Голосовать
+ 158   (54)
25 октября 2015 года в 09:21 | 3435 просмотров | 22 комментария

ДжонХён из SHINee критикует правительство

Он имеет в виду два спорных вопроса, актуальных в настоящее время для Южной Кореи. Во-первых, было заявлено, что студенты, начиная с 2017 года, будут изучать историю по учебникам, изданным самим правительством. Многие критикуют решение президента Пак Кын Хе / Park Geun Hye вернуть в стране образование авторитарного прошлого. Это решение было принято после множества споров по поводу того, как нужно преподавать историю детям, как охарактеризовать трудное прошлое станы на пути к демократии. Хотя существует много вопросов по поводу того, как преподносится история в нынешних книгах, но новый учебник вызвал большое количество недовольных. Люди опасаются, что система образования станет похожей на образование в Северной Корее.
Во-вторых, правительство рассматривает возможность снижения возраста поступления в начальную школу, оправдывая это тем, что такое решение может помочь молодежи в поисках работы, а также повысит низкий уровень рождаемости в Корее. Сейчас возраст поступления в школу - шесть лет, но государство намеренно снизить этот порог. Правящая партия решила, что если обучаться по нынешней системе, то средний возраст выпускников, а соответственно и время выхода на первую работу - растет, и по причине этого возникают поздние браки и низкий уровень рождаемости. Было предложено снизить минимальный возраст поступления в школу, чтобы, как следствие - раннее окончание школы, выход на работу, ранние браки и желание завести детей пораньше. Этот план был предложен партией "Saenuri".
Каково ваше мнение о позиции ДжонХёна касательно этого вопроса?
JongHyun Twitter
Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1249570
+ 13   (13)
Ria, вы, видимо, еще очень молоды, и пока не представляете себе как это - воспитывать детей, и содержать семью, когда еще сам учишься, и ни работы толком нет, ни жилья собственного. Хорошо, если родители помогают, а если нет?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

confetti, вы ошибаетесь. Я работаю в школе, в провинции, и насмотрелась всякого. У нас, в России отсутствует всякое образование в области предохранения от нежелательной беременности. От слова "совсем". И, как часто повторяетSovagor, в жизни разное бывает. Мы ушли вперед в технологиях, но образовательные системы у нас не сильно отличаются от того, что было 20 лет назад: обязаловка, уравниловка, и категоричность. Запреты всегда приводят к обратному эффекту. И это не решение проблемы.
 
, №1249567
+ 9   (13)
Sovagor, Ваши слова верны для современного мира, примерно с 30-х годов 20 века. А до этого по 10 детей рожали. А сейчас разнообразный и доступный ассортимент контрацептивов позволяет избежать абортов вообще, разумеется, если в голове не одна извилина, которая уши держит.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1249556
+ 10   (10)
confetti,


Раньше проблема низкой рождаемости с успехом решалась отсутствием контрацептивов и сильным влиянием церкви на население.


Это успешно влияло только на рост подпольных абортов, и количество уголовных дел в отношении врачей, проводивших такие операции. Люди рожают детей в благоприятной экономической, и социальной обстановке. Иначе говоря, когда есть достаток, и возможность растить детей в безопасной среде, дать образование, и устроиться работать по профессии.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
анонимка
, №1249551
+ 13   (13)
В пять лет отдавать ребенка в школу жалко( здесь я с ним согласна. А вот в повышении уровня рождаемости мог бы и сам поучаствовать, 25 лет - хороший возраст,чтобы стать отцом) насчёт учебника истории не поняла- а сейчас его издают без государственной цензуры и проверки Министерством образования что ли?
 
, №1249526
+ 16   (20)
Раньше проблема низкой рождаемости с успехом решалась отсутствием контрацептивов и сильным влиянием церкви на население. Сейчас все образованные… И чем выше уровень образования тем сильнее контроль рождаемости. Поэтому с демографическими проблемами так или иначе сталкивается каждая страна.

Что касается снижения возраста поступления в школу,некоторые дети и в шесть физиологически и психологически не готовы к школе.
 
, №1249473
+ 16   (16)
Во-первых, было заявлено, что студенты, начиная с 2017 года, будут изучать историю по учебникам, изданным самим правительством.

ничего нового, так во всех странах. Правительство пишет под себя историю и это факт, поскольку есть минестерства образования и прочья лабуда, которая жестко контролить любую учебную прогруму. То что они это делают открыто сути дела не меняет.
Во-вторых, правительство рассматривает возможность снижения возраста поступления в начальную школу, оправдывая это тем, что такое решение может помочь молодежи в поисках работы, а также повысит низкий уровень рождаемости в Корее.

Если будет изменена программа под этот возраст, то ничего страшного в этом не вижу. А вот цель "может помочь молодежи в поисках работы" и "повысит низкий уровень рождаемости в Корее" мне не совсем понятна, каким это таким образом шансы в этих двух начинаниях увеличатся… типа,- "закончил школу, айда сношаться! или как?) Выход раньше на работу это конечно круто, а как насчет пораньше выйти на пенсию?)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

Ria,
Это вопрос рождаемости не решит, должны быть реальный программы поддержки, что бы эти самые родители не думали - "где бы урвать бабла дабы хорошо жилось их чаду".

The stars died so that you could be here today
 
, №1249471
+ 8   (10)
И все таки я на стороне правительства. Недавно наша учительница по географии говорила, что выходить замуж/жениться нужно по молодости. В развитых странах сейчас такая система: отучиться, получить хорошую работу, отработать там пару лет чтобы быть уверенными в том, что вам датут дикрет и не уволят. Поработали пару лет? Какие дети? Надо бы квартиру купить, да и машину желательно. А пока накопим поищем пару. Этот зарабатывает мало, этот сам еще квартиру не купил, а этот не симпатичный. Всё на всё накладывается и того мы получает ребёнка к годам 35. А потом же надо его обезпечивать. И одеваться он хорошо должен, и не уступать друзьям, а в будущем одноклассникам. И того посвящают ребёнку все, что могут. А работать то надо?
Вот так и получается, что дети рождаются поздно, и мало. :whitebear_036:
Отсюда пожилого населения гораздо больше молодого, и идёт вымирание нации. И эти проблемы нужно решать.
Что на счёт образования, то я с корейскими системами не знакома и поэтому поводу ничего прокомментировать не могу) :bubble-bear38:

EXO :th_57: B.A.P :bubble-bear36: BTS:th_3: GOT7 :th_64: Shinee :th_9: 4minute :bubble-bear52: SNSD :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть