Голосовать
+ 63   (21)
6 декабря 2013 года в 22:38 | 1658 просмотров | 2 комментария

Блог deura: Сетевой дневник продюсера "АНДО ЛЛОЙДА" Уэды

Сетевой дневник продюсера "АНДО ЛЛОЙДА" Уэды

Глава 1
Хироки УЭДА 1967 г.р. На TBS работает с 1990 года.
С Кимурой работал на таких сериалах, как "Beautiful Life" (2000), "Good Luck!!!" (2003), "Kareinaru Ichizoku" (2007)

Эпизод 1
Привет, меня зовут Уэда, я продюсер "Андо Ллойд". Первый эпизод уже почти готов. Его покажут в воскресение, 13 октября в 9 вечера. Сегодня уже 10 октября, но мы все еще его не закончили. Ох уж эта работа, всегда в ней все в последнюю минуту делается! Мы с режиссером относимся к тому типу людей, которые хронически не укладываются в установленные сроки, – и с летней домашней работой, и когда подписываем новогодние открытки с поздравлениями. Поэтому персонал, отвечающий за соблюдение сроков, нас постоянно отчитывает.

Ах, как было бы здорово, если бы идеи всегда приходили в голову именно тогда, когда они нужны! Но я всегда силен задним умом: "А вот здесь надо было бы сделать так", ну и так далее… И неважно, сколько у нас времени в запасе, все равно в последнюю минуту будет аврал. Наверное, главным образом, это наша с режиссером вина. Но так уж складывается, что очень многие из присутствующих на съемочной площадке фонтанируют самыми разными идеями. А мы каждый раз говорим: "О, это интересно! Давайте попробуем!". И тут же принимаемся за дело! В общем, съемки у нас проходят очень живо и весело.

В последнее время бюджет уже начал поджимать – ведь апробация новых идей выливается в дополнительные расходы. И теперь нам приходится более жестко фильтровать поступающие предложения.
Люди, которые говорят: "Это слишком дорого, поэтому нам оно не нужно", как правило, обладают наибольшим влиянием. Эх, неужели именно в этом вся суть работы продюсера? Если бы я мог так отвечать, пожалуй, моя продюсерская карьера складывалась бы успешнее. Но у меня никогда так не получается. А еще мне приносят множество идей, которые не требуют денег.

Даже сегодня ко мне пришли сразу несколько человек из технического персонала с рисунками, которые не входят в раскадровку, и предложили их режиссеру! И то же самое с актерами - они все время предлагают несколько вариантов того, как можно сыграть тот или иной момент: "Ну например, этого нет в сценарии, но может быть, нам стоит вот тут добавить такую фразу, подойдет ли она?"

На самом деле, вокруг роится столько идей! Из-за этого мы отсняли гораздо больше материала, чем было необходимо для первого эпизода. Мы потратили на два или три дня больше для натурных съемок. Вот поэтому это обходится нам дорого, даже если не выглядит так, словно мы не воспользовались дополнительными деньгами…

Когда я спросил об этом продюсера, отвечающего за расписание и бюджет, он ответил, что мы примерно на неделю выбились из первоначального графика. Из-за компьютерной графики и каскадеров. Деньги, конечно, поджимают, но время это то, что поистине бесценно. И сделать так, чтобы его в итоге на все хватило – это истинный показатель качества съемочной группы.

А теперь я собираюсь рассказать вам про одну отличную идею нашего Капитана. Та-да! "Холодильник Кимуры"!
Кимура-сан придумал поставить в студиях "Мидорияма" холодильник для актеров и персонала "Андо Ллойда". В холодильнике всякие напитки, а его морозилка всегда забита мороженым. Конечно, Кимура-сан сам этот холодильник и наполняет. Во время перерывов персонал может выпить что-то или съесть мороженое - освежиться, и вернуться к съемкам.

Очень важно восстановиться и освежить мозги. Это способствует рождению новых идей и циркуляции энергии. "Так как насчет того рисунка?" "А насчет того, чтобы сыграть тут вот так?"
Да, все становится все интереснее и интереснее! Но… время и бюджет…

Продолжение следует… Перевод: inari_no_nikki
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
deura
deura
Кегли: Блог deura
 
, №1265141
 0
Оххх.. а я как раз смотрю этот шедевр! Как интересно почитать!
Спасибо вам :bubble-bear26: :bubble-bear20: :bubble-bear08:

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №637266
+ 3   (3)
спасибо, очень интересно :th_8:

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть