Голосовать
+ 216   (73)
21 августа 2015 года в 01:15 | 9405 просмотров | 141 комментарий

Северная и Южная Корея грозят друг другу войной

Сеул созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности - такое распоряжение дала президент Пак Кын Хе. А из населенных пунктов рядом с районом, где произошел инцидент, эвакуируют жителей. Это западная часть демилитаризованной зоны между двумя Кореями.
Примерно в десять утра по Москве Пхеньян обстрелял южнокорейскую сторону. Целился по громкоговорителям - Сеул их включил на прошлой неделе, впервые за 11 лет, чтобы вести пропагандистское вещание на северных соседей. Южная Корея открыла ответный огонь, выпустив в сторону КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов. Позже Сеул сообщил: никакого ущерба обстрел не нанес. Нет и пострадавших.
Сообщение Генштаба КНДР, предупреждающее о военной угрозе, поступило в Южную Корею в 17:00 по местному времени - примерно через час после обстрела с северокорейской стороны. Страна начнет боевые действия, если в течение 48 часов (то есть до 17:00 по местному времени 22 августа) Южная Корея не прекратит транслировать сообщения и не демонтирует оборудование для вещания, сказано в сообщении КНДР. В министерстве обороны Южной Кореи отметили, что в сообщении КНДР не принесла извинений за взрывы в демилитаризованной зоне.
На взводе обе Кореи были все последние недели. В Южной уже четвертый день продолжаются совместные учения с США. 80 тысяч военных отрабатывают маневры как раз на тот случай, если КНДР нанесет удар. Северяне назвали учения "объявлением войны", потребовали все отменить и пригрозили - иначе они применят некое неизвестное миру оружие.
Нервозность возросла накануне - южнокорейские СМИ сообщали: вдоль демаркационной линии со стороны Пхеньяна идут какие-то военные приготовления.
Громкоговорители Сеул включил после инцидента на границе в начале августа, когда два южнокорейских солдата подорвались на мине и лишились ног. Сеул считает, это была провокация КНДР. Пхеньян все отрицал.
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1193798
+ 11   (17)
праведливых войн не бывает по определению…
Но при этом Путин - "кремлевский мудак", который развязывает войны.
Если войны - это такое обычное (и благое) дело, то тогда какие претензии к России?

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1193794
+ 10   (16)
Кому: #1193790, 笑顔: а как бомбили Сербию? Выбрали жертву
- справедливых войн не бывает по определению…
 
, №1193790
+ 14   (16)
Беатриче,

А я лично никогда не забуду, как эти милые страны бомбили Ливию. Каждая из них скинулась на это дело по самолётику, по бомбочке, по кораблику. С цивилизованного мира по нитке, и вот уже и нет Ливии.[/quote]

а как бомбили Сербию? Выбрали жертву, состряпали обвинения и давай дружненько бомбить. На самом деле никого не интересует правда и права человека. Сплошное лицимерие

себя просто обожаю!

https://www.youtube.com/watch?v=pCIZESre31o
https://www.youtube.com/watch?v=KuoCKIdkfA4
 
, №1193778
+ 6   (6)
island_Cheju, дорогая, послушайте wwwyoutube.com/watch?v=C9HL-2lhZKg и картинка прекрасная
 
, №1193775
+ 11   (11)
Беатриче , Ну,да, было дело. Придет к власти идиот, и все обидиотятся,согласна…Просто структура их армии и защиты такова,что не возможно не восхищаться разумностью их оборонительного механизма. А вообще, я яростный противник войн и межгосударственных распрей,но, как тут уже сказали,драконов нужно душить еще в зародыше,начиная с себя,иначе,все пацифистские идеи ,так и останутся "ветряными мельницами".







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1193771
+ 17   (17)
Беатриче ,
а я никогда не забуду как бомбили Югославию. это был шок! в центре европы, цивилизованные государства разбомбили страну.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд

Хелен ,

Я, просто разряжаю обстановку, что бы наша небольшая дискуссия, не привела к аннексии половины сайта.

согласна, пора остановиться. кстати вышла 6 серия Ен Паля. надо успокоиться.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1193770
+ 18   (18)
island_Cheju , Это странно, в Украине 70% городов русскоговорящих. Это бы нарвались на хамло с будуна,во всех странах бывает :th_51:

笑顔 , Вот и скажите,кто тут кровожаден :th_51: :th_51: :th_51: Вы же не на антивоенном форуме блогите,зачем так серьезно то? Всех донимаете прописными истинами,пытаетесь на личности перейти. Я, просто разряжаю обстановку, что бы наша небольшая дискуссия, не привела к аннексии половины сайта.
 
, №1193766
+ 15   (17)
Недавно прочла статью про их армию-воспылала уважением
А что там в их армии?

А я лично никогда не забуду, как эти милые страны бомбили Ливию. Каждая из них скинулась на это дело по самолётику, по бомбочке, по кораблику. С цивилизованного мира по нитке, и вот уже и нет Ливии.
 
, №1193765
+ 13   (17)
Хелен, Вам пять лет? что за бред?!Думаете на этом форуме мы выведем формулу решения мировых проблем? В споре рождается истина лишь в том случае, если действительно стремятся к истине… Война, это большие деньги и власть. и пока война кому-то выгодна, они будут идти. И повода особого не нужно, его и придумать можно
 
, №1193764
+ 7   (19)
если ради будущего миллионов нужно пожертвовать сотней тысяч, нужно жертвовать… всё остальное ведёт в ад


Абсолютно правильно, доказано Украиной, тянули, думали, выжидали, перестраховывались, перекладывали ответственность с больной головы на еще более больную, точили лясы, умничали в телеканалах и нихрена не делали. Итог закономерен - Крым без единого официального трупа отчекрыжили от страны. Путин - красава. Это что то изменило? Ничего не поменялось, все так же словоблудие, популизм, демагогия. Но - результат уже другой, каждый день оплачивается кровью, каждый день когда ничего не меняется и грязнуля-политика топчется на месте без конца и края, кровь продолжает лится. Если для того что бы был мир нужно было в определенный момент просто расстрелять десяток другой зажравшихся чинуш и сотню другую "зеленых" человечков - это нужно было сделать. И на ценность их офигенно важной и так кому то нужной жизни лично мне как то плевать.

бла бла…язычник. выступаете за жертвоприношения.

Любая страна в мире подчиняется единственному правилу во все времена - или ты кормишь свою армию или ты кормишь чужую. (Под армией я понимаю именно армию, выполняющую свой долг согласно уставу вопреки приказам гнилой верхушки, а не дворников охраняющих склады со старым вооружением).
Правительство двух Корей не хочет договариваться :whitebear_020:
В итоге будет страдать мирное население и погибать солдатты


Будут, без конца и края. Ибо правительство вместо правления пилит и мутит, а не правит. А маленькая победоносная - такая замануха что бы прикрыть свою безграмотность как руководителя…
 
, №1193763
+ 12   (14)
в душах людей нет добрососедства, мира, взаимопонимания и терпимости. а это благодатная почва для грёбаных политиков и дельцов.


island_Cheju, в душах людей уже давным давно творится хрен знать что.

спросила прохожего, он на украинском языке ответил, что не понимает меня.


А в Москве просто указывают в противоположную сторону,вот так помогают :th_30:
 
, №1193761
+ 10   (18)
kuba_krista ,
думаю территории не причем. в душах людей нет добрососедства, мира, взаимопонимания и терпимости. а это благодатная почва для грёбаных политиков и дельцов. очень давно была в первый раз в Киеве на Крещатике. надо было найти театр, знала только улицу, спросила прохожего, он на украинском языке ответил, что не понимает меня. я была в шоке, если бы кто то другой рассказал, ни за что бы не поверила. ведь это киев! обычно это было характерно для прибалтики. неприятно было ужасно. и что это было?
 
, №1193755
+ 11   (13)
kuba_krista ,

Инопланетян на нас нет :th_79: любим повоевать и территории поделить между собой

:bubble-bear39:
И оставить две страны без верховной власти? В феврале 1917 уже оставили. Помните, что было дальше?


"Свято место,пусто не бывает" Найдется следующий,кто еще не до воровал и на захлебнулся,пока, народной кровушкой. Я не говорю, что к власти должны приходить Ганди и Мать Терезы,я, за золотую,разумную(ударение),середину. Модель-Швейцария,Швеция-меня бы устроила :th_3: Недавно прочла статью про их армию-воспылала уважением.
 
, №1193748
+ 12   (18)
Кому: #1193734, 笑顔: И по-скольку в конце Вашего сообщения смайл, обозначающий улыбку, значит своим путешествием остались вполне довольны.
- мне что плакать теперь, что я не остался в снегу до весны? :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

Кому: #1193745, Беатриче: Если уж устраивать дуэль между главами государств ,,, то тогда нужно пригласить на эту смертельную битву глав всех заинтересованных государств
- дракона нужно убить внутри каждого из нас… только тогда будет мир… всё остальное даст непродолжительный терапевтический эффект… имхо…
 
, №1193745
+ 11   (13)
А как по мне, так устроили бы дуэль и дело с концом. Я бы болела за летальный исход обоих.
И оставить две страны без верховной власти? В феврале 1917 уже оставили. Помните, что было дальше?

Если уж устраивать дуэль между главами государств (и болеть за летальный исход), то тогда нужно пригласить на эту смертельную битву глав всех заинтересованных государств. И президента США (вместе с госсекретарем), а английскую королеву (вместе с премьер-министром), и немецкого канцлера. Чтобы все страны были в равных условиях, а не загребали жар чужими руками.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть