Iridium

Iridium

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 2 марта 2015 года
Последний раз видели: 17 февраля 2020 года в 03:53

Комментариев: 122
Симпатий: 1956
Рейтинг: 4596 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь

- Надеюсь, вы не уйдёте до ужина? - спросил Бильбо вежливо своим самым ненастойчивым тоном.
- Ни в коем случае! - ответил Торин. - Мы и после ужина не уйдём. (c)



Последние комментарии

24 февраля 2019 года 21:01, рейт: 6

Пока вторая серия идет, ничего не понимаю!
Но мне это нравится +_+

24 февраля 2019 года 13:52, рейт: 22

Восторг!

Добавлено спустя 8 часов 12 минут 39 секунд

Закончила смотреть дораму в половине шестого утра, сами понимаете, на первых порах из отзывов у меня прозвучала только фраза "воторг" :D Выспавшись, могу добавить пару вразумительных предложений.
Был "дорамный" перерыв у меня примерно месяцев 8 - ничего не смотрела, новинки не отслеживала, упала в работу и личную жизнь. Решила на досуге, что пора развеяться, уйти от суеты каждодневной и открыла сразу две дорамы из желаемого, но не просмотренного: нашумевшего "Гоблина" и "До Бон Сун". Про первую дораму не в эти ворота, но могу резюмировать как итог: "Сильная…" зашла лучше :bubble-bear39:
Связываю это с тем, что хотелось очаровательной романтики, ненапряжности, юмора и расслабленности. Концентрация горечи в "Гоблине" была солиднее, поэтому понравилось меньше, а здесь - прямо то, что доктор прописал!
Юмор - есть. Причем тот самый, который на поверхности, местами глуповат и недвусмысленен. Like it.
Игра актеров - ничего сказать не могу, сказывается долгий перерыв в просмотре дорам, но могу отметить красоту актеров. Мой глаз прям отдыхал и радовался.
Музыкальное сопровождение - ненавязчивое. Никакая композиция в подкорке не застряла, но желания перемотать не возникало, ничего от общей картинки серий не отвлекало. Все уместно.
Про что еще сказать?
Не ищите смысла, логики в этой дораме и никак не примеряйте ее для своей жизни. Этот сериал исключительно для снятия напряжения, прекрасного досуга и отличного настроения. Все с хэппи эндом, все местами предсказуемо (и без лишних любовных соплей, кстати). Лично мне именно это и требовалось)) Хотите смысла - могу посоветовать "Все в порядке, это любовь". До сих пор считаю ее одной из лучших дорам) А эту кладу в копилку бесценностей для отличного настроения)))

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду

Ой и да… Не упрекаю никого конкретно, но искать детальную правдоподобность в сериале о девушке, которая мизинцем кости людям сломать может ну такое себе дело… С тем же успехом давайте упрекать Ивана-царевича в том, что он за клубочком по лесу бегает) Это же вымысел. Разумеется утрированность в этой дораме присутствует) Не ищите схожесть с реальностью, не придирайтесь к тому, как они работают и насколько это правдоподобно. Смысл дорамы не в детальности же, она создана для отличного настроения. Все, что будет отвлекать от этого настроения (суету и рутину), сценаристы и опустили. Оставили только романтику, чуточу загадочности и юмор.

13 июля 2017 года 05:31, рейт: 8

Знаете, мне очень понравилось. Жизненная и вполне реальная история на крайне злободневную тему. Семья это не что-то данное свыше, это то, что нужно уметь сберечь.
9/10

5 июля 2017 года 02:05, рейт: 9

Все как обещала история: хвараны - мальчики-красавцы, про таких кино мы и получили. Осталась довольна ими, как персонажами, осталась довольна вечно недовольной мимикой главной героини, но вот характеры…
Непроизвольно эту дораму сравнивала со "Скандалом в Сонгюнгване" - уж очень много общих параллелей. Так вот там характеры второстепенных героев разыграны ничуть не хуже главных, от этого и сюжет по-особому ощущался, и смотреть было интересно. В "Хваране" же для себя я нашла только красивых мальчиков, что немного расстраивает(( Второстепенные герои раскрылись мало, особенно учитывая 20ти серийный формат дорамы. Хотелось бы меньше напрасной беготни героев, больше взаимоотношений парней между собой, больше личных историй, это всегда подкупает зрителя. Короче, ожидала, скажем так, чуточку большего.
Ну и так, между делом… Я, конечно, весьма относительный знаток корейской истории, но даже википедия подсказывает, что Силла была задолго до образования Корё, законы были жестче, наказания страшнее, и ситуация в целом не такая радостная… Я это к тому, что лично мне не хватило в заявленном историческом жанре этой дорамы того самого историзма и достоверности( В костюмах большей частью. Распущенные волосы у воинов это было пренебрежением, оскорблением и вообще атас.. А тут парниша (который, по-ходу, камандующий хваранов) бегает аки ходячая реклама шампуня((( Ну несерьезно как-то, да и с точки зрения эстетики не особо… Вообще, если честно, всегда ожидаю увидеть в исторических дорамках эти крутые шляпки на бусах))
Как итог… Лично я сериал досмотрела, ничего не перематывала.
Из-за собственных накручиваний и ожиданий осталась не всем довольной, но в 7 балов из 10 дораму оценить спокойно могу. В конце-концов 16-ти серийную не всегда легко досмотреть без перемотки, а тут 20ть серий! О чем-то да говорит!) Смотрите.

30 июня 2017 года 01:16, рейт: 16

Легкая, сладкая, приятная во всех отношениях дорама.
Не верится, что говорю это, но против фактов не пойдешь - ЭТО ПЕРВАЯ ДОРАМА, КОТОРУЮ НЕ ХОТЕЛОСЬ ПЕРЕМАТЫВАТЬ ВПЕРЕД, И В КОТОРОЙ 16 СЕРИЙ БЫЛИ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО СЮЖЕТНО НАПОЛНЕНЫ!
Иными словами - не затянуто.
Вообще-то, я считаю это лучшей похвалой в адрес дорамы. Все, кто работал над этим проектом - огромные молодцы! Ну а химия между актерами просто магическая.
В общем, 10/ 10, смотрите!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

Ой, забыла упомянуть…
Пусть мое "спасибо" прозвучит в никуда, но не сдержусь:
СПАСИБО за это смешнючее "WHAT?!" в самых неловких ситуациях :th_26: Момент, когда о увидел ее с прыщом, я пересматривала раз семь, не вру :D

26 июня 2017 года 22:33, рейт: 10

Не могу сдержать слов :)
На протяжении всего сериала заботила только одна мысль - этот пацан-убийца настоящий супер-герой, ей богу! Так умело противостоял бандам, лихим и взрослым мужикам, завалил всех и столько раз выходил сухим из воды, что я начала подозревать в нем супер-способности… Напрягало, в общем-то, только это. Ну и финальная слащавая концовка показалась мне слишком доброй даже для корейцев… Для сериала, где нет ни одного поцелуя между главными героями, где привычная романтика вытесняется другими эмоциями, хотелось бы финал поинтереснее… И вообще, по-моему это за пределами реальности простить человека, который грохнул твою сестру, твоего друга, и вообще ни в чем не виноватого репортера. Ни один здравомыслящий и душевно здоровый человек на такое прощение не способен…
Очень понравилась режиссерская работа! Всегда с восторгом встречала истории, где сюжет нужно сложить, как пазл. Безумно понравилась, как строилась история о воспоминаниях жизни на острове, все было интригующе и пленяло, думаю, именно поэтому многие пишут в своих отзывах, что "после 10-той серии становится скучно". Разумеется, скучно, ведь мы, зрители, сами себя избаловали, узнали всю интригу и всю правды, нашли своих героев, и теперь откровенно догадываемся о финале дорамы. Все это само по себе снижает интерес.. Так что виноваты тут не столько сценаристы, сколько наши ожидания. Не все же нам динамикой питаться))
В целом, меня недочеты в сериале не напрягали, ничего не смущало, я смотрела с интересом, наслаждалась игрой актеров, они очень здесь хороши. Я советую дораму к просмотру, и ставлю на свой вкус ей оценку в 8 балов из 10.

28 мая 2017 года 22:22, рейт: 19

Очень необычно постарались обыграть любовный треугольник - это плюс. До середины дорамы щекотали нервы любовные перипетии, а поцелуй в раздевалке вообще огонь.
24 серии для такого сюжета слишком много - это минус.
Лично я получила много приятных эмоций при просмотре, о чем не жалею)). Но в моем списке "лучших из лучших" эта дорама не займет лидирующих позиций,увы..

15 марта 2017 года 15:24, рейт: 9

Меня просто выжали. Столько я еще ни над одной дорамой не плакала.
Совершенно безрассудно и с головой в чувства.
Одно скажу точно - я бы такое не выдержала.

Надеюсь, когда-нибудь у меня хватит сил на полноценный отзыв.

11 марта 2017 года 22:25, рейт: 10

ох и любят они закрутить) … в чем вся прелесть. первые минут 20 боролась с желанием выключить, потом перематывала, чтобы скорее узнать в чем все дело, а финал с упоением пересмотрела дважды. вот такое вам неоднозначное кинцо..
фильм о памяти, о том, что нельзя забывать прошлое и конечно, тех, кого любите. любимые из жизни не должны уходить никогда, дважды в сердце не попадают, это билет в один конец, и один раз полюбив, вы не имеете право забыть.
хороший фильм.

9 марта 2017 года 03:03, рейт: 12

Я обычно весьма многословна в отзывах.
Но тут скажу коротко и емко.

очень!

9 марта 2017 года 00:19, рейт: 11

Слезу из меня вышибло, скажу честно.
Музыкальное наполнение фильма меня восхитило. Песни эти слушаю, они лиричны и душевны.
А вот с сюжетом я также осталась в неладах, как предыдущий комментатор, жму вашу руку. Фильм как будто не призывает, а обличает. Любовь себя не реализовала, пусть она и первая, дружба была искажена общим горем и упреками (я уверена, каждый из друзей винит по-своему сам себя, просто им приходится жить с этим), призыв к жизни и борьбе за нее и вовсе смазался самоубийством. В итоге фабула не прояснилась, и кроме огромных эмоций ничего иного в фильме искать не приходится.
Но для одного просмотра годное кино. Мотивирует оглянуться на тех, с кем мы так часто ссоримся, и кого так боимся потерять - своих друзей. Берегите их и будьте счастливы <3

6 марта 2017 года 18:45, рейт: 17

Я в восторге!
Сразу большое предупреждение для всех: дорама - романтика в чистом виде, со всеми вытекающими. Любовь до гроба, клише в сюжете и мимимишные слащавости, словом, все самое розовое и нежное - здесь. Нет никакой логики, да и зачем, если дорама призвана подарить просто светлые эмоции)
Много забавных моментов, нет никаких расчетливых злодеев, никто никому не строит козни. Главный герой (о, слава богу), без страшных жизненных потрясений и травм детства, которые не дают ему спокойно спать по ночам. Главная героиня не сопливая размазня, у которой вместо стабильной черной полосы жизненный крах, а нормальная такая девчонка. Герои гиперболизированы до ужаса, но так милы вместе, что я просто ради их удачного тандема уже готова нарисовать дораме +10.
Отдельной уау трек. последнее время из просмотренного меня мало что привлекало, еще меньше запало в душу. А тут прямо 100% попадание с композицией MONSTA X - The Tiger Moth. Спасибо))

Светлая и приятная дорама, все как я люблю: ничего напряженного, нервного, много приятной и забавной романтики, приятные взгляду и сердцу актеры, цепляющее музыкальное сопровождение - удачный выбор на рабочую неделю) Спасибо, было вкусно)
10/10
ибо среди своего жанра это отличное исполнение сказочной задумки)

25 февраля 2017 года 02:15, рейт: 10

Итак, поехали…
Сперва должна честно признаться в своей изначальной необъективности - нежно и трепетно люблю Шин Хе. По-моему она очень приятная и милая девушка в жизни, а еще чертовски старательная актриса, пусть и не мастер перевоплощения, но я всегда замечаю ее тонкую кропотливую работу в мелочах!
С просмотром этой дорамы вот какая история у меня сложилась… От "топовых" актеров всегда ожидаешь картин с захватывающем сюжетом и ни разу это правило не играло против меня (так было с "Наследниками", "Пиноккио"). Чисто психологически, перед просмотром, я уже себя настраиваю - дааа, эта дорама мне понравится, тут такие актеры. "Врачи" - не исключение.
Как любитель оставить самое сладенькое "на потом", оттягивала удовольствие начать просмотр "Врачей" так долго, как могла, берегла, чтобы потом с упоением и в один присест "заглотить" сериал. Меня опередила знакомая, и вот разочарование - ей категорически не понравилось. Мы обе - преподаватели, для нас проблема взаимоотношений взрослых/детей крайне щекотлива и неприятна, вот подруга и не получила удовлетворения от дорамы. Я было расстроилась, но ненадолго - не так страшен черт, как его малюют))
Увы и ах, к финалу сюжет затянут, что почти всегда происходит с сериалами в 20-ть серий.. Для Шин Хе образ девочки-сорванца был определенно чем-то новым, но для меня слишком уж ушел в область "очевидное-невероятное". Начало сериала (кстати, как и Пиноккио), отсылает нас в прошлое героев, и это мой любимый "ход конем", но в этой дораме большее из того, что произошло после, оказалось недопонятым. Есть дорамы-сказочки, в которых не нужно искать смысл и логику, они созданы для эмоций и хорошего настроения, а есть дорамы-проживи меня, в которых за судьбу героев переживаешь искренне, ведь она максимально правдоподобна.. Так вот, "Врачи" наполовину сказка, наполовину достоверный рассказ, которому хочется верить. Для меня подобная система скорее минус, чем плюс.
Вопреки мнению подруги, мне лично любовная линия очень понравилась. Главный герой старше, да, но вместе с Шин Хе они составили очень теплый и удачный тандем, я не воспринимала их любовь как нечто запретное и немыслимое, хотя разница почти в 10 лет это серьезно… Все с работой справились на отлично, рейтинги заслуженные. Музыка в дораме не слишком запоминающаяся, но атмосферная и приятная. Второстепенные герои - живые и мыслящие, активные, привлекают внимание и очень мне понравились.
Скажу чего мне было мало - мало историй пациентов, мало взаимодействия врачей. Я понимаю, что мыслю уже в области какой-то Санта-Барбары, но ничего не могу поделать - для меня тематика врачей это постоянные перипетии долга/ совести/ чувств, это история взлетов и падений.. Я лично в дораме увидела только "взлеты", что не стало для меня лучшим решением.

Ставлю 8,5 из 10, к просмотру конечно же рекомендую) Приятная вещь с приятным финалом и ненавязчивой романтикой))

15 февраля 2017 года 18:44, рейт: 10

Затянуто, конечно, но.. Умаляю, посмотрите эту дораму хотя бы ради игры актеров. Это просто бомба.. Такое удовольствие :))

21 декабря 2016 года 12:38, рейт: 26

А мне вот понравилось!) Все в рамках жанра, ребят, никакой психологии, никакого намека на трагедию или сложную моральную дилемму, все в рамках чистейшей истории о любви, ради самой любви. Чего еще можно ожидать от истории о Венере?) Это не руководство к действию и не жизнеутверждающая история, это сказка, которую нужно пережить душой для поднятия настроения)
Очень милая и сладкая дорама получилась) Безумно симпатизирую всем актерам, а Шин Мин А вообще считаю одной из лучших актрис своего поколения, настолько она уникальна с этой своей забавной мимикой и хитрым прищуром (ее ямочки на щеках отдельный разговор! +_+)
Все в дораме так, как нужно для романтической истории без витиеватого сюжета, зато с тонной умиления и добротной нежности. В этом заслуга актерского состава на все 100%! Благодаря их стараниям серии не выглядят чрезмерно слащавыми даже в силу своей предсказуемости. Лично я - тонУ в удовольствии после дорамы, самой в себе уютно, я рада, что смогла действительно душой, без напряжения, отдохнуть при просмотре этой истории о "Венере")) Советую и вам ;)
10/9
P.S. Последние две серии, увы, и правда вышли весьма статичными, но тут ответственность на сценаристах. Дозу счастья тоже нужно ограничивать, иначе к финалу она не подарит желанного долгоиграющего послевкусия.