Голосовать
+ 195   (66)
27 февраля 2016 года в 16:06 | 4010 просмотров | 20 комментариев

Фотограф показал пустующие мегаполисы Китая

Мистические мегаполисы, в которых есть фактически все для жизни - жилые комплексы высокого класса, набережные, небоскребы и даже публичные арт-заведения - не имеют только жильцов.
Автор поведал, что мегаполисы были созданы в рамках реализации грандиозного плана Китая по переселению жителей сел. К 2026 году порядка 250 миллионов жителей должны перебраться в эти молчаливые и сумрачные города-призраки. Но в настоящее время этого не произошло и удивительные фотоработы китайца демонстрируют абсолютно новый тип урбанистического развития.
"В отличие от США, где мегаполисы часто вырастают из маленьких городов, эти новые китайские города созданы еще до того, как в них поселились люди", - отметил он в комментарии изданию.
Kai CaemmererKai Caemmerer
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Detka
Detka
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1352289
+ 2   (2)
iphant, люди в возрасте и пожилые люди нормально технику осваивают, если у вас нет таких примеров вокруг себя, то просто погуглите, как японские крестьяне с рисовых полей переходили на сборку электротехники и пайку плат. бабушки быстро переходят на скайп, и чем дороже простая телефонная связь, тем быстрее.

Другое дело, что люди поселяются рядом с работой, и не просто торговля и развлечния, а реальное производство должно быть. Здесь жилье есть, а работы не видать. Возможно, это еще один город - призрак, который построили для отката денег между чиновниками и строителями. Было бы лучше, если бы в жилых городах появлялись новые, продуманные кварталы, удобные для жизни, а не эта арматура в пустыне.
 
, №1350827
+ 1   (5)
drya , Можно пообижаться, можно поприкалываться про Ваше желание учиться. Но, если серьёзно, то посмотрите вокруг себя. Убедитесь, что большинство не хочет учиться новому после 25-ти лет. Особенно те, кто и до этого нигде не учился. ))

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1350523
+ 7   (7)
iphant,
А люди среднего возраста и старше? Они же не будут изучать новые технологии работы на кассе.

што-та обидно за взрослое население стало, не такие уж мы неспособные я вот прямо счас готова идти учиться новой технологии игры на кассе.
))

Detka, у тебя такая специализация, про архитектуру?

 
, №1350214
+ 6   (8)
По-моему логично, что города не заселены.
Во-первых, качественное жильё всегда дорого. Эти города рассчитаны на переселение из сёл. В Китае, как и во всех развивающихся странах, селяне далеко не богаты.
Во-вторых, ну переедут селяне в эти города. А дальше что? Чем они там будут заниматься? Они у себя занимаются сельским хозяйством: рис, гречиха, куры, утки, свиньи. А в городе этом где гусей держать? А свиней? А где рис сеять? Жить-то на что, если не работать? Большинство из селян, действительно, малообразованны. Кем они в городе будут работать? Улицы подметать? Тоже нужно. Но не весь же город дворники. Вот и не переезжают.
В-третьих. В городе нужно осваивать новые профессии. Молодые, готовые учиться и так в города едут. Без этих новостроек. В города, где вся инфраструктура уже отлажена, работает давно. А люди среднего возраста и старше? Они же не будут изучать новые технологии работы на кассе. Да и инфраструктура, как бы хорошо она не была отстроена, её ещё заставить работать надо. На это нужны усилия и время. А время - это всегда деньги семьи. Много времени - мало денег. Опять упирается в финансовое положение после переезда.
Так что всё логично.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

Кому: #1349376, Elko :
Кому: #1349355, Alena.P:
Следовательно кто-то следит за "порядком" и соответственно тратиться определённая сумма на его поддержание.


Вот-вот.У нас бы давно в подобном городе из квартир "окна-двери-батареи" повынесли бы. Таких примеров много. Те города что в перестроечный период опустели были просто "разобраны" по кирпичикам в большей или меньшей степени.
Так что очень удивляюсь существованию таких городов в Китае. Какая то прям странная трата земельных и денежных ресурсов


А что удивляться? Если у них считается нормальным вернуть потерянное. Т.е. НЕ присвоить себе чужое. А раз НЕ ПРИСВОИТЬ, то и не воровать. Вот и стоят эти дома целые. Относительно, конечно.
 
, №1349376
+ 8   (8)
Кому: #1349355, Alena.P:
Следовательно кто-то следит за "порядком" и соответственно тратиться определённая сумма на его поддержание.


Вот-вот.У нас бы давно в подобном городе из квартир "окна-двери-батареи" повынесли бы. Таких примеров много. Те города что в перестроечный период опустели были просто "разобраны" по кирпичикам в большей или меньшей степени.
Так что очень удивляюсь существованию таких городов в Китае. Какая то прям странная трата земельных и денежных ресурсов :tbr-20:
 
, №1349355
+ 6   (6)
Кому: #1349331, hate123:
Интересно в чем причина, что люди не захотели переселяться.
Но архитектура очень интересная


Ога, согласна с тобой Галю. Город пустынный и в самом деле красив строениями, но у меня столько непоняток…во-первых, как и многих возник логический вопрос, почему он до сих не заселён; во-вторых, как давно он существует, ведь природа-матушка поглощает цивилизацию весьма быстро, если она покинута всеми. На днях мамуля Марина делилась статьёй о Фукусиме: " …если человечество в миг исчезнет, то природа избавится от следов человечества за десять лет. " . И это вполне реально. Так вот, если этот отстроенный город никто не поддерживал бы в надлежащем виде определённое количество времени, то он бы уже был поглощён природой. Следовательно кто-то следит за "порядком" и соответственно тратиться определённая сумма на его поддержание. Где логика и смысл содержать пустующий город? Кому это надо? Мдааа…белка очень любопытна =(
 
, №1349331
+ 8   (8)
Интересно в чем причина, что люди не захотели переселяться.
Но архитектура очень интересная
:bubble-bear36: :bubble-bear36:
 
, №1349289
+ 7   (7)
Кому: #1349253, Air O:
Elko, Индия


ДА ну? Китай всегда был на первом месте по численности населения, насколько я помню. :whitebear_036: Индия на вором. Пойду погуглю
 
, №1349253
+ 9   (9)
Elko, Индия

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1348957
+ 13   (13)
Китай по населению занимает первое место! Второе место - Индия. Миграция внутри страны запрещена. Как говорится "где родился, там и пригодился".
 
, №1348883
+ 14   (14)
Надю, спасибо за релиз =) :bubble-bear20: :bubble-bear08:
Заметка вызвала интерес и не мало вопросов. Бело бы не плохо узнать этот материал более развёрнуто.
 
, №1348871
+ 15   (15)
Да, такие города есть , с готовыми к заселению домами, там предусмотрены все для хорошей жизни. Строились они с определенной целью ( не буду оглашать), но теперь когда в стране разрешили иметь 2 ребенка, лишнее жилье не помешает.
Это, не как у нас, битва за каждый метр.
Спасибо релизеру, за интересный материал)) :bubble-bear08: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1348863
+ 11   (11)
Air O:Притом, что Китай вторая по численности населения страна

Да? А какая первая? :tbr-21:
 
, №1348860
+ 18   (18)
место в котором стоит побывать по прибытию в китай, это насколько же неописуемое ощущение быть одним во всем городе.
 
, №1348845
+ 15   (15)
Планета Абсурда! Искать жизнь и воду на других планетах, при том что люди умирают от голода и жажды здесь, на Земле. Использовать время, природные и человеческие ресурсы, создать инфраструктуру пригодную для жизни, роста и развития, и так бездарно загубить созданное. Задрать неразумную, не логичную цену за уже готовое жилье, и по принципу, пусть стоит, кушать не просит, внукам - правнукам может пригодится, оставить эти скворечники птицам!? Может ООН стоит ввести штраф за негуманность? Сразу столько неликвидов оживут, зазеленеют.

Doramakun! Fighting! Paiting! Hwaiting! :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть