Голосовать
+ 60   (20)
12 июня 2017 года в 16:47 | 2583 просмотра | 10 комментариев

Вышел трейлер исторического фильма "Подменные войска"

Кинолента "Подменные войска" - это крупный дорогостоящий проект от корейского отделения киностудии 20th Century Fox. В фильме задействованы актеры: Ли Чон Чжэ / Lee Jung Jae ("Тик Так" / "Tik Tok", "Операция "Хромит" / "Operation Chromite"), Ё Чжин Гу / Yeo Jin Goo ("Долгий путь домой" / "The Long Way Home"), Ким Му Ёль / Kim Moo Yul ("Война из стрел" / "War of the Arrows") и другие.
События фильма развернуться в сеттинге Сонджо 1592 года. Тогда зажиточными людьми было принято нанимать бедняков и крестьян для несения обязательной военной службы. Такие отряды носили название "подменные войска". Сюжет повествует о ветеране подменных войск по имени Тоу. Ветерана и его товарищей отправили нести военную службу на Юг страны, куда вторглись японские войска. В то же время король Сонджо решил искать убежище в Китае, оставив своего 18-летнего сына Гванхэ за военнокомандующего. Вместе Тоу и Гванхэ должны остановить японское вторжение или умереть на боле боя.
В южнокорейском прокате фильм появится 31 мая 2017 года.
Warriors Of The Dawn
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Ма Ли На
, №1588769
+ 2   (2)
Уже посмотрела на ОК. Однозначно ПОНРАВИЛОСЬ. Может быть еще и из-за того, что была незнакома с описываемыми историческими реалиями, на фоне которых разворачивается действие фильма.
Фильм лаконичен (типа зарисовки), но даже в столь малом формате передает чрезвычайный драматизм ситуации, национальную гордость людей различных сословий, психологический накал страстей в условиях выживания.
Всё это показано без излишней красивости и патетики.
Очень красивые руины старой крепости на высокой горе.
 
, №1532144
+ 2   (2)
Clar, благодарю, перевод слова, а так же все остальное мне известны, я не знала, что термином "сетинг" обозначается то, о чем написала(л?) Ness O.
Век живи - век учись.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1532002
+ 3   (3)
Kimberly, Спасибо:)))

Ness O, ну и мы так надеялись. что "set in the timе…", а что есть в кинопроме специальное слово,-не ведали,-спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

Clar, Спасибо. Кванхэ идеально показан в сериале "Впечатляющая политика".корейцы-корейцами, а для меня он никакой не -гун :whitebear_020:
 
, №1532001
+ 6   (6)
Вот это мне интересно показалось:
Отрывок из книги "История Кореи. Новое прочтение" . под ред. Торкунова А.В., М., 2003г.
"В 1608 г престарелый ван Сонджо скончался, и на престол вступил его сын Кванхэ-гун. В отличие от большинства ванов династии, этот правитель не был удостоен посмертного ("храмового") имени. Причина подобной немилости историографов проста: Кванхэ-гун был впоследствии свергнут с престола, и официальные конфуцианские историографы сделали все, чтобы очернить его имя. Однако на деле Кванхэ-гун был едва ли не самым талантливым из всех руководителей, стоявших во главе корейского государства в 15-16 вв. Проявилось это, в частности, в его экономической политике, направленной на бы стрейшее восстановление страны после разрушительной Имджинской войны Исключительно успешной была и внешняя политика Кванхэ-гуна.
Условия, в которых приходилось тогда действовать корейское дипломатии, были непростыми. С одной стороны, Корея оставалась союзником империи Мин. В Пекине ожидали, что Корея окажет китайским войскам поддержку в борьбе с усиливающейся маньчжурской опасностью и постоянно требовали от Сеула прямой военной помощи. С другой стороны, непосредственно граничащая с Маньчжурией Корея была крайне уязвима для рейдов кочевой конницы. Вдобавок, Кванхэ-гун, трезвый и реалистичный политик, хорошо понимал, что империя Мин находится в глубоком кризисе, и что в Восточной Азии складывается новое соотношение сил. В этой обстановке Кванхэ-гун с немалым мастерством проводил политику лавирования между двумя соседями. В начале 1619 г Корея была вынуждена уступить давлению Пекина. Корейский двор направил в Маньчжурию 13-тысячныи экспедиционный корпус, который должен был действовать в составе китайской армии против маньчжурских войск. Одновремено Кванхэ-гун тайно сообщил маньчжурскому хану Нурхаци о том, что это решение является вынужденным, а командир корейского корпуса Кан Хон (1560 - 1627) получил секретный приказ, который предписывал не оказывать маньчжурам активного сопротивления, а при неприятном для минской армии повороте боя - сдаться вместе со своими солдатами. После того, как китайские войска были разбиты, корейские части действительно сдались в плен. В своей переписке с маньчжурской ставкой корейское правительство постоянно подчеркивало, что стремится сохранить существующие дружественные отношения с династией Мин и избегать непосредственного участия в конфликте на той или иной стороне.
Однако, в 1623 г ситуация изменилась В Сеуле произошел дворцовый переворот. Кванхэ-гун был свергнут с престола группой недовольных сановников и офицеров, среди которых преобладали сторонники Западной "партии".
Новые власти занимали антиманьчжурскую позицию и руководствуясь принципом "сада", намеревались оказывать всяческую поддержку Минам. Именно "нерешительность" и "трусость", проявленные Кванхэ-гуном в борьбе с "варварами", не соответствовали, с точки зрения ортодоксов, нормам конфуцианской морали.
Свержение Кванхэ-гуна вызвало в Лояне, столице государства маньчжуров Поздняя Цзинь, вполне понятное беспокойство. Стратегическое положение Кореи позволяло ей угрожать флангам и тылу маньчжурской армии. Пока Корея оставалась врагом маньчжурского государства, последняя не могла начинать кампании против Китая, так как во время похода маньчжуров в Китай, их незащищенный тыл мог подвергаться нападению корейских войск. Поэтому подчинение Кореи стало для маньчжуров важнейшим условием осуществления тех гигантских завоевательных планов, которые уже появились у маньчжурских правителей. В этой обстановке новый маньчжурский правитель Абахай (Таяцжн), который сменил умершего в 1625 г. Нурхаци, принял решение о вторжении в Корею
Боевые действия начались зимой 1627г. Тридцатитысячный отряд маньчжурской конницы переправился через Амноккан и взяв пограничный город Ыйджу, ускоренным маршем двинулся на Сеул."

1. Счастье
2. Хилер 3. Шесть летящих драконов 4. Белое рождество 5. Странный отец 6. Плохие парни 7. Сыр в мышеловке 8. Невеста века 9. Турпакет 10. Убей меня, исцели меня
1. Мой партнёр
2. Парень-оборотень 3. Снежное море 4. Парень внутри меня 5. Настроение того дня 6. Крепость Анси 7. История банды Ку 8. Дорога к дому 9. Несносная девчонка 10. Впервые (Китай)
 
, №1531999
+ 5   (5)
kozima,
Я не Эленька, зато знаю ответ, это Пэ Су Бин.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
Ness O
, №1531992
+ 7   (7)
Сеттинг в сценарии - время, место действия и определённые жизненные обстоятельства. Чосон, 1592г. - начало Имджинской войны, бегство короля вместе с двором в Китай. Защищать столицу остался принц Кванхэ, он даже не был в то время наследным принцем. Подробно эта история показана в "Лице короля". :))
 
, №1531987
+ 6   (6)
Сеттинг (от англ. setting - окружение, место действия) - это игровое пространство, где протекает действие настольной ролевой игры.
Сонджо (кор. 선조, 宣祖, Seonjo) - 14-й ван корейского государства Чосон, правивший с 7 августа 1567 по 16 марта 1608 года[1]. Первоначальное имя - Кюн, изменённое имя - Ён (кор. 연, 昖, Yeon)[1].

Посмертные титулы - Согён-тэван, Тархё-тэван[1].

При короле Сонджо Корея пережила вторжение японцев во время так называемой Имдинской войны (1592-1598 гг.)
 
, №1531985
+ 3   (3)
Sovagor, :tbr-20:
 
, №1531983
+ 3   (3)
События фильма развернуться в сеттинге Сонджо 1592 года.


Загадочная фраза, которая означает что? Кто в курсе?
 
, №1531980
+ 6   (6)
Дааа, только ленивый не настрокал об этом фильме в корейской прессе. будем надеяться, что он того стоит. ведущие актеры великолепные! Эленька,- всех знаешь! кто этот чУдный и восхитительный актер, который играет офицера с перышками по бокам шляпки?!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть