Голосовать
+ 111   (37)
26 ноября 2015 года в 17:25 | 1731 просмотр | 7 комментариев

Иокогама зажигает новогодние "умные" огони

На страницах ДорамаКун, вы читали о новогодних иллюминациях города Токио (подробнее об этом можно узнать здесь). Мы продолжаем знакомить вас с новыми и интересными идеями иллюминации еще одного огромного города - Иокогамы.
Иокога́ма - крупнейший портовый город Японии, административный центр префектуры Канагава. Город расположен в 30 километрах к юго-западу от Токио. Вот уже пять лет подряд в конце осени, в этом удивительном городе, проходит интересный фестиваль под названием "SMART ILLUMINATION Yokohama". Целью этого мероприятия является разработка молодыми, талантливыми людьми идей для создания экологически чистого, безопасного и интересного украшения города. Креативные технические специалисты, молодые художники, в течении недели предлагают необычные проекты, главной задумкой которых является показать, как именно городские власти могут приятно удивить жителей используя только самые безопасные, безвредные и красивые иллюминации. Среди обязательных требований к участникам - использование солнечной энергии, как основного источника подзарядки представляемых проектов.
Программа фестиваля состоит из четырех частей:
1 - программа городское освещение Иокогамы,
2 - уличное арт-искусство,
3 - вручении премии за лучшее "умное освещение" города,
4 - программа сотрудничества.
Проведение всех мероприятий занимает неделю. Каждый день, на обозрение жителей, представляются лучшие работы, созданные по определенной программе. В этом году фестиваль "Умное освещение" проходил на прибережной части города, откуда открывается красивый вид на Токийский залив. Проект победивший в конкурсе зажжет разноцветное новогодние освещение города. Кроме ярких иллюминаций к фестивалю, почти на каждой улице уже украшены деревья, дома и магазины, что придает праздничное настроение и дарит ощущение наступающей зимы.
Просмотреть видео о зимних иллюминациях города Иокогама, а также ознакомиться с фотографиями фестиваля "Умное освещение" вы можете ниже.
SMART ILLUMINATION YokohamaSMART ILLUMINATION YokohamaSMART ILLUMINATION YokohamaSMART ILLUMINATION YokohamaYokohama5Yokohama6SMART ILLUMINATION YokohamaSMART ILLUMINATION Yokohama
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1272611
+ 3   (3)
Красиво,спору нет! :th_3:
 
, №1272607
+ 4   (4)
Красота неописуемая… :bubble-bear36:
Эх, загадаю я, пожалуй, желание, встретить там как-нибудь Новый год. Хоть разочек. А лучше, разочек там, разочек в Корее :bubble-bear26: :bubble-bear02:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1272462
+ 4   (4)
Люблю всякие огоньки на улицах, а тут прямо море разноцветное!!! :bubble-bear18: :bubble-bear18:

На предпоследней фотографии увидела живого человека в огнях, не поверила собственым глазам! :bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1272388
+ 5   (5)
Как же красиво и празднично. Поднимает настроение ожидание праздника. А иллюминация всегда что-то светлое и веселое. :bubble-bear26: :bubble-bear26:
 
, №1272387
+ 5   (5)
Очень красиво!!!
 
, №1272349
+ 8   (8)
красиво !!!!!!!!!!!!!!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1272249
+ 15   (15)
КРАСОТА!!! :bubble-bear02: Посмотреть бы на всё это собственными глазами!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть