Голосовать
+ 51   (17)
1 сентября 2020 года в 18:52 | 1109 просмотров | 3 комментария

Университет Цицикар вызывает споры в сети

Один из университетов Северо-Восточного Китая изменил свои правила, регулирующие частоту принятия душа студентами в кампусе каждый месяц, после того, как проект вызвал критику в преддверии начала осеннего семестра в сентябре. Уведомление, выпущенное в четверг университетом Цицикар в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, вызвало бурные дискуссии среди китайских пользователей интернета о том, что студенты могут бронировать душ в душевом центре кампуса только три раза в месяц в качестве меры по предотвращению и контролю пандемии COVID- 19.
Под натиском критики руководство университета скорректировало уведомление на своем веб-сайте, заявив, что сотрудники университета по ошибке разместили проект решения проблемы использования душевых кабин на веб-сайте кампуса. Университет извинился за беспокойство и проблемы, которые он причинил студентам, и приказал соответствующим ведомствам рассмотреть и исправить инцидент.
Погода в городе Цицикар варьируется от +20 до +26 градусов по Цельсию. Одни из самых популярных комментариев под данной новостью звучат как: "Насколько это все будет дурно пахнуть? Я надеюсь, что руководители университета подадут пример", "Не мыться десять дней в такую жару? Разве он не начнет злиться?".Перевод: kihadch
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kihadch
kihadch
Кегли: China-News
 
, №1661153
+ 1   (1)
Это " ж-ж-ж" неспроста?

Кому: #1659985, Уизса:
Может китайцы что-то знают? В этом университете планируют экономить воду, а месяц назад китайский национальный лидер призвал соотечественников рачительно относится к еде.
 
, №1659994
+ 2   (2)
Гы, гы, теперь даже мы это знаем. Поосторожнее как-то им надо воду экономить))) что ж так резко то? Кто-то оч умный решил, что на корону можно все списать, а еще рассчитал, что мытье только 3 раза в месяц даст существенную экономию))) Если еще учитывать, что в связи с пандемией руки студенты, наверняка, моют чаще))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
Уизса
, №1659985
+ 4   (4)
Может китайцы что-то знают? В этом университете планируют экономить воду, а месяц назад китайский национальный лидер призвал соотечественников рачительно относится к еде.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть