Голосовать
+ 144   (48)
25 марта 2016 года в 19:31 | 4033 просмотра | 8 комментариев

Группа Shinhwa отметила 18-летие

Группа дебютировала под лейбом SM Entertainment. Её участниками являются Эрик / Eric, Ли Мин У / Lee Min Woo, Ким Дон Ван / Kim Dong Wan, Шин Хё Сон / Shin Hye Sung, Чон Джин / Jun Jin, Энди Ли / Andy Lee. Парни выступают в таких музыкальных жанрах как R&B, K-pop, J-pop, hip hop.
Дебютировала группа с первым синглом "Hae Gyul Sah" (из альбома Resolver) на KM Music Tank, но была встречена более чем прохладно, их назвали "лишь копия H.O.T". Но несмотря на такой приём, песня стала хитом и занимала неплохие места во многих хит-парадах. По большому счету, первый альбом был провальным и многие думали, что группа распадется. Затем в 1999 году вышел второй альбом группы - "T.O.P", который стал одним из самых известных их альбомов. Благодаря его успеху парни получили свою первую награду "За лучшее видео мужской группы" на M.Net в 1999 году. После этого было выпущено ещё несколько очень успешных альбомов, поднявшие группу на вершину успеха. Ниже вы можете посмотреть первый клип Shinhwa.
SHINHWA

Третий альбом Shinhwa под названием Only One был выпущен в 2000 году. Он стартовал под номером один в местных чартах и провел там примерно 24 недели с момента выхода.
С этим альбомом группа завоевала три награды: SBS Gayo "Popularity Award", KMTV song "Bonsang Award" и "Popular Singers Award". Их новый танцевальный стиль также вызвал к себе большой интерес. В 2001 году группа вновь сменила внешний образ. А, кроме этого, ребята участвовали в пикантной фотосессии для своего фотобука.
SHINHWA2shinhwa8

В 2002 году был выпущен пятый студийный альбом - "Perfect Man". В это же время вернулся Энди, покидавший группу на время учебы за границей. И ребята снова сменили имидж, перевоплотившись в "парней с обложки": модная одежда, стильные причёски – мечта любой девушки. Альбом стартовал на первом месте, став вторым настолько успешным альбомом в карьере группы.
SHINHWA3

А в 2003 году у Shinhwa закончился контракт с агентством SM Entertainment и ребята перешли в компанию Good Entertainment. Но, так как участники не намеревались менять название, у группы возник крупный спор с SM по поводу авторского права. В итоге парни подали в суд на свою бывшую компанию и выиграли дело. Но новый контракт вступал в силу только с января 2004 года, поэтому участники группы временно разошлись своими дорожками, то есть занялись сольной деятельностью.
Первый альбом Shinhwa в агентстве Good Entertainment назывался Brand New. Он стартовал на третьей строчке и сумел подняться на первое место по итогам продаж ноября 2004 года. Альбом отличался по стилю и музыке от своих предшественников. По итогам года он оказался на 4 месте. 10 декабря 2004 года Shinhwa получила первый приз Daesang как лучшая группа года на церемонии "Seoul Gayo Daesang Awards". В этот период участники группы взялись за самостоятельное сочинение своих композиций. Эрик писал рэп-тексты, в то время как лирикой занялся Ли Мин У.
Происходит очередная смена внешнего вида: переход к более взрослому, более серьёзному имиджу – участников группы теперь облачили в чёрные (и не только) костюмы, что выделяло их из тогдашних мальчиковых групп (да и, в принципе, они уже вышли из того возраста). Они избавились от ярко-окрашенных причёсок и всё стало вполне себе прилично и респектабельно.
SHINHWA4

В 2007 году группа взяла перерыв. И ребята потихоньку стали покидать основную выпускающую компанию и создавать собственные: МинУ - M Rising; Энди - New Dream Entertainment; Чон Джин - JF Story Entertainment; ДонВан - H2 Entertainment и Эрик - Top Class Entertainment. В основном все участники занялись своей сольной деятельностью и выпуском своих альбомов. А Эрик тем временем снялся в дораме "Что будет, то будет" / "Que Sera Sera".
В течение 2008 - 2011 годов все участники группы отслужили в армии. За исключением ХеСона, который был освобождён от службы из-за серьёзной травмы колена, полученной на концерте в 2001 году.
А в 2012 году Shinhwa вернулись, впервые выступив все вместе на своё 14-летие. На первый концерт после четырехлетнего отпуска организаторы, без ведома участников группы, пригласили их родителей поддержать своих сыновей. Ниже вы можете посмотреть видео с этим моментом.

За последние годы ребята продолжили свою сольную деятельность, записывая синглы и альбомы, снимаясь в дорамах. А в феврале 2015 года Shinhwa выпустили долгожданный 12-й альбом "We" вместе с потрясающим музыкальным видео на заглавный трек "Sniper".

В рамках празднования 18-ой годовщины Shinhwa проведут два юбилейных концерта в Сеуле под название "Hero".
SHINHWA6

Кроме того, ребята также решили поздравить себя и своих поклонников с ещё одним годом, проведённым вместе. Для этого они, воспользовавшись аккаунтом Эрика в социальной сети, устроили небольшой онлайн-эфир, во время которого они дурачились и шутили, показывая, что возраст над ними не властен.
Shinhwa1
Перевод: prosto_sun
Источник 1, источник 2, источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
, №1387705
+ 1   (1)
Кому: #1364670, Hugo_borz:
надо же, сейчас выглядят намного лучше, чем 18-10 лет назад. Магия


магия пластического прогресса :th_28: но Эрик блин сочный пирожок :th_57:

Пук пердык в попу тык :th_127:
 
, №1365018
+ 4   (4)
Больше всего радует, что они так долго вместе. :whitebear_028: :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1364831
+ 10   (10)
Хорошая и дружная группа! Ми поздравления! :bubble-bear03: :bubble-bear24:
Женя, спасибо за релиз. :bubble-bear36:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1364793
+ 14   (14)
Классная группа, талантливые и очень дружные ребята, успехов им :bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear36:
Спасибки Женя за релиз)

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1364670
+ 16   (16)
надо же, сейчас выглядят намного лучше, чем 18-10 лет назад. Магия :th_46:
 
, №1364666
+ 17   (17)
Очень люблю этих ребят. Самая любимая группа. Чтоб еще столько же времени радовали нас своими песнями. С днем рождения!!!
 
, №1364644
+ 15   (15)
ух ты столько лет вместе потрясающе поздравляю их и фанатов
 
, №1364568
+ 20   (20)
:bubble-bear36: спасиб за релиз ))) Хорошая группа. Рада, что они вместе, несмотря на трудности и годы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

любимый клип у них "Venus" :bubble-bear41: :tbr-18: прям потрясная песенка!

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть