Голосовать
+ 75   (25)
15 марта 2017 года в 12:50 | 2536 просмотров | 2 комментария

Сумки ORIBAGU от дизайнеров острова Тайвань

На живописном острове Тайвань появилась группа дизайнеров - 25TOGO DESIGN. Они настоящие "взрослые дети" - так художники себя чувствуют и называют. Ребята весело и с удовольствием превращают исключительные идеи в необычные, но функциональные предметы быта. Открыв магазины на Тайване, в Гонконге, Китае и Корее, они считают, что такими забавными изделиями напомнят людям по всему миру о том, что можно оставаться искренними и немного детьми в душе. Одним их таких удивительных проектов стала их линия аксессуаров ORIBAGU, на основе известного японского искусства оригами.
asiastyleasiastyle
Об этом они рассказывают так: ""Ori" обозначает оригами, что в переводе с японского буквально "сворачивание бумаги". "Bagu" также на японском языке, значит сумки. Складывать бумагу в форме животных - это одно из обычных воспоминаний детства на Тайване, как, наверно, и в других странах. Само искусство оригами никогда не было ограничено квадратным листом. Оно дает возможность плоской бумаге создавать 3D пространство. Используя эту концепцию, соединяя практичность с функциональностью, были созданы сумки ORIBAGU. Искусство оригами стало для нас общим воспоминанием детства. Сейчас компания 25TOGO DESIGN не продолжает придумывать "свернутых животных". Мы дали им возможность продолжить путь с нами в наших будущих приключениях. Учитывая современное разнообразие принтов, дизайнеры намереваются позволить проекту появиться в разных вариантах. Рюкзак ORIBAGU с систематизированными отделениями можно использовать в любое время и для любого назначения, когда вы путешествуете или идете на работу. Мы преобразовали традиционное искусство оригами в коллекцию ORIBAGU, и теперь каждый "взрослый ребенок" может выразить свое понимание моды и оригинальность".
asiastyleasiastyle
Рюкзаки и сумки этого бренда уже есть у блогеров стран Европы, США и Канады. Ниже на иллюстрациях пример того, как легко эти аксессуары вписываются в любой образ. Не смотря на то, что изделия сделаны в форме стилизованных голов животных, это совершенно не бросается в глаза, когда они одеты на плечи или их держат в руках. Чтобы понять их секрет и особенность нужно немного присмотреться и пофантазировать. Думаю одна из целей, которую преследовали дизайнеры, чтобы их сумки заставляли работать ваше воображение. Syuan Huang из Тайваня, Grizzelle из США (Лас Вегас), Saskia Bzn из Франции и Kristina Magdalina из Украины.
asiastyleasiastyle

Сопутствующие материалы: Япония. Оригами:
- Японская забава или чем нам может пригодиться оригами.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Мурашка
 
Кегли: Рубрика, Asiafashion
 
, №1509979
+ 7   (7)
Очень забавно. :th_57:
Не отказалась бы от некоторых моделей и носила с удовольствием.

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
, №1509969
+ 11   (11)
По-моему очень оригинально и симпатично. Некоторые модели я бы купила для себя и носила бы с удовольствием.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть