Голосовать
+ 84   (34)
14 февраля 2017 года в 22:48 | 3021 просмотр | 6 комментариев

Актриса Фумика Шимизу покидает шоу-бизнес ради секты

Культ, основанный в 1985 году Рехо Окавой, пропагандирует идеи, которые называет "Принципы Счастья" и "Исследования настоящего разума". Окава утверждает, что общается через духовные каналы с Мухаммедом, Иисусом, Буддой и Конфуцием, а также является воплощением высшего существа под оригинальным названием Эль-Кантаре.
Родители Фумики приобщали ее к этому учению с рождения и с тех пор она состояла в секте, не поставив об этом в известность свое агентство LesPros Entertainment при подписании контракта. Сейчас актриса работает с двумя адвокатами над досрочным разрывом своего контракта. По сообщениям "Happy Science", Фумику заставляли работать над тем, чем она не хотела, не считаясь с ее мнением, а роль в экранизации популярной манги "Токийский гуль" / "Tokyo Ghoul" стала последней каплей в чаше терпения артистки.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: J-News
 
, №1501594
+ 3   (3)
22 года, с одной стороны родственники-сектанты а с другой кабала контракта, не каждый в таком возрасте с данной ситуацией справится. Популярность манги очевидно позволит откупиться от агенства, а вот от 'просветленных' родственничков куда бежать?
Контракт на рабских условиях небось родители сами и подписали, во сколько в Японии совершеннолетними считаются, в 21?

любовь всегда взаимна
 
, №1501583
+ 7   (7)
Как скучно я живу. "общается через духовные каналы с Мухаммедом, Иисусом, Буддой и Конфуцием, а также является воплощением высшего существа под оригинальным названием Эль-Кантаре." OMFG
 
, №1501343
+ 17   (17)
Like crazy, имхо, это зависит от типа психики и жизненных обстоятельств.
К примеру, моему мужу всяким проповедникам лучше под руку не попадаться - Свидетелям Иеговы он под настроение выносит мозг максимум за полторы минуты, и они ломятся от него, сверкая пятками)).
Я уже тренированная, поэтому мне он его выносит минимум за 5)))))
А я очень не люблю и даже как-то побаиваюсь всяких сектантов, со словами "свят-свят" лучше обойду за километр, от греха подальше…
 
, №1501334
+ 17   (19)
Родители Фумики приобщали ее к этому учению с рождения
…чётко и ясно сказано…

Like crazy:у меня сильная воля и крепкий дух - еще не одна секта или течение не сманили меня..
Столь категоричное мнение свидетельствует о недостатке жизненной опытности …можно только порадоваться за Вашу веру в себя и пожелать быть терпимее к жизненным трудностям других…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1501329
+ 4   (12)
у меня сильная воля и крепкий дух - еще не одна секта или течение не сманили меня, у меня свои взгляды, которые не навязываю другим, но строго их придерживаюсь. Думаю туда попадают настолько одинокие и отчаявшиеся или очент тупые и наивные…
 
, №1501295
+ 16   (20)
жутко, когда люди СЛИШКОМ сильно чему-то поклоняются и религия/секты здесь не исключение. очень давно смотрела японский фильми "Love Exposure" на эту тему…и этот фильм заставил меня о многом задуматься. очень страшно, когда люди слепо следуют за самовозглашённым мессия во вред себе и своим близким.
я сама считаю себя верующим человеком, но не забываю думать рационально (мне, как человеку из научной сферы, без этого никак^^) , не считаю свою точку зрения абсолютно правильной и единственный и не пытаюсь наставить людей в моём окружении (практически все атеисты) на путь истенный. помню как-то столкнулась с "проповедниками" на улице и на вопрос "не считаете ли Вы, что только тот, кто познал Бога, может любить?" не смогла сдержать смех, потому что самые по-настоящему любящие, верные и заботливые люди в моём окружении - атеисты.

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть