Голосовать
+ 374   (128)
31 марта 2015 года в 19:14 | 10415 просмотров | 83 комментария

20 фактов о Северной Корее

1. Согласно официальному летоисчислению КНДР, сейчас на дворе не 2015 год, а 104-й. Календарь чучхе берет своё начало с года рождения Ким Ир Сена.

2. В Северной Корее находится самая вместительная спортивная арена в мире - "Стадион Первого мая", который вмещает 150 тысяч человек.

3. В Северной Корее марихуана легальна и даже не классифицируется как наркотик.

4. В течение 20 лет самым высоким отелем в мире считался "Рюгён" в Пхеньяне. Высота 105-этажной гостиницы составляет 330 м. Строительство здания началось в 1987 году.

5. В Северной Корее имеется 51 "социальная категория" - население страны ранжируется по "верности режиму".

6. В Северной Корее только военные и правительственные чиновники в праве иметь своё собственное транспортное средство.

7. Северная Корея имеет свою собственную операционную систему под названием Red Star OS.

8. Северная Корея является единственным в мире государством, у которого на сегодняшний день имеется захваченное судно ВМС США.

9. За последние 60 лет более 23 тыс. северокорейцев убежали в Южную Корею, в обратном направлении последовало только двое.

10. Официально Северная Корея не является коммунистической страной. Начиная с 2009 года государственная политика официально именуется "чучхе".

11. В Северной Корее запрещено носить джинсы.

12. Северокорейцы могут выбирать себе причёску только из 28 официально утверждённых.

13. В 1950-х Северная Корея построила у Демилитаризованной зоны "великолепную" деревню Киджондон для завлечения граждан Южной Кореи. "Город пропаганды" оказался не более чем бутафорией.

14. Основатель северокорейского государства Ким Ир Сен родился в день, когда затонул "Титаник" (15 апреля 1912 года).

15. В 2012 году северокорейские археологи объявили, что "обнаружили" могилу единорога, на котором 2 тыс. лет назад ездил король Тонгмунг, основатель династии и государства Когурё.

16. В 1962 году шесть американских солдат перешли на сторону Северной Кореи; перебежчики живут там поныне.

17. Хранение Библии, просмотр южнокорейских фильмов и распространение порнографии карается в Северной Корее смертной казнью. Существует организация, которая занимается парашютированием Библии на территорию Северной Кореи.

18. Каждые пять лет в Северной Корее проводятся выборы. Однако в бюллетенях указан только один кандидат.

19. Северная Корея использует факс для отправки угроз Южной Корее.

20. Жители Северной Кореи смотрели Чемпионат мира 2014 года по футболу с 24-часовой задержкой.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1083631
+ 3   (5)
Кому: #1083623, Galla_2: Кстати, меня зовут Анна, а Galla это фамилия моего швейцарского мужа, отца моей младшей дочери.
- а поздно уже… Галя так Галя, а Галя он как известно балованая :)
 
, №1083623
+ 4   (6)
Кому: #1083596, Bo Yeong:
Вы не будете в это время там?


Галочка, за 25 лет была в Москве лишь один раз, в сентябре-октябре 1998г. Никакак не соберусь сделать Российский паспорт, а старый уже не годится… Печаль…


Жаль, сейчас это будет проблемма. Кстати, меня зовут Анна, а Galla это фамилия моего швейцарского мужа, отца моей младшей дочери.

"По характеру-я, ну чистый ангел, это просто у вас у всех психика слабая!"
 
, №1083620
+ 5   (7)
просто юным захотелось посоревноваться в софистике


Это же прекрасно! Кто-то лишний раз в Розенталя заглянет, чтобы со своей орфографией не ударить в грязь лицом, кто-то в Википедию, а кто-то, может, даже и учебник (обоземой!) почитает в тщетной попытке померяться пи****ми с мастодонтами! Не судите строго, ведь не все кавайных мальчиков и девочек обсуждать!
 
, №1083596
+ 4   (6)
Вы не будете в это время там?


Галочка, за 25 лет была в Москве лишь один раз, в сентябре-октябре 1998г. Никакак не соберусь сделать Российский паспорт, а старый уже не годится… Печаль…

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1083592
+ 3   (5)
Кому: #1083572, Bo Yeong:
SOS! Нужен совет…

Всю последнюю неделю смотрела выпуски разных лет проекта "Молодожены", на который случайно забрела. Конечно, появились любимчики, как же без этого? Два дня разгуливаю по интернету, ищу разные материале об этой паре, скачала много видео роликов, сделанных их фанатами. Так вот, проблема - почему-то на одном браузере клип из YouTube не записывается, а на другом - нет звука… В чем проблема? Что-то с клипом не так или со мною?

Клип: https://youtube.com/watch?v=r9VcR6THKD4

Нашла проблему… Как я и думала - во мне…


С клипом всё нормально-и звук и изображение…Нашла проблемму,. ну , и славно.
 
, №1083572
+ 4   (6)
SOS! Нужен совет…

Всю последнюю неделю смотрела выпуски разных лет проекта "Молодожены", на который случайно забрела. Конечно, появились любимчики, как же без этого? Два дня разгуливаю по интернету, ищу разные материале об этой паре, скачала много видео роликов, сделанных их фанатами. Так вот, проблема - почему-то на одном браузере клип из YouTube не записывается, а на другом - нет звука… В чем проблема? Что-то с клипом не так или со мною?

Клип: https://youtube.com/watch?v=r9VcR6THKD4

Нашла проблему… Как я и думала - во мне… :bubble-bear09:
 
, №1083531
+ 5   (7)
Кому: #1083508, Bo Yeong: И школьное образование у нас было очень хорошим.
- истинно так, школьная программа по математике и химии мне до сих пор кажется избыточной :) хотя здоровски помогало всё это в институте… сейчас это всё кажется таким далёким и не правдой… печаль…
 
, №1083530
+ 7   (9)
Bo Yeong, привет, моя дорогая ровестница! :bubble-bear53: Да всё дело в том, что лидер С.Кореи приехал в Россию + 1 апреля сегодня. :bubble-bear48: Мы всегда ходили в том, что нам нравилось, а дебаты…просто юным захотелось посоревноваться в софистике. А жизнь того времени знают только из учебников…Сейчас собираюсь с отцом , участником ВОВ в Москву на парад 9 мая. Вы не будете в это время там?
 
, №1083508
+ 7   (9)
Привет всем! У меня тоже утро наступило… Забежала на минутку, а здесь такие дебаты и о чем…

Хелен, да ладно! А Вы в каком городе учились? У нас весь ГЦОЛИФК в Москве, все ходили. даже и не говорил никто, главное спортивные результаты.Сейчас это Академия физ.культ.

Галочка, как Вы помните, я с того же года. До 36 лет жила в Москве, последние 25 - в Канаде. Так что очень хорошо помню что ели, в чем ходили и во что верили…
Счастливых и несчастных людей можно найти как в бедной стране, так и в богатой и это зависит, прежде всего, не от наличия джинсов или отсутствия права голоса, а от самого человека.
О джинсах… Я лесник, поэтому джинсы были необходимостью для работы, иначе комары и мошкара с'ели бы. Училась в ин-те с 1971 по 76 гг. Все, кто хотел, ходили в джинсах, с разницей в марке и страны производителе, от США, до Индии. Футболок с американской или какой-то другой символикой не помню, но и о запретах никогда не слышала.
За годы работы много ездила по лесничествам в европейской части Союза и нигде не видела голодающих или брошенных детей. Везде были детские сады и пионерские лагеря (чуть богаче или победнее), но работающие по единой программе. У меня была студентка, очень хорошая девочка, умненькая. Ее мама была педагогом с большим стажем, КПН и работала в системе дошкольного воспитания. Она говорила, что наши прграммы лучшие. Тогда я не знала правда ли? Сейчас могу подтвердить - правда! И школьное образование у нас было очень хорошим. Наши дети здесь сразу шли в школу на два класса старше, чем их сверстники.
По поводу одежды… До 1982 г. носила только отечественную одежду или стран соц.содружества и нисколько не горевала по этому поводу. Причем, частенько покупала необходимое где-нибудь далеко от Москвы, когда ездила в командировки. Кроме того, все наши женщины сами шили и вязали. Голыми точно не ходили. Ювелирные украшения не носила ни тогда, ни сейчас, хотя у мужа в семье несколько художников-ювелиров.
О религии… Мне 61, а молиться так и не научилась и вся моя религиозность сводится, в основном, к выпечке кулича и покраске яиц луковой шелухой к Пасхе. Зато никогда, никого не обманула и ни разу в жизни не подставила кого-то. Да и нецензурных слов в жизни не употребляла, никогда да и никто в семье этого не делал и не делает. У меня своя религия - порядочность.
 
, №1083493
+ 4   (6)
Кому: #1083465, di1001

Да политика политике рознь… а прическа… эта печалька(((


Я искренне Вам желаю, что б это была самая большая "печалька" в Вашей жизни!
 
, №1083475
- 1   (9)
Кому: #1083375, BXM:
Кому: #1083162, Ehnka: В настоящий момент в США
- Вы живёте в США? :)

Добавлено спустя 45 секунд

Кому: #1083162, Ehnka:А вот, что ожидает Украину и украинский народ?
- вы живёте в/на Украине? :)

))))))))))))))))))))))) А тот кто написал статью живёт в Северной Корее? ))))))))))))))))))))))) :bubble-bear48: Интернет, батюшка, великая вещь! Я смотрю, мне наминусовали в моей свободной стране за моё личное мнение о Северной Корее! ))))))))))))))))))

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

Кому: #1083335, Galla_2:
Так , вперёд и с песней! Из России они принимают к себе с распростёртыми объятиями и без визы. Правда по приезду приставят к Вам личного "телохранителя" только , что на унитаз с Вами не сядет.Попробуйте…

Представьте, больных и старых не берут!))))) На кой им лечить и содержать людей, которые вкладывались в экономику других стран. Похоже Вы как раз и злитесь, что вам отказали в обеспеченной старости под присмотром!)))

дорамоголик
 
, №1083465
+ 5   (7)
Кому: #1083002, Ehnka:
[quote]Кому: #1082924, Galla_2:
То что в СК люди, а особенно дети, реально голодают, говорит о том, что верхушка заботится только о себе.
А ещё говорят, что перед развалом СССР была аналогичная пропаганда! О голодающих, нищих, "забитых" людях в СССР. Только почему-то на референдумах 1991 и 1993 годов эти люди высказались большинством за сохранение СССР или хотя-бы за социалистический путь развития.

И сейчас так говорят. Хотелось бы дословно процетировать… но к сожалению, не помню… поэтому передам суть… свободу придумали рабы. И не все знают, что делать с этой свободой потом, куда ее засунуть… и с чем есть… Мне кажется, вся эта тоска, связана с стремлением к определенности и стабильности…
например, у нас в Казахстане Назик… также уже очень много лет… пусть и дальше так будет…,но как то в википедии читала, что кажется в 2013 году, он выиграл номенацию… лучший диктатор года… в каждой шутке есть доля правды… я долго смеялась, но все равно пойду голосовать за него… все же он много сделал для Казахстана, ну конечно и взял не мало…

Да политика политике рознь… а прическа… эта печалька(((

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1083375
+ 4   (8)
Кому: #1083162, Ehnka: В настоящий момент в США
- Вы живёте в США? :)

Добавлено спустя 45 секунд

Кому: #1083162, Ehnka:А вот, что ожидает Украину и украинский народ?
- вы живёте в/на Украине? :)
 
, №1083335
+ 5   (11)
[quote]Кому: #1083162, Ehnka
Правда бывает разная, а истина одна.
Эта статья - явное передергивание правды. А истина как раз одна - в Северной Корее люди живут, и им не нужны чужие уставы.

Так , вперёд и с песней! Из России они принимают к себе с распростёртыми объятиями и без визы. Правда по приезду приставят к Вам личного "телохранителя" только , что на унитаз с Вами не сядет.Попробуйте…
 
, №1083224
+ 5   (7)
Вредная аджума, Прочтите сначала,то, что писали другие :th_51: Не я писала, что запрещали, и дело было не в джинсах, а вероятно, в майке…Боже, уже и во вранье обвинили ,что было,то было,зачем мне сочинять?Странная Вы женщина:th_101: А всего то вспомнила прикол из молодости.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть