Голосовать
+ 118   (40)
30 октября 2016 года в 16:39 | 5096 просмотров | 6 комментариев

Длинноногий дядюшка и Король шопинга Луи

Так в Корее частенько называют доброго и заботливого мужчину. Давайте разберёмся, что же это за дядюшка такой, и с чем его едят…
"Длинноногий дядюшка" - это название романа в письмах, американской писательницы Джин Уэбстер, который стал классикой литературы для юношества.
История рассказывает нам о девочке по имени Джеруша Эббот, живущей в сиротском приюте. Вдохновившись написанным ею рассказом, таинственный попечитель Джон Смит отправляет её на учёбу в колледж. Взамен он просит лишь писать ему ежемесячно письма (не ожидая от него ответа), чтобы развить у Джеруши "лёгкость литературного языка", ведь Джон Смит уверен, что она станет писательницей. Конечно, девушка их пишет, ведь событий так много, учёба так увлекательна, и очень хочется с кем-то поделиться радостями и огорчениями… Юная студентка прозывает своего анонимного опекуна "Длинноногим дядюшкой", ведь единственное, что она видела - это его ноги и они действительно были довольно длинными. Несколько лет она пишет ему письма, а потом узнаёт, что он был гораздо ближе, чем она думала, и он оказывается совсем не таким, каким девушка себе его представляла.
Читать роман одно удовольствие! Он очень лёгкий и светлый. Роман имеет особенность поднимать настроение в непогожий день. Письма Джеруши наполнены тонким юмором, который не позволяет выпустить книгу из рук, пока её не прочтёшь до конца. А ещё очень интересует вопрос: "Какой же финал ждёт пару со столь необычными отношениями?" Вывод: читать всем дамам, которые этого ещё не сделали. Даже если вам давно за 16 лет.
Ведь даже корейцы настолько вдохновились произведением Джин Уэбстер, что теперь любого мужчину, который помогает девушке и не требует ничего взамен называют "Длинноногим дядюшкой". Есть даже одноимённый фильм по мотивам книги, вышедший в свет в 2005 году с великолепными Ха Чжи Вон / Ha Ji Won и Хён Бином / Hyun Bin в главных ролях.
Сопутствующие материалы: Длинноногий дядюшка / Daddy-Long-Legs;
Король шопинга Луи / Shopping King Louie.
Shopping King Louie
Текст: Kaia
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1514011
+ 2   (2)
Спасибо за интересную информацию !

Под каягын, под шорох шёлка я время провожу без толка…
И грежу наяву, подчас, под взглядом этих карих глаз…
 
, №1465326
+ 3   (3)
JeunneEve,
Подскажите где посмотреть онлайн.
А то у нас она неизвестна.
хотя я фильм корейский смотрела.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду

Нашла, нашла.
Уже скачала.

Наша осень-28-10-16
 
, №1465273
+ 4   (4)
Да, отличная книга. Перечитать, что ли?..

И совет: если читаете на русском - берите перевод Трауберг, он потрясающий :th_51:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1465203
+ 7   (7)
Ну вот. Впереди зачеты, а я теперь ищу эту книгу :th_9:
 
, №1465052
+ 12   (12)
Так тепло становиться на душе от этой книги, прочитала за 2 часа вечером :bubble-bear36:
 
, №1465042
+ 10   (10)
Книга "Длинноногий дядюшка" просто замечательная! Написана с превосходным юмором, а ее продолжение "Дорогой враг" еще интереснее и забавнее.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть