Голосовать
+ 189   (63)
10 августа 2016 года в 21:13 | 5933 просмотра | 24 комментария

Рекламный ролик с участием Пак Бо Гома разделил общественное мнение в двух странах

В результате: 80% китайских пользователей интернета проголосовали за то, что это вина знаменитости, и некоторые добавили, что Пак Бо Гом должен был отказаться от оплаты за съемку в рекламе. Рекламный ролик, который вызвал столько споров, был снят для американской брендовой обуви. Видео сейчас показывают только в Корее. Тем временем корейские пользователи сети защищают актера, спрашивая:"В чём провинился Пак Бо Гом?" и "Если существует проблема с концепцией рекламы, компания сама должна разбираться с ней".
А что вы думаете по этому поводу?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
angry_k-pop_fan
angry_k-pop_fan
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1489525
+ 4   (4)
пак бо гом- сокровище кореи! :bubble-bear26: :bubble-bear36: :bubble-bear08:
 
, №1489519
+ 4   (4)
Мда…действительно раз китайцев …оны,то и травлю можно устроить на актера на пустом месте.пусть травят рекламное агенство сотворившее сей продукт. Причем вобще тут бо гом? Эта агрессия со стороны лоббистов и угодников.решили талантливому и красивому парню популярность попортить и запретить въезд в китай! Таких как пак бо гом у них точно нет. :whitebear_028: и его популярность беспорно растет и простирается по всей азии ибо талант не отнимешь :bubble-bear23: у него поливай хоть грязью хоть дерьмом хоть не пускай в страну.а бо гом молодец! С какого ему отказываться от гонорара если он отработал. Он этим на жизнь зарабатывает.и сто пудов ему проблемы не нужны были и уж точно оскорбить соседей. этим 80% патриотов в чем я сомневаюсь надо серым веществом думать.и все это раздуто чтоб просто показать кто тут диктует правила… А жизнь попортить талантливейшему актеру им расплюнуть.держись бо гом!ты самый лучший. :bubble-bear26: Самый искренний, :bubble-bear08: самый чарующий.самый талантливый. Самый красивый. :bubble-bear41: Самый харизматичный. :bubble-bear29: самый обворажительный.мы с тобой! Мы за тебя! :bubble-bear51: твоей вины тут нет. И пересниматься или отказываться от гонорара съемки нет необходимости. Fighting! Твой успех и любовь фанатеющих девочек не дают покоя многим завистникам.правильно что корейцы встали на защиту своего либимого актера. Мы тебя либим. :bubble-bear29: аж сердце щемит и давление скачет.так обидно за бо гома. :bubble-bear09:
 
, №1489035
+ 7   (7)
не нравится ролик? засудите рекламную компанию за оскорбление тогда…ан нет. думаю что там оскорбительного не хватает чтоб засудить. вот и нападают на актера который вобще не причем.снимался ? да! но намерений оскорблять кого то не было. зачем ему портить свою репутацию и имидж? так нет же поливают дер…м красивого и талантливого! рассорить с фанатами, попортить имидж? попахивает на заказуху. чужой успех всегда кому то как кость поперек горла

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

бо гом fighting! :bubble-bear26: мы с тобой! :bubble-bear26: саранхэ :bubble-bear29:
 
, №1426347
+ 3   (5)
Китайцы правы, реклама оскорбительная и переснимать должен заказчик рекламы и менеджер который это утвердил.
Актер-то откуда узнает, что на табличке написано "Великая Китайская Стена"?

Или у него в договоре тиснули "в этом рекламном ролике мы опустим Китай. Снимитесь, пожалуйста, в нем, вот вам денюшка и злобные комментарии бонусом"? Так что ли?
 
, №1426214
+ 5   (5)
Кому: #1426204, JeunneEve:
Реклама - это не произведение искусства, а способ привлечения покупателя.

но в Корее то как я понимаю продажи возрастут, и покупателей далеко не всегда "соблазняют" цивильными методами, если бы это негативно на продажах сказалось, давно бы все замяли, а так у всех на слуху…по цене одного ролика и парочки анонимных хейтеров…только БоГомчику по-любому не доплатили :th_94:

любовь всегда взаимна
 
, №1426204
+ 6   (6)
Я думаю, что если потребителям реклама не нравится - значит нужно ее переделать. Реклама - это не произведение искусства, а способ привлечения покупателя. Если она не привлекает, а раздражает покупателей (и не важно - по какой причине) - значит, плохо поработали создатели рекламы. О чем тут спорить? Переснимите так, как хотят зрители, и не парьтесь.
А мальчик красиво танцует, молодец.

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1424527
+ 12   (14)
Сей ларчик открывается очень просто.У Китая тёрки с США и Южной Кореей на политическом горизонте.Поэтому жители поднебесной, во славу собственных чинуш из партии и правительства окрысились на парня , он же в рекламе американской снялся,а при этом он ещё и кореец, а как посмел.. ату его. Придурки.Что ещё сказать. Обсуждать здесь нечего. В этом ролике рекламном нет ничего оскорбительного. Не знаю, где эти китайские .. увидели там оскорбление.
 
, №1424497
+ 12   (14)
не в изнасиловании,не в прекращении каких либо отношений,так за рекламу зацепились, еще одного красавчика пытаются утопить
 
, №1424494
+ 12   (16)
Я не поняла… Это кто так смело заминусовал меня? Те кто за то что актёр крайний?

Бу-га-га-шеньки)))))) Смешные такие)))) Голова вам зачем? Вы ей едите? Глупо ставить минусы не понимая специфики работы актёра под крылом агенства)))))
 
, №1424470
+ 16   (18)
Глупость обвинять Пак Бо Гома, все претензии должны быть только к рекламодателю. Если эта реклама так оскорбила население Китая, тогда подали ли бы в суд на рекламодателей о запрещении показа этой рекламы и дело с концом. За Пак Бо Гомом стоит агентство, где столько людей контролирует его съемки, т.е. работу и никто нечего не заметил оскорбительного в этой рекламе, а крайним оказался Пак Бо Гом.
 
, №1424454
+ 13   (15)
Вот и я ж про то. О чём думали агенты звезды? Они же всяко у корейской звездатой знаменитости есть? Или звезда всё сам, всё сам?
А рекламщики каким местом думали зная специфику азиатских фанов не адекватно реагировать?

Бо Гом крайний, а все не при чём… Удивительно.

Но виноваты рекламоделатели и это факт. Есть то что лучше не использовать, если в этом могут увидеть двойной смысл.
 
, №1424400
+ 10   (10)
angry_k-pop_fan, ааааааааа, так этот ролик…, так я его вот в этом релизе видела, а я то думала вы что то новенькое накопали…
http://doramakun.ru/News/1470317599.html#

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

Sr_Timoxa, Спасибо за разъяснение, просто я подумала, что что-то новое с ним вышло, а это всего лишь продолжение релиза от 4.08, без ссылки на него…

А в целом я согласна с SilverCat и вами, действительно, раздули из мухи слона…
 
, №1424397
+ 20   (22)
"Если звезда Халлю снялась в оскорбляющем Китай рекламном ролике, это вина знаменитости или компании?"
В результате: 80% китайских пользователей интернета проголосовали за то, что это вина знаменитости, и некоторые добавили, что Пак Бо Гом должен был отказаться от оплаты за съемку в рекламе.

Чем больше вникаю, тем меньше понимаю написанное. Он кореец, снялся в рекламе для американской компании. Он звезда халлю, перевожу на понятный - он инструмент помогающий рекламе быть эффективнее и заработать больше денег. Он не снимал ролик, его пригласили, дали сценарий, он отработал, получил за работу деньги. Логично что если с рекламой какой либо косяк, то крайний или тот кто снимал, или тот кто допустил ошибку приведшую к разборкам и критике. Если верить абсурдным словам "китайских 80%" он лично приставив пистолет одновременно к вискам всей съемочной группы, массовки и т.д и т.п заставил снять подобную рекламу, а табличку лично поставил мерзко подхихикивая в стиле доктора зло рядом с соперником по игре в рекламе. Да и вообще, когда показывают его лицо видно что его затылок гадко смеется над происходящим… полный абсурд. А если продолжить их великую дедуктивную мыслю, выясняется что он таки да, снятся был должен, никаких проблем, но - деньги за рекламу не должен был брать. То есть для 80% это норма - работать бесплатно, сколько же убогих оказывается в мире, и при этом ни одна китайская критикана не обвинила рекламный отдел компании в непрофессионализме, крайним пытаются сделать пистолет, а не палец нажавший на курок. Неужели если верить статистике 80% пользователей не пользуются мозгом? А голова им нужна для того что бы в нее есть?

Кому: #1424318, Mother:
а как бы сам ролик посмотреть??? тогда и будет над чем задуматься, а так не видя предмет спора, трудно судить…


Посмотрите, посмотрите, там весь шум из за какой то таблички где один "игрок" в табличке с его именем имеет название китайского архитектурного наследия. И главное - он зараза такая, по сценарию ролика проиграл звезде халлю, вот ведь незадача. Кто крайний? Правильно! Не та команда снимавшая рекламу, которая готовила реквизит, сценарий, подбирала актеров. Невинные агнцы они. А виноват именно приглашенный на съемку актер, так сказать главной роли, ведь именно на фоне его морды лица происходит вопиющее непотребство если верить критикам, которое оскорбило их до глубины соплей. Лично мое мнение после подобного бреда о интеллекте 80% китайских пользователей ушло вниз, поближе к плинтусу.

Кому: #1424336, SilverCat:
Да нет в ролике ничего оскорбительного, китайские пользователи наглеют, уже не первое замечание в сторону ЮК.


Яркий пример как откровенная пустышка раздувается до неадекватного размера. Шкандаль на пустом месте. Нет вины - придумаем, распишем, будем много повторять. Верят что если глупость повторить сотни раз, она станет мудростью, наивные… зато их много )))
 
, №1424391
+ 9   (11)
эта его улыбочка-обояшка!!!!!!
китайцы зажрались-думают,что раз их …оны,то могут творить что хотят,так что ли????????? мдаааа то ли ещё будет,о-ёёй :))
 
, №1424387
+ 9   (9)
angry_k-pop_fan,
Было бы замечательно увидеть рекламный ролик в вашем релизе.
А ссылки попрошу хотя бы скрыть спойлером.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть