Голосовать
+ 128   (43)
13 июля 2016 года в 14:32 | 2090 просмотров | 6 комментариев

Сильные духом или приспособленцы?

В силу сложившихся обстоятельств отец и сын, больные хондропатией, вынуждены просить милостыню на улицах. В силу тех же обстоятельств, школы города не соглашаются принять на обучение больного мальчика. И вопреки положению дел отец ребенка не сдался, решив самостоятельно обучить сына грамоте и тем немногим знаниям, которые у него есть. Журналисты решили помочь семье тем, чем могут и умеют. Они опубликовали снимки с сопутствующей статьей в своем издании и надеются, что власти обратят внимание на семью.
А что вы думаете об этой ситуации?
Jinan (Prov. Shandong)Jinan (Prov. Shandong)Jinan (Prov. Shandong)Jinan (Prov. Shandong)
Справка: Хондропатией или остеохондропатией называют заболевание, которое развивается в зоне роста костной ткани, а также в конце длинной трубчатой кости, образуя на ней участки некроза. Данная патология поражает детей и подростков в результате нарушенного питания костной ткани (дистрофии). Больше подвержены развитию хондропатии нижние конечности (коленный сустав, надколенник), нагрузка на которые оказывается существенно выше по сравнению с верхними. Обычно заболевание протекает в хронической форме и передается по наследству.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
эМКа
, №1414467
+ 3   (3)
Вот она - горькая правда жизни… Что тут говорить, тут действовать надо. В источнике всё по-китайски, там часом не говорится, будет ли продолжение у этой истории или общество - как это часто бывает - сделает вид, что ничего из ряда вон не происходит? Героям статьи, отцу и сыну - честь и хвала, пусть люди рядом с ними станут человечнее и милосердней, а мир вокруг - светлее и теплей. Очень надеюсь)
 
, №1412641
+ 4   (4)
Хоть во всех учебниках и пишут, что у мужчин нет "материнского инстинкта" - порой у некоторых мужчин он присутствует в избытке. По фото совершенно не заметно, что они недовольны и/или обижены жизнью - наоборот такие одухотворенные лица, которые просто наслаждаются жизнью и тем, что рядом самый близкий человек.

Конечно, это эгоистично, зная что болезнь передается генетически обрекать детей на заведомо сложный путь. Но на все воля божья…

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1412254
+ 8   (8)
Мне интересно где мама , которая дала жизнь этому ребенку. И раз заболевание передается по наследству, то не было ли это в какой-то мере эгоистичным вот так поступать. Но в любом случае раз все так получилось, то они большие молодцы раз не теряют надежды
 
, №1412239
+ 9   (9)
Такие истории аж за душу берут. Восхищаюсь силой духа отца и сына. К сожалению, сейчас такая тенденция, что люди скорей помогут бездомным кошкам или собакам, нежели другим людям. И эта история в очередной раз это для меня подтвердила. Надеюсь, эта семья будет услышана и получит поддержку от общества.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1412208
+ 12   (12)
Желаю удачи и здоровья папе и мальчику :bubble-bear53: Пусть вас услышат!

Просто я романтик в душе :bubble-bear52:
 
, №1412168
+ 18   (18)
Просто героический отец,несмотря на болезнь они с сыном не теряют тягу к жизни. Как любой отец он хочет лучшей доли своему ребенку.Так как не хотят в школе учить его сына, сам научу чему могу. Хвала такому отцу!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть