Голосовать
+ 90   (32)
15 мая 2017 года в 20:49 | 2548 просмотров | 10 комментариев

Flowsik не воспринимает корейских рэперов

В одной из прямых трансляции в Instagram, Flowsik отвечал на вопросы своих поклонников, один их которых напрямую касался рэперской культуры. Почитатели артиста попросили его рассказать, что он думает о корейских рэперах.
Мужчина дал резкий и честный ответ: "Джей, Джесси, BeWhy, G2, Мино, Бобби и так далее. Они нравятся мне как личности и у каждого из них есть талант, но они не настоящие рэперы и не знают, что такое хип-хоп. Они думают, что если заплести дреды или надеть футболки с надписью "supreme", выплюнув пару строк рифмы, то они рэперы? Нет, они не уважают эту культуру, а просто пытаются соответствовать трендам. Каждый из них забывает слова и посещает уроки по рэпу. В Америке нет такой фигни с уроками. Из нынешних корейских рэперов мне никто не нравится. Они всегда читают о том, какие они бандиты, стреляющие из пушек, но сами никогда не были на улицах, да и, возможно, пистолета живьем не видели. Корея пришла к тому, что теперь чуть ли не каждый может назвать себя рэпером".
Сам рэпер Flowsik родился и вырос в Квинсе. Он построил сильную карьеру и получил похвалы за годы выступлений на андерграундной сцене хип-хопа. Начал сочинять и исполнять рэп с 15 лет. Основной темой его песен является борьба с повседневными тяготами азиато-американца в среде не азиато-американцев.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
, №1526202
+ 4   (4)
Кому: #1526100, wrizh:
В любой случае, это всего лишь пиар.


Согласна.

Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам.
 
, №1526192
+ 7   (7)
Ой, да плевать мне, что там Flowsik себе думает! Я его не слушаю, и он для меня не авторитет.
Мне, как раз, нравятся те, кого он перечислил: BeWhy,Мино,Бобби.
Я их слушаю, и для меня они - настоящие рэперы! :bubble-bear34:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1526170
+ 10   (10)
Я не любитель рэпа. Почитала комментарии и думаю, что каждый из писавших по своему прав. Я по характеру человек, который не может оскорбить другого человека, даже если он того заслуживает, а если такое и случается, то самой после этого очень стыдно. Поэтому мое мнение такое, некрасиво оскорблять других людей, тем более в средствах массовой информации, пусть даже если они ему не нравятся. Можно было ограничиться фразой типа, что ему просто нравится американские рэперы. Если бы рэп в Корее не был востребован, то и не было бы рэперов, а раз они есть, то значит слушателям нравится как они читают рэп. Вот как-то так.
 
, №1526114
+ 11   (11)
wrizh, вчера слушала песню и долго пыталась понять откуда я её знаю. а оказывается из деньги на бочку песенку от Бобби слегка изменили и на инглише сбацали. если по вашему мнению судить… то рэгги место на Джамайке… року в Америке и западной Европе. даже грипп меняется в различных странах но остаётся гриппом.
 
, №1526112
+ 11   (11)
Lynxxx, в свою очередь, я не согласен с Вами. У каждого явления есть своя родина. У хип-хопа тоже есть родина, а в другие страны его "занесли". Это же сразу видно. Уверен в Америке нет ни одного рэпера, который копировал бы корейских исполнителей. Зато в Корее каждый первый копирует американских исполнителей. В одежде, в манере двигаться, в жестах, в танцах, в текстах "с пушками" которых в руках не держали. Да, в тексты что-то вносят свое, но суть-то от этого не меняется. Да и какой-такой "собственный путь" у корейского хип-хопа? Как копировали американцев, так и продолжают.
 
, №1526111
+ 12   (12)
:bubble-bear34: Ох уж этот знаток…мне вообще, по чесноку, он не шибко нравится,но я ж об этом не кричу на всех углах!у каждого свой вкус и свои приоритеты,но так громогласно заявлять…как по мне то слишком уж самонадеян! :tbr-14:
P.S. такой известный, а я про него узнала только на "деньги на бочку",как и очень многие! :bubble-bear49: :bubble-bear27:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1526101
+ 13   (15)
скажемс так… в разных странах разный рэп. это как национальная особенность… разница культуры и менталитета. если сравнивать, то рэп афро-американцев отличается от немецкого рэпа. так же как и корейский. да и не только рэп… рок… поп и тд в каждой стране развиваются по своему. Flowsik без слов хороший рэпер но видимо в небесах парит переоценивая себя. интересно что же этот таааакой замечательный рэпер на родине истинного чёрного рэпа не продвигается :whitebear_036:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду

wrizh, не согласна…
 
, №1526100
+ 10   (14)
Я не слушаю хип-хоп и не знаю никого из упомянутых в статье людей. Автора строк я тоже не знаю, но не могу с ним не согласится. Он ведь ни слова неправды не сказал. Истинные носители культуры хип-хопа живут на улицах американских городов. Корейские рэперы - всего лишь подражатели. Это как с брэндовыми вещами и китайскими копиями. Выглядит так же, но не то. Но, должен согласиться, автор строк сейчас "плюёт в собственный колодец". Это ему может аукнуться. С другой стороны, опускание "коллег по цеху" тоже ведь в духе американского хип-хопа. В любой случае, это всего лишь пиар.
 
, №1526088
+ 16   (16)
Мне нравится Флоусик, но стоит думать о чём говоришь. Камни в огород корейских рэперов кидать только потому, что они не прошли тяготы жизни на улицах Америки, полный бред. Хип-хоп уже давно вышел за эти рамки и стал настоящей поп-культурой, это не просто мода и тренд, глобализация творит чудеса! Хип-хоп уже давно не только для "чёрных американцев"!
Уроки по рэпу для него смехотворны, нет ничего смешного в том чтобы каждый день совершенствоваться в любимом деле, и не важно делаешь ты это на батлах улиц или на уроках с педагогом, если это улучшает навыки.
Обидно, что только айдольную молодежь упомянул,а что на счет андеграунда… Как-то двулично с его стороны выпускать треки с айдолами, а потом вот так говорить про их навыки. :th_100:
 
, №1526075
+ 11   (11)
Видимо, парень таким образом хочет обратить на себя внимание. Только вот парень перестарался, оскорбив всех рэперов Кореи. Его же нетизены сотрут в порошок! Ох, чувствую сколько на него грязи польется! Не завидую ему… :tbr-8:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть