Голосовать
+ 159   (53)
5 января 2017 года в 13:59 | 8899 просмотров | 7 комментариев

Дорама "Хваран: Начало" лидирует на телевидении в рейтинге

CPI, разработанный развлекательной компанией CJ E&M и медиа-рейтинговым агентством Nielsen Korea, измеряет популярность TB-шоу основываясь на количестве просмотров, новостей, количестве поисковых запросов по ключевым словам и упоминания в социальных медиа.
Историческая дорама, стартовавшая в эфире с 19 декабря, рассказывает историю об элитном отряде молодых прекрасных воинов, о страсти, любви и дружбе среди политических интриг в эпоху Королевства Силла. Дорама основана на исторических фактах о Хваранах, организации состоявшей из молодых людей, которые путешествовали по земле для обучения в различных областях искусства, культуры, а также религиозным учениям и ведению боя. В основной звездный состав дорамы, вошли одни из ведущих айдолов, Минхо / Minho из SHINee и Ви / V из BTS.
Дорама "Гоблин" соскользнула на ступень ниже, оказавшись на втором месте с 282,9 баллами. "Легенда синего моря" / "The Legend of the Blue Sea" и "Учитель Ким - Романтичный доктор" / "Romantic Doctor, Teacher Kim" канала SBS заняли третье и четвертое место.
Среди заметных лидеров по приросту оказалась "Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу" / "Weightlifting Fairy Kim Bok Joo" канала MBC и шоу "Дневник мамы - Мой гадкий утенок" / "Mom's Diary – My Ugly Duckling", которое также поднялась на 8 место. Субботнее комедийное шоу "Бесконечный Вызов" / "Infinity Challenge" упало на 8 позиций, оказавшись на десятом месте.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1487961
+ 1   (3)
я дальше второй серии не пошла, какие-то герои заштампованные, как-то слишком всё похоже на уже выпущенные исторические дорамы,не увидела оригинальности никакой. Да и Го Хара которая обычно нравится здесь меня как-то совсем не впечатлила. Так что удивительно что они так высоко , может стоит вернуться к дораме?


Вернуться, конечно вернуться. Мня тоже первые серии разочаровали, но потом жутко весело стало. А Го Ара, как раз, никогда не нравилась, а здесь с серии 4-ой оч. даже, прониклась я вдруг. Так что, смотреть, а потом решать.

А Гоблин, так это же наше все, по-любому снова обгонит. А если нет, то пусть корейский зритель за это ответственность несет, а мы продолжим любить и радоваться. :th_28:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1487857
+ 3   (5)
Так и не поняла з чего состоит рейтинг. Что до телеизионных - с одной стороны ничего удивительного так как Хваран всё таки не на кабельном канале в отличие от Гоблина. А вот что до самой дорамы, я дальше второй серии не пошла, какие-то герои заштампованные, как-то слишком всё похоже на уже выпущенные исторические дорамы,не увидела оригинальности никакой. Да и Го Хара которая обычно нравится здесь меня как-то совсем не впечатлила. Так что удивительно что они так высоко , может стоит вернуться к дораме?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

Хотя, посмотрела рейтинги телевидения так у Гоблина % в два раза больше
 
, №1487835
+ 3   (5)
Здесь насколько я поняла, показаны рейтинги сериала не в день показа, как мы привыкли, а именно учитывалось количество просмотров онлайн, поиск в новостях, в интернет поисковиках - поэтому рост интереса к сериалу логичен,он же только начался, люди интересуются, а Гоблин уже давно идет, а когда он начался тоже всем было интересно, не факт что интерес к "Хваранам" продержится также долго, кстати последний еще не начинала, надеюсь пересилить неприязнь к Го Аре и сесть смотреть…
 
, №1487757
+ 5   (5)
Jledfyxbr, спасибо что поправили меня.Но все таки снижение с 13% до 7 или 8% это уменьшение почти на половину.
Как и писала ниже,надеюсь что зрители не бросят смотреть,так как началось самое интересное.Радует так же что дорама уже отснята полностью и на ее показ никакие рейтинги не повлияют.

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.
 
, №1487749
+ 8   (8)
Вообще, "Хваран" в своем часовом блоке занимает второе место по зрительским рейтингам. Первое место занимает "Романтичный доктор". Оно и понятно, что те, кто смотрел "Доктора" с самого начала, не станут переключать канал и смотреть новую дораму. Я почему-то думаю, что когда трансляция "Доктора" закончится, рейтинги у "Хваран" станут выше.
И хочу поправить комментатора выше. У "Хваран" на протяжении всего времени, которое транслировалась дорама, рейтинг колеблется в пределах 8%, как за первый эпизод, так и за шестой. Единственное исключение - 3-й эпизод(что-то около 13%). Но это легко объясняется тем, что в тот день, трансляцию дорамы "Романтичный доктор" отменили из-за фестиваля. Таким образом у "Хваран" не было конкурентов.

А вообще, на мой взгляд, все эти дорамы очень интересны. С удовольствием смотр их :)
 
, №1487746
+ 6   (6)
рейтинги 6 серии Хваран
TNmS - 7.6% (по стране) и 8.0% (по Сеулу)
AGB - 8.0% (по стране) и 7.2% (по Сеулу)
рейтинги 5 серии Хваран
TNmS - 7.4% (по стране) и 7.6% (по Сеулу)
AGB - 7.6% (по стране) и 7.4% (по Сеулу)
рейтинг 4 серии Хваран
TNmS - 7.4% (по стране) и 7.8% (по Сеулу)
AGB - 7.5% (по стране) и 7.2% (по Сеулу)
рейтинг 3 серии Хваран
TNmS - 11.1% (по стране) и 11.0% (по Сеулу)
AGB - 13.1% (по стране) и 13.8% (по Сеулу)
рейтинг 2 серии Хваран
TNmS - 6.9% (по стране) и 6.5% (по Сеулу)
AGB - 7.2% (по стране) и 6.7% (по Сеулу)
рейтинг 1 серии Хваран
TNmS - 7.9% (по стране) и 8.5% (по Сеулу)
AGB - 6.9% (по стране) и 6.8% (по Сеулу)
Решайте сами пропал интерес или нет
 
, №1487714
+ 12   (12)
Может с 19 по 25 декабря "Хвараны" и вырвались на первое место,только вот рейтинги их далеки от хороших.Если первые три эпизода были больше 10% доходило до 15%,то последние 5-6 серии выше 7 % не поднималось. Интерес явно угас.Хотя мне 5 и 6 очень понравились.
А вот "Токкэби" стабильно дает рейтинг больше 10%,и это на кабельном канале,где эти показатели можно смело умножать на два.
Сравнивать их конечно дело неблагодарное, хотя может это привлечет народ к просмотру ,как раз все самое интересное началось.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть