Голосовать
+ 49   (17)
5 марта 2020 года в 13:46 | 1919 просмотров | 5 комментариев

Знаменитости - владельцы недвижимости снижают ренту

Так Рейн / Rain и Ким Тхэ Хи / Kim Tae Hee снизили стоимость своих помещений в районее Каннам на 50% на март.
Следующим стал ведущий и актер Хон Сок Чхон / Hong Suk Chun, который снизил стоимость аренды на свое здание в районе Итэвон, и также он участвовал в кампании по возрождению города, когда после облагораживания этого района цены на аренду были подняты и тем самым это вытолкнуло владельцев малого бизнеса и самозанятых на окраину города.
И Со Чан Хун / Seo Jang Hoon, который снизил стоимость аренды своих помещений в районах Тонджакку и Мапо на 10% на два месяца.Перевод: Allesunny
Источник
 
Над материалом работали
Кегли: K-News
 
, №1643127
+ 3   (3)
Кому: #1643023, Уизса:
[quote]…сколько же процентов накрутка, если люди могут сбросить 50% и все равно остаться с прибылью?


В том-то и задумка, чтобы цену снизить себе в убыток (на пару месяцев). Просто, у некоторых владельцев есть финансовая подушка, а у кого-то кредиты, займы, проценты и их надо выплачивать или закрывать бизнес.
Скупаем участки "неудачников" и разом поднимаем цены на 150%, потому как мы же теперь, практически, монополисты в этом районе.
Через год-другой можно повторить сценарий, пока не останутся два-три самых крупных владельца.

https://vk.com/video221319742_456239036
 
Уизса
, №1643023
+ 5   (5)
устранить с рынка (например, недвижимости) слабых конкурентов, не могущих себе такое позволить. А затем по дешёвке скупить распродаваемые участки.
Даже интересно стало, правы Вы или нет. Посмотрим, как будут дальше развиваться события на рынке недвижимости Сеула :)

А меня Ваш пост навел на мысль о том, сколько же процентов накрутка, если люди могут сбросить 50% и все равно остаться с прибылью?
 
, №1643020
+ 4   (4)
Надо же, до сих пор есть такие чистые и наивные люди, которые верят в благородные порывы души капиталистов.
:whitebear_028:
Я, вот, например, не понимаю, каким образом это самое снижение цен поможет в борьбе с коронавирусом.
:whitebear_036:
Зато понимаю, что резкое снижение цен называется "демпинг", и позволяет, в условиях серьёзного экономического кризиса, устранить с рынка (например, недвижимости) слабых конкурентов, не могущих себе такое позволить. А затем по дешёвке скупить распродаваемые участки.
:bubble-bear33:
А вот уже после, удачно закупившись, можно и пожертвовать часть денюжек в какой-нибудь "фонд помощи заболевшим", но, опять же, не из приступа человеколюбия, а чтобы налог с прибыли поменьше заплатить.
:whitebear_020:
 
, №1642888
+ 5   (5)
Благородные поступки удивительных людей. Всегда восхищают люди, которые идут навстречу тем, у кого могут быть жизненные трудности, и помогают им.
 
, №1642797
+ 9   (9)
Такие молодцы. Такое потрясающее уважение к людям и их проблемам Просто восхищаюсь А у нас даже маски по цене выросли в 8 раз и сказали Кому надо тот и по такой цене купит Просто тихий кошмар
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть