Голосовать
+ 216   (73)
21 августа 2015 года в 01:15 | 9400 просмотров | 141 комментарий

Северная и Южная Корея грозят друг другу войной

Сеул созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности - такое распоряжение дала президент Пак Кын Хе. А из населенных пунктов рядом с районом, где произошел инцидент, эвакуируют жителей. Это западная часть демилитаризованной зоны между двумя Кореями.
Примерно в десять утра по Москве Пхеньян обстрелял южнокорейскую сторону. Целился по громкоговорителям - Сеул их включил на прошлой неделе, впервые за 11 лет, чтобы вести пропагандистское вещание на северных соседей. Южная Корея открыла ответный огонь, выпустив в сторону КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов. Позже Сеул сообщил: никакого ущерба обстрел не нанес. Нет и пострадавших.
Сообщение Генштаба КНДР, предупреждающее о военной угрозе, поступило в Южную Корею в 17:00 по местному времени - примерно через час после обстрела с северокорейской стороны. Страна начнет боевые действия, если в течение 48 часов (то есть до 17:00 по местному времени 22 августа) Южная Корея не прекратит транслировать сообщения и не демонтирует оборудование для вещания, сказано в сообщении КНДР. В министерстве обороны Южной Кореи отметили, что в сообщении КНДР не принесла извинений за взрывы в демилитаризованной зоне.
На взводе обе Кореи были все последние недели. В Южной уже четвертый день продолжаются совместные учения с США. 80 тысяч военных отрабатывают маневры как раз на тот случай, если КНДР нанесет удар. Северяне назвали учения "объявлением войны", потребовали все отменить и пригрозили - иначе они применят некое неизвестное миру оружие.
Нервозность возросла накануне - южнокорейские СМИ сообщали: вдоль демаркационной линии со стороны Пхеньяна идут какие-то военные приготовления.
Громкоговорители Сеул включил после инцидента на границе в начале августа, когда два южнокорейских солдата подорвались на мине и лишились ног. Сеул считает, это была провокация КНДР. Пхеньян все отрицал.
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194359
+ 1   (13)
Беатриче, Потому,что война всё-таки на территории Украины и бомбы взрываются там.А ещё потому,что опыта войны у Украины мало,с "новоросской" стороны ,бывшие контрактрини прошедшие Чечню,даже чеченцы-кадыровцы,так что…сами, понимаете

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

Iridium, Я вас затыкать не буду,флаг вам в руки.Портиться настроение перед обедом?,а и верно…не читайте.Интернет ,он такой,разноликий.Не приуменьшайте возможности простых людей,не разговаривайте с нами менторским тоном.Сами как-нибудь решим,что обсуждать ,а что нет.Тем более темы слишком близки друг к другу и фактически сравнили ситуации,ибо в Кореях ситуация абсолютно схожа и фигуранты знакомые!
 
, №1194357
+ 5   (15)
Беатриче , Вы меня не услышали… :th_22: Война на Донбасе..Кто там воюет? Чеченцы,россияне,и.т. д и т.п. Нет? Пореченкова с автоматом не видели? Пострелять приехал…Вопрос, в кого?В нас? Откуда у Донбаса оружие и средства? Не интересно?С неба упали? Почему бомбят Мариуполь? Не задумывались?Не потому ли, что России нужна дорога в Крым? Почему вы ничего не видите и не слышите? Америка вас беспокоит? Оглянитесь…

Feya , Пока человек сам не захочет увидеть и услышать,он останется слеп и глух…Когда я слышу-зомбированные, вливают, промывают…,хочется дать большой шалбан. Разочарованию нет придела…







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1194355
+ 8   (14)
Iridium, браво! Отлично сказано!

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1194354
+ 10   (18)
Сегодня весь мир,разумный мир,свободолюбивый мир,мир не желающий войны- на стороне Украины.
Итоги помощи где? Почему украинцы гибнут, если им весь мир помогает?

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1194353
+ 15   (19)
В толк не возьму, как тема новостей о Северной и Южной Корее переросла в баталии о России, Украине и Америке? Везде весьма субъективные параллели и вообще это разговоры о пустом. Как мирному жителю этого сайта мне крайне неприятно читать весь этот вроде как холивар, особенно учитывая, что правых в этой словесной перепалке никто не найдет. Какими-то домыслами третьих лиц истина не вскроется, только настроение портится.
И если особо дерзкие уже чешут руки набрать мне послание с умыслом "не нравится - не читай" - не старайтесь. Пускай у нас и свобода слова, но это не значит, что здесь анархия и каждый может нести чушь, поднимающую волнения в толпе.
Предлагаю вернуться к главной теме новости, посопереживать двум близким странам, между которыми случился раздор и согласиться, что без войны и оружия все же живется лучше.

- Надеюсь, вы не уйдёте до ужина? - спросил Бильбо вежливо своим самым ненастойчивым тоном.
- Ни в коем случае! - ответил Торин. - Мы и после ужина не уйдём. (c)
 
, №1194351
+ 3   (15)
Беатриче, Вы удивитесь,но мне кажется ,что не одна Америка,помогает Украине сегодня.Просто Америка сильнее многих и статуя Свободы всё-таки высокое сооружение,видно даже из-за океана.Сегодня весь мир,разумный мир,свободолюбивый мир,мир не желающий войны- на стороне Украины.И если уж кого сегодня сравнивать с фашистами,то виден расклад,особенно после сбитого "Боинга",во всяком случае,в той стране ,где я живу все поддерживают Украину и от друзей и родственников ,знаю как в других странах.Может быть один сосед плохим,ну два соседа,но чтобы все вокруг были плохие,а вы нет,так не бывает.Политика России поледних 15 лет,просто варварская и даже ,если жизнь улучшилась.Уверяю вас ,россиянам бросают кости с барского стола,чтобы "поддерживали" и не рыпались,а себе в карманы власть имущие гребут и гребут.Жалко достойный народ,который действительно достоин с такими ресурсами жить хорошо и быть примером.

Добавлено спустя 56 секунд

Беатриче, Значит,полфорума знают Бориса лучше ,чем вы!
 
, №1194350
+ 8   (16)
Он совсем не за войну,какому идиоту нужна война,сами себя хоть понимаете.
Уже полфорума толмачей слов ВХМ. Это несомненный успех.

Хелен, я где-то говорила про голод и разруху? Вы же сами вчера в этой же теме мило прошлись по Порошенко и сами же хотели устроить ему дуэль со смертельным исходом. Вчера же описывалось и положение в армии. Вот я и спрашиваю, почему претензии к Порошенко, а не к советникам из дружественной Америки.

Америка нам помогает или Канада-не столь важно, важно, чтобы люди спокойно жили и давали жить другим.
Я о том же. Но где реальные итоги этой помощи?
Кстати, Америка и Корее помогает. А там тоже почему-то мира нет.
 
, №1194334
- 1   (13)
hate123, Послушайте,читайте,не ленитесь всё сначала.Да,Борис балагурит,он просто цитирует,чужие,кем-то сказанные,самому непонятные истины.Он совсем не за войну,какому идиоту нужна война,сами себя хоть понимаете.Он просто не хотел эту тему-"Украина-Россия" здесь обострять,понятно,что она всплыла бы.Ну,мне ,так кажется.Он отец и смерть любого ребёнка-трагедия.Детей -врагов или стариков-врагов точно нет.Но вот взрослые,здоровые,бравые люди иногда думают не тем местом.От нашего сочувствия что-то изменится??????????Меньше будет лежать под обломками???Вы не к тем обращаетесь,вы не там виноватых ищите!!!!!!!!!!!!!Если столько прыти и правдолюбия,а главное желания-идите с плакатом к Белому Дому и взывайте "членов" рос.правительства ,не вмешиваться в дела соседнего самостийного государства.Почему туда-потому,что в данном случае Россия-оккупировала и продолжает оккупировать с боем чужую землю.Не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы этого не знать и не говорить.А если кто-то хочет сказать,типа "новороссы" имеют право или "новороссы" хотят-НЕТ,не имеют право и не должны хотеть,по принципу того же "кремлёвского мудака"-он не дал этого права чеченцам,хотя здесь даже смешно сравнивать чеченцев и так называемых "новороссов"!

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

Беатриче, Если почитаете меня,то увидите,что я Америку упомянула.НО не обольщайтесь,не тупее паровоза украинцы.Начала всё не Америка.Не Америка оттяпала кусов земли у Украины и себе прикарманила.В данном случае ,если бы не Америка,Россия и оставшуюся часть Украины сьела и не подавилась бы.Вы разумные люди,а всё твердите одно-это Америка,это Америка.НЕТ,это и Америка и Россия.Обе эти страны всегда ,везде открыто или за спиной кого-то стоят друг против друга.На сколько я помню Украина выступила за евроинтеграцию,не за американизацию…Но ,когда эта каша заварилась Америка мелькнула на горизонте,типа "Ваня, не балуй".Поэтому-то официально Россия не участвует в войне,если официально скажет ,что участвует,будет 3-я Мировая.Пока бомбы долетят,до Америки,Россию сто раз разбомбят,Россия это понимает,да,она конечно может успеть забомбить "добрых" соседей,но Америке не навредит,если конечно Китай не поможет,а Китай вряд ли поможет,ему жуть как Байкал нравится…ну это уже другая история!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

Хелен, Мещане,обычно ленивы,когда жизнь более ли менее сложилось,не голодно,не холодно-не хочется замечать истину происходящую вокруг.Даже ,если это абсолютная несправедливость-людям лень менять свой образ жизни,вставать с дивана ,сотрясать воздух…легче заесть или запить очередную лапшу на ушах ,включить любимый сериал и жить дальше.Быть честным и справедливым-тяжёлая работа и люди лишь тогда это понимают,когда нестраведливость касается лично их,их семьи,страны.Я не украинка и не русская,не живу и не там и не там.Но я же не тупее паровоза,чтобы не понять ,кто там злодей.И весь мир это понимает,особенно после наглой анексии Крыма.И россияне это понимают ,но деваться некуда или надо идти с вилами и дубинками и держать "честь" или вот так,надо делать вид ,что все вокруг зомбированные фашисты,продались Обаме:)))))))))))))(умираю с этих клише,придуманных в кулуарах спецслужб).
 
, №1194324
+ 5   (15)
Беатриче , Ну, не такая уж Украина и маленькая страна :th_51: Или вы в сравнении?Вот я вообще не люблю обсуждать то, чего я не знаю и строить утверждающие инсинуации,тоже не люблю. Вы так горячо друг друга поддерживаете в своих заблуждениях,что, даже донеси я до вас правду, вы все рано ее не услышите. Я читаю российские статьи, смотрю ваши программы и я очень озадачена тем, что люди верят подобному,без тени сомнения. Звонит моя тетка из Москвы и говорит о том, что у нас голод,разруха и прочие неподобства. Простите, откуда подобная чушь и почему умные, образованные люди верят всему,что им вливают в уши? Правда? Правдой является то, во что вы верите . Америка нам помогает или Канада-не столь важно, важно, чтобы люди спокойно жили и давали жить другим.
 
, №1194294
+ 7   (17)
Беатриче , И откуда вы все знаете? Прямо страшно…
Что знаю? Что Америка консультирует Украину в военных вопросах? А это не так?
Ну хорошо. Может и не так. Но тогда почему Америка не консультирует Украину. Почему она бросила маленькую страну один на один с таким страшным соседом, как мы?

Мне кажется, какой вариант не выбери - везде возникают вопросы. Почему все так плохо, когда могущественная и великолепная Америка ходит в друзьях. Странно, почему у вас у самих подобных вопросов не возникает.
 
, №1194293
+ 3   (11)
Беатриче , И откуда вы все знаете? Прямо страшно…
 
, №1194290
+ 4   (16)
Кому: #1194262, Беатриче :
Вот это как раз и печально. Разговор о военном конфликте, который может привести к настоящей войне и в котором гарантировано замешана Америка, перешел на Россию. А к Америке никаких претензий. Создается ощущение, что жители Украины, присутствующие на форуме, готовы за Америку глотку порвать. Не за свою родину (что было бы понятно), а именно за Америку.

При этом ругаете свою власть за глупость. А её разве надо ругать в этой ситуации? Разве за Порошенко стоят не американские военные советники? Разве не они планируют военные операции, которые ведутся в вашей стране? Разве не они ответственны за потери?

Молодец :bubble-bear39: :bubble-bear39: За все слова :bubble-bear51:
 
, №1194262
+ 6   (18)
Вот это как раз и печально. Разговор о военном конфликте, который может привести к настоящей войне и в котором гарантировано замешана Америка, перешел на Россию. А к Америке никаких претензий. Создается ощущение, что жители Украины, присутствующие на форуме, готовы за Америку глотку порвать. Не за свою родину (что было бы понятно), а именно за Америку.

При этом ругаете свою власть за глупость. А её разве надо ругать в этой ситуации? Разве за Порошенко стоят не американские военные советники? Разве не они планируют военные операции, которые ведутся в вашей стране? Разве не они ответственны за потери?
 
, №1194235
+ 10   (16)
Feya ,
.И кстати,кому сочувствовать???Мне действительно интересно?Тем кто сам развязал войну,принёс горе и смерть в собственный дом.
Кому сочувствовать??? Вы хотите сказать, что 70-летняя бабушка, погибшая под обломками - развязала войну, а нет 5-летний ребенок, которого разорвало на куски - это он развязал войну, да что вы, я сморозила какую-то глупость младенец в коляске, которого убило на детской площадке уж точно - это он был террористом. Ой да уж простите, я сочувствую им, я сочувствую семьям которых разделила эта война, я сочувствую всем тем кто потерял близких, я сочувствую родителям потерявшим детей, я сочувствую старикам, что не имея возможности сбежать от туда, к концу жизни они должны испытать боль и страх от бомбежек. Да уж простите, я сочувствую матерям, которым приходится из-за очередной мобилизации отправлять своих детей на бессмысленную бойню, я сочувствую пенсионерам, которым из-за падения гривны приходится сводить концы с концами, я сочувствую простым жителям, оказавшимся в сложных экономических условиях. Ведь мы тоже в России обыкновенные смертные живем, не шикуем. И осознавая что у вас в сотни раз ситуация сложнее, да мы вам сочувствуем.

тот грузин,был у власти,как россиянин,
И уж ,конечно постарайтесь все таки определиться Сталин он все таки грузин или россиянин( а вообще то национальность должна быть - русский) Не может быть двойственности (типа Саакашвили - грузин, но как бы украинец)

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду

Feya ,
Борис,сам повидал не мало и если за его балагурством ,вы видите бесчувствие,то вы вообще ничего не видите.
Да уж, извините, за этими словами
- война омолаживает кровь нации(С) как-то так… ЗЫ за всё нужно платить…
Я совсем не вижу балагурства. Я вижу кощунство по отношению к погибшим в военных сражениях ( разных времен и 1812, и 1917, 1941 и в Чечне, и в Абхазии,и сейчас) И большее кощунство проявляется в этих словах к невинным жертвам - старикам и детям. Слова "война омолаживает кровь нации" меня коробят. А вы их поддерживаете. По вашей логике война 41-45 замечательно омолодила нации всех народов. А концлагеря это своего рода "молодильные колодца", а если быть точнее "молодильные печи" . Жуть аж самой от своих слов страшно, вспоминаю фотографию Дети Бухенвальда. Дети в чем виноваты? А вы утверждаете что Борис балагурит, смеется. Над чем? Мне кажется, что над такими вещами не балагурят и не смеются. Ведь должно оставаться что-то святое. А самое святое это жизнь.(и уж тем более жизнь невинного- ребенка)
 
, №1194221
- 4   (20)
hate123,

[ …страны Россия не было, а был СССР и все народы ее населявшие также причастны к Сталину,ГУЛАГу,Расстрелам без суда и следствий. А ничего так, что Сталин был грузин?


Не знаю сколько вам лет.Но сейчас вы утрируете,а именно-ни для кого не было секретом ведь,что официально СССР-была многонац.страна с равными правами,а на деле же ,ХеХемоном была РСФСР,то бишь Россия,богаче других республик,с лучшей инфраструктурой,соцобеспечением,короче больше было привилегий у Россиян,оттого когда на "пороге" появлялись представители других республик,им в след было слышно "понаехали" ,"надоели эти хачики","черномазые" и т.д. Россия отвественна,потому что столица и всё правительство было в России,а тот грузин,был у власти,как россиянин,насколько я знаю и сейчас Россия не однолика.И после развала СССР,сама назвала себя правоприемницей,так что -я не ошиблась.И если вам эта фраза так режет слух,напомню сново,то что вам слух не порезало,Россия сама поступила по фашистски с Чечнёй и априори не имеет права кого-то судить!

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

И не кощунство ли взывать о сочувствии тем,с чьего молчаливого согласия,шла война против собственного народа.Вы ждали,когда землю очистят и как в 43 можно будет поехать и заселяться в пустые дома?Борис,сам повидал не мало и если за его балагурством ,вы видите бесчувствие,то вы вообще ничего не видите.И кстати,кому сочувствовать???Мне действительно интересно?Тем кто сам развязал войну,принёс горе и смерть в собственный дом.Донбасс-это Украина и если кому -то не хочеться жить в Украине,а в так называемой Новороссии(какой дебил это придумал,разве не достаточно одно России),то лучше уже жить в России,как говориться у себя дома,при этом не неся бед тем,с кем прожили жизнь.
Что здесь обсуждается -конфликт,между двумя Кореями?Обсудите лучше действия России в Украине,которая самым активным и некрасивым образом учавствует в разделении страны,фактически создавая ещё одну Северную и Южную Кореи.Виновата Америка???Не знаю,может,но не виноватей России.Причём,ладно Америка-такая,сякая,безчувственная,заокеанская,что с неё взять(как утверждают многие в России),а тогда что с Россией,россиянами-вроде были братьями-славянами,а хуже волков ,никого и ничего не щадят.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть