Голосовать
+ 279   (95)
20 июня 2016 года в 16:56 | 4571 просмотр | 24 комментария

Джеки Чан жалуется на молодых актеров

Джеки Чан, недавно подписавший контракт с известным артистом Ву И Фанем / Wu Yi Fan (Крисом / Kris), посетовал, что новое поколение актеров чрезвычайно осторожно: "Если молодым актерам приходится выполнять опасные трюки, они практически полностью полагаются на дублеров. Однако и им самим нужно постоянно тренироваться и совершенствоваться!"
Джеки Чан отметил, что многие актеры идут в тренажерный зал лишь для того, чтобы узнать несколько трюков для фильмов-боевиков и быстро заработать деньги: "На съемочных площадках большинство из молодых актеров имеют дублеров, они действительно очень ленивы! Молодой актер повредил руку во время кун-фу сцены, он тут же начал кричать и плакать. В конце концов, вся съемочная команда, 800 человек, собралась и успокаивала его!"Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1402534
+ 6   (6)
Такого как Джеки возможно уже и не будет, раньше чтобы отснять сцену требовалось много усилий со стороны главных героев. Джеки тем и прославился, что все трюки исполнял сам, без дублеров. Взять его фильм "Разборка в Бронксе" где он сломал лодыжку, у него был открытый перелом пальцев ноги, но он на загипсованную ногу одел какой-то носок имитирующий кроссовок и продолжал съемки. А сейчас молодые актеры полностью полагаются на компьютерную графику и спецэффекты. Их заботит больше их внешний вид и на сколько они брутальны и сексуальны в кадре. Позор им! :th_69:

Просто я романтик в душе :bubble-bear52:
 
, №1402405
+ 12   (12)
Согласна с Джеки, до его уровня не многие дотягивают молодые актеры, но и фильмы сейчас снимают по другому.
Раньше в китайских фильмах актеры сами прыгали с моста на едущий грузовик, а сейчас и дублеры актеров это на тросах делают.

Arty Iris - тут рисую
НеТворческий Vlog Iris - тут живу + размышляю об Азии
Wattpad - тут пишу
 
, №1402366
+ 7   (7)
Кому: #1402262, Родниковская:
… Хотя, конечно, настоящий актер, а не картинка, должен уметь все, как, например, коверный в цирке


Рассматривал голую цитату, ни больше, ни меньше. Кто автор - мне без разницы, даже если гений в своей области в определенный момент сказал мудрую мысль, она не стала менее значимой. Но часть мысли приведенная как довод в другой ситуации может потерять силу влияния, или банально не выразить всей мысли.
Кому: #1402363, Родниковская:
… У Вас замечательные комменты, но вдруг возник у меня вопрос - а Вы знаете кто такой Всеволод Мейерхольд? Кажется нет. Погуглите, пожалуйста.

Спасибо, и да - действительно без понятия, будет время и желание, обязательно погуглю.
 
, №1402363
+ 8   (8)
Sr_Timoxa, У Вас замечательные комменты, новдруг возник у меня вопрос - а Вы знаете кто такой Всеволод Мейерхольд? Кажется нет. Погуглите, пожалуйста. И не надо передергивать, пять лет трубить официантом вовсе не обязательно. Да, вроде, никто этого и не предлагает…

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1402356
+ 11   (11)
Он прав:
Если молодым актерам приходится выполнять опасные трюки, они практически полностью полагаются на дублеров. Однако и им самим нужно постоянно тренироваться и совершенствоваться!"

Кому: #1402262, Родниковская:
Утверждение, которое я привела, принадлежит увы не мне, а великому Всеволоду Мейерхольду, который кроме того говорил, что если тебе надо сыграть шулера, ты обязан научится играть в покер. ////.

И Вы правы, и Всеволод. Просто абсолютной истины не бывает, каждый прав в какой то степени. Но согласитесь, если актеру требуется для того чтобы сыграть официанта оттрубить пяток лет
что бы убедительно показать свою роль, это не актер уже будет - а официант перед камерой ) Обязан узнать основы, не вникать - прочувствовать и передать, может быть об этом имел в виду Всеволод? Цитаты - они на то и цитаты, что будучи вырванными из контекста вполне могут передавать противоположный от изначального смысл.

Кому: #1402164, Likanka:
Джеки Чан как всегда мил. И я с ним согласна зачем вообще сниматься если за тебя практический все делает дублер


Трюки лишь часть экранного времени, они лишь подчеркивают снятое, но не заменяют его ) Иначе фильмами бы назывались просто длинные ролики в ютубе "смотри как я могу" и "да фигня, смотри как я могу". Вот там травм и экшена просто немеряно. Правда адекватными назвать большинство снимающихся мягко говоря сложно. А ведь сами выполняют, по чесному, без дублеров… а зря…
 
, №1402350
+ 11   (11)
Поэтому фильмы с Джеки Чаном уже классика, а фильмы с новыми актерами редко кто пересматривает - не интересно. :bubble-bear34:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1402262
+ 9   (9)
Кому: #1402239, Sr_Timoxa:
Кому: #1402220, Родниковская:
… Хотя, конечно, настоящий актер, а не картинка, должен уметь все, как, например, коверный в цирке.

Не забываем, что актер как раз и дает картинку, он создает образ в который веришь во время просмотра. Образ, который мало имеет отношения к реальности. Образ, который работает только во время просмотра конкретного фильма и который может быть кардинально противоположным в следующем… В общем если актер не в состоянии внушить своей работой веру что смотришь на реальность, умеет он выполнять трюки или нет уже малозначимо.


Утверждение, которое я привела, принадлежит увы не мне, а великому Всеволоду Мейерхольду, который кроме того говорил, что если тебе надо сыграть шулера, ты обязан научится играть в покер. Но в общем я с Вами согласна в том, что если актер внушает своей игрой веру, то не важно, есть ли у него дублеры, против которых ничего, поверьте, не имею. Но ведь и сам актер, в этот самый экшн-покер должен уметь играть.
 
, №1402239
+ 12   (14)
Кому: #1402220, Родниковская:
… Хотя, конечно, настоящий актер, а не картинка, должен уметь все, как, например, коверный в цирке.

Не забываем, что актер как раз и дает картинку, он создает образ в который веришь во время просмотра. Образ, который мало имеет отношения к реальности. Образ, который работает только во время просмотра конкретного фильма и который может быть кардинально противоположным в следующем… В общем если актер не в состоянии внушить своей работой веру что смотришь на реальность, умеет он выполнять трюки или нет уже малозначимо.
Кому: #1402220, Родниковская:
Не надо забывать, что Джеки Чан собственно исключительно актер экшн-фильмов, так сказать от спорта к искусству. А сейчас таких уже почти и нет…

Согласен, Джеки потому и крут что совместил в себе и актерский талант, и спортивный. Многие кто шли параллельно с ним по пути, актерами так и не стали, остались кем угодно - качками, спортсменами, но как актеры остались пустым местом, в отличии от Джеки Чана. Но как ни крути, решение делать все самому, без дублеров в этом мало ему помогло как по мне. Это просто штрих, а не весомая часть образа.

Кому: #1402220, Родниковская:
…стоит ли выбирать потенциально травмоопасные проекты, если ты не готов идти на риск повредить ту же руку, ведь можно сняться в чем-то другом…

Тут согласен, решился - готовься и делай, боишься или халатно относишься к подготовке - пеняй на себя. А травмы - можно и не заметив маааленькую ступеньку так навернуться что и трюков не нужно, так унесут…
 
, №1402220
+ 10   (10)
Не надо забывать, что Джеки Чан собственно исключительно актер экшн-фильмов, так сказать от спорта к искусству. А сейчас таких уже почти и нет, скорее наоборот - актер в случае необходимости идет к тренеру и разучивает пару трюков, то есть от искусства к спорту. В этом нет, наверное, ничего страшного, но с другой стороны, стоит ли выбирать потенциально травмоопасные проекты, если ты не готов идти на риск повредить ту же руку, ведь можно сняться в чем-то другом. Хотя, конечно, настоящий актер, а не картинка, должен уметь все, как, например, коверный в цирке.
 
, №1402174
+ 13   (15)
Ну зная что происходящее на экране просто картинка и не имеет никакого малейшего отношения к реальности, фильмы то - художественные. Даже уважая Джеки Чана за его стиль и его творчество, тем не менее учитывая все его повреждения накопившиеся за карьеру которые - не забываем, в какой то момент жизни выстрелят, молодые актеры не так уж и неправы. Самому делать все трюки очень круто, я не спорю, но нафига гробить свое здоровье, в конце концов деньги актеру платят не за понты, не за трюки, а за то чтобы в кадрах где он участвует зрителя схватило и держало. Актер сейчас больше работает мимикой, чувствами, эмоциями. А умеет он махать руками ногами взаправду или это делает дублер если честно мне фиолетово. Кстати лично мне Джеки нравится как актер, то что он самостоятельно делает все трюки я знаю, но мне параллельно, не делал бы - уважал бы так же.
Молодой актер повредил руку во время кун-фу сцены, он тут же начал кричать и плакать.

Понятие повредил - слишком неточное что бы можно было осудить. Если серьезно - то почему бы и не поорать, а если больше испуга чем травмы - то Джеки прав, банально не по мужски.
P.S. Помню у Джеки Чана частенько в конце его фильмов шли кадры как он ломался при выполнении трюков, честно скажу - никакой радости лично мне это зрелище не доставляло. Было банально жалко. Уважаю его позицию, это бесспорно, но - не разделяю на 100%.
 
, №1402164
+ 8   (12)
Джеки Чан как всегда мил. И я с ним согласна зачем вообще сниматься если за тебя практический все делает дублер
 
, №1402119
+ 11   (13)
А я вот с ним не согласна. Актёр это прежде всего актёрский талант а не ловкость, знание боевых искусств накачанные мышцы. Сам Джеки Чан конечно молодец и уникум, но и за него страшно. Я вот думаю матери артистов и прочие родные , друзья и просто фанаты хотят видеть своих любимчиков живыми и здоровыми а не калеками, которые месяцами будут залечивать раны вместо участия в фильмах.
Что до сцены где 800 человек что успокаивали
Молодого актера, что повредил руку
. Рана-ране рознь, зависит от того насколько сильно он повредил, это Джеки Чан привык ломать себе кости:
Проломленный череп, трижды перебитый нос, частичная потеря слуха, раздробленная челюсть, выбитые зубы, травмы шеи, перелом одного плеча и вывих другого, глубокая рана предплечья, перелом большинства пальцев, множество сломанных ребер, вывих грудины, множественные травмы спины, в том числе с переломом позвонков, вывих таза, перелом колена…

Я вот в таком безрассудстве не вижу ничего хорошего. Поэтому травма руки , которая для нас стала бы большим шоком, для Джеки Чана - считай синяк от пэинтбола… :th_26:
 
, №1402079
+ 10   (12)
Два моих биаса в одном фильме? :bubble-bear22: :th_58: Ёлки-палки, да это же будет просто потрясно :bubble-bear18: :bubble-bear39: :bubble-bear02: (и да, я не о том) :whitebear_020:

Пошло всё на фиг, я принцесса :th_34:
 
, №1402078
+ 11   (11)
fruit,… те, кто умеет правильно наносить макияж, "который делает их еще красивее", как нам удалось узнать из новостей о мнении нетизенов :)))
 
, №1402077
+ 8   (14)
Согласна с Джеки. На месте того молодого актера мне было бы стыдно, собрать вокруг себя вся съемочную группу, как маленький ребенок! И он не один такой.
С другой стороны, я жутко не люблю, когда кто-то из моих любимцев получает травму! Тогда думаешь, дублеров что ли не было!

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть