, чтобы он реализовал себя в будущем.

Нашла стихотворения, которые, как мне кажется, очень подходят к произошедшему с героями фильма:

Разная у всех любовь, разная,
Где-то радости полна, где несчастная.
У кого-то, как костер, разгорается,
У кого-то, как стекло, разбивается.
У одних, она рассвет - яркий, солнечный,
У других, она закат с ноткой горечи.
То цветами, по весне, распускается,
То осеннею листвой обрывается.
Кто глотками испивает ее до дна,
А кто разом, как обычный бокал вина.
Безответная, светлая, страстная…
Разная у всех любовь, разная.
*****************************************************************
То, чего не вернуть, что ушло безвозвратно,
Что уже не изменишь, уходит в года,
Перекресток дорог так похож на распятье
И из прожитых лет вьют веревки ветра.
Мы узнали, с тобой, что такое влюбленность,
Мы познали тогда уголочки любви,
То, чего не вернуть, заберет невесомость,
То, что не изменить, забирают пути.
Перекрестки дорог ничего не изменят,
Лишь вплетают, в судьбу, одиночества нить,
Позади оставляем прошедшего бремя
То, чего не вернуть… То, что не изменить…

Мне тоже понравилось, как исполнили свои роли Нам Джу Хёк и Хан Джи Мин, в жизни у них разница в возрасте почти 12 лет, скоре всего такая же разница была между их персонажами. Никакого напряжения между ними не чувствовалось, они были искренними в выражении чувств героев.
Понравилось и музыкальное сопровождение, даже классика(Моцарт), еще душевная и немного печальная песня, в последние минуты фильма, когда уже шли титры.
Оценка фильма 9 баллов из 10 плюс три в голосовании.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1677580
+ 6   (6)
Красивая первая любовь.Он заботился о ней, и любил по-настоящему. Неизвестно, по каким причинам они расстались. Но он подарил ей крылья, веру в себя, желание жить и действовать, не киснуть в болоте саможалости и рефлексии, уходя в мир своих фантазий.Многие помнят свою первую любовь, и лишь в исключительных случаях такие отношения развиваются, и логически завершаются браком. Обычно такая любовь "максималистка", даёт обещания навсегда и навеки). У них не вышло. Он имел настоящие чувства, но не хватило уверенности, или сил идти по непростому пути вдвоём с Жозе. О чём он слёзно печалился впоследствии. Сама Жозе не питала особых иллюзий, и это показано, когда она приподнялась над серой обыденностью на колесе обозрения, и пришло время опускаться…но он дал ей возможность прокатиться по второму кругу). Герой Нам Джу Хёка мне очень понравился(хотя я очень соскучилась по бархатно-красивому Речному Богу)). Создал образ простого мягкосердечного паренька. А из девушки вышла довольно сильная личность(крупная рыба как аллегория), которая открыла для себя новые горизонты. Нам не показали развитие отношений, да это, в общем, и не нужно. Фильм интересный, хорошо снят. "Сильной" мысли и философии нет, для меня просто чувственная зарисовка. Моя оценка 7/10 (в основном благодаря актёрам).
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

Жужелица,
Да и общий посыл - как больная женщина "осмеливается" (это не я, это Цвейг) любить кого-то!?!
Надо отдать должное авторам, что показали девушку как сильную личность, которая любит, и имеет право быть любимой.

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1677565
+ 5   (5)
Кому: #1677556, краскилета:
"Нетерпение сердца"? Хорошая вещь. А у меня не было этой ассоциации, даже забыла про эту книгу)

Там был вообще странный момент с тестом на беременность. Вот тогда не просто зажглась эта ассоциация, а запылала безумным неоном. Да и общий посыл - как больная женщина "осмеливается" (это не я, это Цвейг) любить кого-то!?!
 
, №1677563
+ 7   (7)
Наша девушка всегда жила в своем выдуманном мире и продолжает так жить, путешествует, теперь не одна. Она просто отпустила его, не захотела запирать и держать при себе. А что он? он до сих пор плачет.

Нам Джу Хек молоток, хороший актер растет. Хан Джи Мин я не сразу унала, всю завешенную волосами)) хотя голос, голос должна была бы узнать)) Люблю ее, одна из самых лучших актрис. Разница в возрасте велика, но пара получилась, еще в дорамке Свет в твоих глазах, видимо, понравились режиссерам и зрителям)

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1677558
+ 9   (9)
Не люблю я, если честно такие социо-психологические фильмы.

он шел мимо, зацепился случайно, а она тоже зацепилась, поскольку до этого все мимо проходили.

была ли любовь? она плакала на снегу, он плакал в океанариуме.

и кто из них рыба за стеклом - большой вопрос.

а Нам Джу Хёк молодец. растет.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1677556
+ 6   (6)
Жужелица,
что все закончится, как у Цвейга.
-"Нетерпение сердца"? Хорошая вещь. А у меня не было этой ассоциации, даже забыла про эту книгу)
 
, №1677553
+ 9   (9)
Спасибо комментаторам, стоило догадаться, что идея этого фильма японская. У корейцев страсти обычно бьют через край, а здесь минимум слов, еще меньше действия, только страх, жуткий страх, что все закончится, как у Цвейга. Хорошо, что всё выплыло в жизнь!!!
:bubble-bear34:

Кому: #1677309, A.Groza:
Неожиданная, для меня по крайней мере, роль Нам Джу Хека.


Тогда стоит посмотреть на него в Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young [2020], где в паре с Чон Ю Ми он еще более заторможенный и странный, по-хорошему.
 
, №1677498
+ 7   (7)
Мне фильм очень понравился. Актёры сыграли до глубины души, очень порадовал Нам Джу Хёк, не надо было сомневаться в нём, Хан Чжи Мин умничка, одни эмоции)) И в этой истории, мне очень жалко парня, он запер себя в рамках и перекрыл кислород, тихо умирая…"умирать" красиво, как осенние листочки опадая или как цветы сакуры..такой полёт души свободный. Отличный ремейк сняли корейцы.

Чабрец, я сейчас почитала ваши комменты. Здесь история не о том, что он бросил инвалида или она его оттолкнула, тут намного глубже параллель проводят. В конце героиня ожила и вышла из своего выдуманного мира, ей стало более комфортнее жить. Но при этом она была ему нужнее, чем он ей. Он и дальше себя будет разрушать и разрушит, если не перестанет так существовать. И с чего вы взяли, что он ей был нужен? Она прекрасно поняла его мотивы. Использовала его она, а не он в итоге. Если уж грубо сказать. И не хотела делать себе больно, приручая к себе. Забота о другом человеке, очень крест не подъёмный для многих, если детей бросают или родителей больных как вы пишите? то что уж говорить о чужих.
 
, №1677433
+ 4   (4)
A.Groza,просто для сравнения я опишу ситуацию. Родители воспитывают своего ребёнка, кормят его, обучают, платят за образование, но когда они стареют и больше не дают ему деньги, то ребёнок отправляет их в дом престарелых, т.к. ему нужна квартира без родителей. Будет ли родителям больно от того,что ребёнок не заботится о них ? Это боль в душе будет с ними до конца жизни. Они любят ребёнка, не били его ни разу. Ребёнок их не навещает в доме престарелых. Как себя чувствуют родители ?
В концовке фильме показали,что героиня испытывает примерно такие же чувства как и те родители. Только в 10 раз хуже, потому что родители наверно сделали что-то не так, ведь он рос у них на глазах. А героиня не сделала ничего плохого. Она виновата только в том,что инвалид. Но разве человека винят, когда с ним что-то не так ?
 
, №1677352
+ 10   (10)
Чабрец,
В общем я с Вами согласна, но нам показали ее затхлый мирок. Посмотрите в конце как изменилась она и этот ее мирок, и как четко показано, что это в следствии их знакомства. В конце мы видим что ее дом стал не просто более чистым, но и более светлым, тучи рассеялись и в прямом и в переносном смысле. Она не просто вышла за ограду дома, но и за рамки своего мира, стала независимей. Вы правы, она жила в мире с собой в своем мирке и в самом начале, но после из расставания ее мирок не рухнул, он просто стал целым миром.
Я считаю, что нельзя испытать радость, не испытав боль.
Никто не может гарантировать вечных отношений. Лучше из жалости быть рядом? Это не всегда здоровая ситуация, причем для обоих сторон.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть