Голосовать
+ 75   (25)
29 августа 2016 года в 10:51 | 1518 просмотров | 2 комментария

Закон о кино предлагает кинематографистам задуматься о своем имидже

В проекте нового закона записано требование к сотрудникам отрасли, в числе которых актеры и режиссеры, стремиться к "совершенству во владении профессиональными навыками и моральной чистоте", а также "быть примером для общества".
Одновременно с ужесточением требований к поведению и моральному облику представителей китайской киноиндустрии проект нового Закона о кино убирает государственный контроль за качеством снимаемых кинофильмов, однако добавляет требование о предоставлении информации по планируемым к работе сценариям.
Также в новом законе остается положение, затрагивающее вопросы содержания кинофильмов, главным из которых является отсутствие пропаганды терроризма и призывов к экстремизму.
Если фильм содержит сцены, просмотр которых может стать причиной психологического или физического дискомфорта, например, у несовершеннолетних, то авторы фильма обязаны заранее предупреждать о подобном.
Новый Закон о кино предписывает получение критических отзывов на готовый к прокату фильм со стороны как минимум трех экспертов.
В экономическом блоке проекта Закона о кино отдельно прописана обязанность компаний, занимающихся прокатом фильмов, и руководство кинотеатров отвечать за подлинность распространяемых ими билетов и вовремя принимать соответствующие меры по недопущению их подделки или спекуляции.
Мошенничество с билетами считается административным правонарушением, наказанием за которое могут быть штраф в сумме до 500 тысяч юаней, а также приостановка или отзыв лицензии на деятельность.
Известно, что в Китае просмотр кино является одним из самых популярных видов досуга, приносящим немалую прибыль местным кинотеатрам и кинематографистам.
Кассовые сборы лишь за один день могут доходить до 660 млн юаней (свыше 100 млн. долларов США), как это было, например, в первый день китайского нового года в феврале 2016 года. Так что ожидается, что соблюдение норм нового Закона о кино будет жизненно важным для всей отрасли.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1433824
+ 3   (3)
В проекте нового закона записано требование к сотрудникам отрасли, в числе которых актеры и режиссеры, стремиться к "совершенству во владении профессиональными навыками и моральной чистоте", а также "быть примером для общества"
. чем-то напоминает установки советского кинематографа. но что бы ни говорили, это было великое КИНО.
китайцы берут всё самое лучшее из СССР, даже "Спокойной ночи, малыши" выкупают.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1433748
+ 4   (4)
Не скажу, что со всем согласна, но есть во всем этом рациональное зерно. По крайней мере нашему российскому кинематографу в котором полный бардак следует кое-что отсюда позаимствовать. Например, хоть немного обратить внимание на поведение актеров.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть