Голосовать
+ 114   (40)
5 декабря 2015 года в 13:43 | 2586 просмотров | 14 комментариев

Китайский Интернет спорит: "Помогает ли любовь в учебе?"

Яо и Сяо живут в кампусе университета в районе Ушань в Гуанжчоу, и их уже давно связывают самые романтические отношения. Примечательно, что любовь хоть и вскружила студентам голову, но не помешала им добиться отличных успехов в учебе. За время обучения в университете влюбленные студенты получили различных поощрительных стипендий и наград на общую сумму 36 500 юаней (5 709 долларов США), что, по общему мнению, редкость в современном Китае. Яо Жуньюэ, который три года подряд получал специальную государственную стипендию, сказал, что причина его академических успехов в том, что он умеет с максимальной пользой использовать время, которое приходится проводить в аудиториях, и самым внимательным образом слушает то, что говорят преподаватели на лекциях. В свободное от учебы время молодой человек занимается общественной работой. Именно там он познакомился со своей девушкой Сяо И, а потом общие интересы стали началом большой любви. В общем, активная учебная и общественная жизнь не помешала молодым людям наслаждаться любовью, более того, по их собственному признанию, именно в любви они черпают силы для того, чтобы двигаться вперед. Яо и Сяо уже приняты в аспирантуру, причем без вступительных экзаменов.
Что же касается мнений пользователей Weibo по поводу совмещения личной и учебно-общественной жизни, то они разделились.
- @Haitao: "У них есть время на свидания? Не каждый может последовать их примеру. Я думаю, что студенческая любовь – это абсолютная трата времени. Найти баланс между учебой и личной жизнью очень сложно".
- @Zhongxizhi: "Молодцы! Их история – отличный пример для всех нас!"
- @Youlian: "Способности и трудолюбие – вот что помогло им добиться успехов в учебе. Любовь тут абсолютно ни при чем".
- @qianyan: "Неудивительно, что меня до сих пор нет в списке лучших студентов! Я просто пока еще не нашла такого классного парня!!!"
А что вы думаете о такой интересной гармонии любви и учебы, получалось ли у вас сочетать "приятное с полезным"?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1279699
+ 5   (5)
Bo Yeong, Лариса, так и я не о годах семейной жизни…а только лишь о том, как сказалась любовь на дальнейших моментах…в учёбе мне это никак не помогло, а лишь всё усложняло, отношения с родителями, мягко говоря, были как на вулкане, а в конечном итоге …было совершенно много ошибок, последствия которых определили во многом последующие события.
 
, №1279689
+ 5   (5)
Кому: #1279681, Alena.P:
Bo Yeong, вашей истории любви можно только позавидовать…У меня, к сожалению, не было такой сказки в жизни.

Алена, сказки не было. За 43 года много было и радости и огорчений. Но мы же сейчас не о том… Учиться было не просто, но все давно позади.

Почему-то, в студенческие годы я больше всего сожалела о том, что не могу поехать в Сибирь на практику и должна ездить по лесхозам Мос.Обл.
А сейчас сожалею о том, что не додавала дочери материнской любви и ласки. Мне бы успеть накормить, постирать, прокипятить, погладить и все остальное по списку… Но у нас были мамы, спасибо им.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1279684
+ 8   (8)
Я в омут не бросалась,но учиться мне мешали :bubble-bear28: То-"хватит книги грызть пошли на пляж,то в кино,то в клуб"…Очень сложно было везде успевать :bubble-bear14: ,но все таки окончила с 3-мя "4". :bubble-bear27: Мне муж говорит, что спас меня от "синих чулок" и клуба "ботанов" :th_27:
 
, №1279681
+ 5   (5)
Bo Yeong, вашей истории любви можно только позавидовать…У меня, к сожалению, не было такой сказки в жизни.
 
, №1279678
+ 7   (7)
Если любовь настоящая,то как она может помешать!?! Только помочь и поддержать!!!!Ведь в любви купаешься,черпаешь силы и вдохновение! Молодцы они,счастья!!!!!!!!!! :bubble-bear18: :bubble-bear53: :bubble-bear52: :whitebear_033:
 
, №1279561
+ 6   (6)
Прямо Лян Шаньбо и Чжу Интай.
 
, №1279512
+ 16   (16)
Кому: #1279510, Bo Yeong:
После первого курса (во время летней сессии) поженились, ровно через год родилась дочь, правда я успела накануне родов сдать последний экзамен.
Закончила институт с 3-х летним ребенком (без академки). Потом по очереди закончили аспирантуру…
Так что наша совместная жизнь неразрывно связана с учебой…

хахаха… вы прямо как те китайцы, про которых нам здесь рассказали :)
не соврали интернет-пользователи, все в жизни бывает.

вам с мужем - респект.
:)

 
, №1279510
+ 17   (17)
Кому: #1279506, Alena.P:
drya, ну, да…у меня так же было…в смысле всё по боку было… в омут с головой.

Таак, все тут с откровениями, так и я вставлю свои 5 копеек.
Влюбилась в своего будущего мужа 1 сентября в 8 классе (случайно оглянулась, выходя из школы). Весь учебный год посматривала в сторону его класса. Во время выпускных (у него) и за 8 кл.(у меня) мы познакомились. Встречаться начали, когда я заканчивала школу (во время экзаменов), потом у меня умер папа, я поступила в тот же институт. После первого курса (во время летней сессии) поженились, ровно через год родилась дочь, правда я успела накануне родов сдать последний экзамен.
Закончила институт с 3-х летним ребенком (без академки). Потом по очереди закончили аспирантуру…
Так что наша совместная жизнь неразрывно связана с учебой…
 
, №1279506
+ 6   (6)
drya, ну, да…у меня так же было…в смысле всё по боку было… в омут с головой. Кстати, вам привет от Маришки…она в восторге от Окрошек
 
, №1279494
+ 9   (9)
прямо чудеса расчудесные, а не история из жизни :)
я чуть не вылетела в первом семестре из-за любви, ни одного зачета не сдала, времени не было )))
 
, №1279294
+ 16   (16)
Как люди уважающие личную жизнь и стремления друг-друга они с умом распределили свое время))) :bubble-bear39: Думаю после их истории многие попытаются последовать их примеру :bubble-bear52:
 
, №1279293
+ 17   (17)
я думаю, что помогает. сама встретила свою половинку за соседней партой в старших классах школы и это не помешало закончить школу с отличием (хотя учителя троллили и не разрешали сидеть вместе))) а так, как мы просто идеальный пример технаря и гуманитария, то всегда помогали друг другу в предметах, которые другому давались не так легко. во время учёбы в универе тоже успевали и учиться, и встречаться (хоть и учились в разных городах). и диплом с отличием тому подтверждение. как может любимый человек, который всегда поддержит, поможет советом, подставит своё плечо (и в три утра сонным голосом обматерит всех твоих профессоров и однокурсников, а потом заверит тебя, что ты всё сможешь и завтра у тебя обязательно всё получится. а потом ещё и отругает за то, что волнуешься и не спишь))) как-то мешать?
любимый человек, который понимает твои старания, твои тревоги, который поможет расслабиться и забыть о трудностях учёбы никак не помеха, а большой плюс!

но была и сведетелем негативного опыта отношений друзей во время учёбы. в особенности отношений на растоянии, но чаще всего это происходило, когда один из двоих учился в универе, а второй нет. и тогда со стороны нестудента начинались притензии слишком редких, коротких встречь и "твои экзамены важнее меня?", и тому подобное.

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1279274
+ 12   (12)
Вышла замуж на пятом курсе института, до этого встречались 2,5 года, и личная жизнь абсолютно не помешала закончить ВУЗ с красным дипломом. Они молодцы, я очень рада за них!
 
, №1279268
+ 12   (12)
Я думаю эта парочка заслужила похвалы!!!Они ни мешают друг-другу и понимают ,а разве не это самое главное в любви и в учебе:bubble-bear39:

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть