Голосовать
+ 168   (56)
22 ноября 2014 года в 21:51 | 4249 просмотров | 10 комментариев

Блог Miss J: приключения в Корее, день пятый

<<<Читать день четвертый<<<
23 июля 2014 года.
Сегодняшним местом моей культурной программы стал район Тондемун. Сначала мы попали не совсем в нужное место, потому что вокруг продавали одеяла, подушки и всё для шитья. Также мы прошли через ряды с ханбоками. Один стоит в районе 7 тысяч. Не так уж и дорого, на самом деле. И все такие красивые. Жаль, что в этот раз не получается купить.
Так вот. Ходили мы, бродили, будто по Черкизону, и никак не удавалось найти то, что нужно. Еле нашли выход и собрались поехать в Хондэ за одеждой по совету нашей русской подруги Оли, кстати, с которой мы, наконец-таки, встретились.
И тут, прежде чем уезжать, я вспомнила про выставку, посвящённую дораме "Человек со звезды" с любимым Сухёнчиком и предложила пойти туда. Ольчик сразу же согласилась, и мы вдвоём рванули на встречу с любимым актёром.
Ох, кто бы знал, что нас ждёт! Потрясающая выставка. Мы смогли увидеть несколько декораций главных локаций дорамы – лифт, на котором герои постоянно ездили вместе и, собственно, место, где они познакомились; апартаменты (они и правда выглядят шикарно!) Дон МинДжуна и СонИ. Отдельно можно было посмотреть на спальню обоих, библиотеку МинДжуна, два велика, на которых он ездил на работу. Я обязательно выложу фотки в контакте или на инсте, когда получу их от Ольчика, так как она снимала на хорошую камеру.
Это непередаваемые ощущения – оказаться там, где, по сути, снималась дорама!!! Так же на экспозиции были представлены разные 3D спецэффекты, которые использовались при съёмке "сверхъестественных" сцен. А в самом начале просмотра выставки можно было увидеть всю одежду и украшения, в которых снимались сцены жизни главного героя в Чосонский период (кстати, я не помню, что было за время, с которого начинается действие). Ещё можно было сфотографироваться с фигурками главных героев. Я всячески пыталась закрыть ЕЁ (вы поняли, о ком я ^^), потому что как-то уж самой хочется быть рядом с таким красивым мужчиной, пусть это всего лишь картонка.
Я безумно рада, что попала на эту выставку! Теперь даже хочется пересмотреть сериал! Всё-таки СуХён-а нереально талантливый парень!! На него я могу потратить почти всё свое время!!! Не представляю, что будет, когда вернусь и больше не смогу наслаждаться на улицах города этим красивым личиком!!!
Ой, что-то я отвлеклась немного…=)
Итак, после выставки мы пошли в сторону метро, но вдруг неожиданно нашли-таки ряды с одеждой, и я купила себе офигенный зелёный рюкзачок всего за 700 рэ.
Цены, конечно, низкие до безобразия, но лучше не покупать в первой же палатке. Мне просто очень повезло, что сразу нашла то, что нужно, и не за большие деньги. Уверена, что на Тондэмуне можно найти много чего интересного, если потратить на этом время. Надеюсь, что мы ещё сюда вернёмся, в нужное нам место.
В метро мы не сразу зашли, так как очень сильно хотели кушать, поэтому начали искать какой-нибудь маленький недорогой ресторанчик. Не найдя ничего подходящего, поехали на Хондэ. Это место создано специально для молодёжи. Здесь сосредоточено огромное количество магазинов на любой вкус, цвет и кошелёк, кафешек и клубов.
Но, увы, пошёл дождь, и погулять как следует не получилось, к тому же очень сильно хотелось есть. В результате мы нырнули в более или менее дешёвенький ресторанчик и с большим удовольствием наполнили свои животики. Непременно хочу попробовать все блюда корейской кухни, поэтому всем советую не заострять внимание только на том, что вы уже когда-то ели, а смело пробовать что-то ещё.
Честно говоря, не помню, что взяла, но, хотя блюдо было страшно острым, мне очень понравилось. Я вообще, похоже, подсела на острую пищу. Если для меня топокки перестали быть острыми, это что-то да значит :-)
С каждым прожитым днём в Корее мне становится всё уютнее и уютнее, хотя незнание языка очень мешает. Если раньше я удивлялась, что на нас глазеют, то теперь отношусь к этому с иронией и даже хочу использовать в будущем =)
Мне дико нравится, что молодые ребята практически все очень стильно выглядят. Да и девчонок много симпатичненьких.
Кухню ещё толком не попробовала, но уже в восторге от того, что ела.
Кстати, мы первый раз покушали в универской столовке – очень вкусно. А одна порция хватает на двоих как минимум. Ещё там висел телевизор, где показывали дорамы. Очень многие ребята туда поглядывали. Хотя, может, это была просто отмазка, так как прямо под телевизором находились мы

Сейчас я постепенно открываю для себя Сеул и уже чувствую, что будет очень тяжело его покидать. Но грустные мысли в сторону! Мне предстоит ещё столько всего интересного увидеть и узнать!! ФАЙТИН!

Мой первый обед в университетской столовой. Невероятная вкуснятина!
Блог Miss J
С Ольчиком на выставке сериала "Человек со звезды".
Блог Miss J
Лифт, на котором ездил До МинДжун :) И не только он^^
Блог Miss J
Шикарная квартира До МинДжуна! Ну и картонная версия СуХёна :-D
Блог Miss J
Сухёёёёнааааааааа!!! ♥♥♥
Блог Miss J
До чего же прекрасен этот мужчина!
Блог Miss J
Шикарнейшие открытки с Сухёнчиком ♥♥♥
Блог Miss J
Тондэмун. Купила себе портфельчик всего за 700 рэ.
Блог Miss J
А вот и он :)
Блог Miss J

Продолжение следует!
 
Над материалом работали
Создатель
Miss J
Miss J
Кегли: Блог Miss J
 
, №1587099
 0
Jamesbuh

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 4 секунды

Jamesbuh

Добавлено спустя 16 дней 20 часов 20 минут 36 секунд

Jamesbuh
 
, №992110
+ 5   (7)
класс, я тоже хочу с ним сфотографироваться!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №984294
+ 8   (10)
Блин,хочу туда как там классно,ВЫСТАВКААА :th_23: Пошла бы на такую из дорамы наследники :th_57: Как вам везет мисс j :th_59:

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №977945
+ 6   (8)
:th_3: :tbr-19:

Самое обидное, это когда твоя мечта сбывается у другого :whitebear_032: ©
 
, №977861
+ 7   (9)
Если у вас есть какие-то вопросы, интересно что-то узнать о моей поездке, или просто хотите пообщаться, дуйте в контакт - https://vk.com/eugenia8 :bubble-bear29:
 
, №977295
+ 13   (15)
спасибо большое Miss J за блог! очень интересно! :th_59: так все живо написано! :th_8:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №977243
+ 14   (16)
Спасибо за рассказ :bubble-bear53:
 
, №977167
+ 14   (16)
по лифту и его комнате прям настольгия… неужели опять смотреть дорамку?..

ЗЫ портфельчик и впрям неплох…
 
, №977165
+ 16   (18)
Спасибо за блог))) :bubble-bear20:

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
, №977108
+ 16   (18)
Великолепно! Удачки!)))

дорамоголик
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть