Голосовать
+ 86   (29)
8 апреля 2016 года в 11:36 | 2004 просмотра | 10 комментариев

HIGH4 обратились за помощью к поклонникам

Группа дебютировала 8 апреля 2014 года с треком "Not Spring, Love, or Cherry Blossoms". В её состав входит четыре человека: Энзо / Enzo, Кайл / Kyle, Мёнхан / Myunghan и Y-Jun. Каждый участник обладает отличными вокальными данными, а также навыками для самостоятельного создания песен. Последний раз ребята выпустили сингл "D.O.A" осенью 2015 году, своё возвращение они запланировали на 2016 год. Но из-за финансового кризиса компании, релиз нового альбома был отложен. Тогда парни решили обратиться за помощью к тем, кто их любит. Они уже заручились поддержкой поклонников, чтобы собрать достаточно денег для своего мини-альбома. С этой целью они открыли страницу на сайте корейской платформы, на которой любой человек, имеющий хоть какие-то деньги, может стать спонсором того или иного певца, группы или актера. Любой желающий также может сделать это, заплатив любую сумму. Все деньги, полученные таким образом, будут вложены в процесс создания нового альбома HIGH4. Конечная цель состоит в том, чтобы собрать в общей сложности $8666. На данный момент собрано чуть более $2700.
Это не единственная группа, собирающая средства таким способом. К примеру, на мини-альбом группы Stellar 'Sting' было собрано $26.536, а на дебют Road Boyz - $2.717. Также услугами этой платформы пользовались Ки Ру / Gi Ru из Blady, группа Laboum, Tahiti, и многие другие.
А что Вы думаете о сложившейся ситуации?Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
, №1372216
+ 1   (1)
Бред полный, первый раз такое вижу :)

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1372003
+ 8   (8)
keepingBreath, нуу, там перечень из 10 пунктов, я не стала все перечислять. Но каждый сам делает выбор на какую сумму помочь и не забывайте, что поклонники иногда готовы на всё, ради кумира. Я не могу описывать здесь все условия данной программы, моя цель была указать на то, что некоторые артисты вынуждены просить помощь поклонников, а не то - кто и что за это получит:)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

ChatNoir, ну на "любовь" и рассчитано, хотя минимальный взнос там - 0,8 дол. согласитесь никого же не принуждают вносить огромные суммы:) но насчет того что без ведома родителей - ну не совсем так - эти платформы пополняются с карты, которую нужно ещё у родителя взять и нужно указывать полные свои данные, а не анонимно. Так что для деток это всё-таки не совсем доступный вариант.
Мне не хочется здесь описывать здесь все эти механизмы - ведь релиз о другом.
 
, №1371999
+ 3   (3)
Кому: #1371958, prosto_sun:
ChatNoir, посмотрите мой пост ниже, где описывается, про поощрения за фин. помощь.

Да я видела но за 260 $ не особо внушительно, это скорее не инвестиция с выгодными условиями, а вклад по любви к группе :-)
Хотя, что уж говорить еслиб моя любимая группа распадалась или артист тоже бы побежала вкладывать какая уж там выгода ха-ха-ха Но еслиб моё дитё решила отправлять 260$(из моего кошелька соответственно ха-ха) яб накостыляла и ей и на группу за вымогательство в суд ха-ха-ха
Ведь в основном это будут детки отправлять--> которым по 13-20 лет --> которым родители на расходы дают
 
, №1371996
+ 3   (3)
prosto_sun, просто статья не уточнила, на каких условиях собираются деньги, и напросилась мысль, что все работает по принципу "вы купите мне палатку с помидорами и я буду вам их продавать"))
Спасибо за информацию :)
Кому: #1371907, prosto_sun:
вот то что смогла - за 260 долл. можно получить пакет няшек, включающих: диск, подписанный календарь, новый диск, уникальные фото группы (3 версии), ручной работы бальзам и свечи

Все-таки, это не совсем равноценный обмен… Грубо говоря, человек получит пару дисков, фоток, календарь и свечки за 17 000 рублей. Даже учитывая сумасшедший курс доллара, это довольно дофига за подобный стафф. Вариант с 8,7 доллар. еще более менее)

これが人生
 
, №1371958
+ 4   (4)
ChatNoir, посмотрите мой пост ниже, где описывается, про поощрения за фин. помощь.
 
, №1371953
+ 3   (3)
Все деньги, полученные таким образом, будут вложены в процесс создания нового альбома HIGH4.

А кто будет контролировать куда тратятся деньги?
Ладно бы все пожертвовавшие деньгу получили альбом бесплатно, типа по "предзаказу",

согласна кстати!
 
, №1371934
+ 3   (3)
Бедняжки… Надеюсь, они соберут больше, чем надо~ И их альбом будет очень успешным~ Файтинг ребяткам!

EXO+EXO-L=WE ARE ONE :bubble-bear36:

EXO-L~ FOREVER~ :bubble-bear36:
 
, №1371907
+ 9   (9)
keepingBreath, ну вообще-то там предусмотрены какие-то "няшки" за помощь и их размер зависит от финансовой поддержки. Но об этом очень мало инфы:) Типа, от автографа до диска и прочие приятные фанатам мелочи. но не смогу сказать точно что в ходит в эти "няшки2

Но могу попробовать поискать, если вам это будет интересно. вот то что смогла - за 260 долл. можно получить пакет няшек, включающих: диск, подписанный календарь, новый диск, уникальные фото группы (3 версии), ручной работы бальзам и свечи и многое другое. А за 8,7 доллар. можно получить фото и музыкальный файл с песней.

Добавлено спустя 4 минуты

кстати,вы не поверите, но таким образом собирает средства и Джунсу вместе с дизайнером, правда они собирают $837,563
 
, №1371894
+ 6   (6)
То есть фанаты скидываются на выпуск альбома, чтобы потом еще раз заплатить при его покупке?
Ладно бы все пожертвовавшие деньгу получили альбом бесплатно, типа по "предзаказу", а так… только накормят чужие рты из своих карманов (то бишь компанию ребят).
 
, №1371876
+ 12   (12)
В каком это они состоянии, раз просят помощи у фанатов. Что за компания у них такое "чудесное"…
Надеюсь соберут больше чем надо и надеюсь на успешный камбэк.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть