Голосовать
+ 128   (44)
4 ноября 2015 года в 08:33 | 2406 просмотров | 8 комментариев

Ю Дже Сок проиграл иск против своего бывшего агентства

Ю Дже Сок подписал контракт с STOM E&F ещё в 2005 году. В результате появления на MBC в шоу "Бесконечный вызов" / "Infinite Challenge" и многих других шоу он заработал около 600 миллионов вон (примерно $530,131) и это только за 2010 год.
Однако STOM E&F присвоили 80 миллиардов вон (около $70,731,200) в мае 2010 года, в результате чего Ю Дже Сок так и не получил свой гонорар.
Тогда же Ю Дже Сок расторгнул контракт с агентством и попросил вещательные компании выплачивать ему гонорар напрямую. Однако компании, не поняв кому и каким образом нужно выплачивать, решили оставить это на усмотрение суда.
Суд вынес вердикт: "Выплаты за работу в индустрии развлечений, выплачиваются агентствам, а потом распределяются". Таким образом они не признали заявление Ю Дже Сока о том, что артисты имеют право получать вознаграждение непосредственно от вещательных компаний. Суд добавил: "Составление акта, со стороны вещательной компании невозможно, потому что она не может определить выплату индивидуально для каждого. Кроме того, если это не договор субподряда, сторона не имеет право производить выплату напрямую знаменитости".
Каково ваше мнение по поводу решения суда?Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
, №1257204
+ 4   (4)
ChatNoir , Это я поняла. Если в этом контракте прописано, что деньги актер получает через агентство и агентство имеет процент от прибыли-это одно, а если это просто подразумевается-это другое.
Вот что меня заинтересовало
Суд добавил: "Составление акта, со стороны вещательной компании невозможно, потому что она не может определить выплату индивидуально для каждого. Кроме того, если это не договор субподряда, сторона не имеет право производить выплату напрямую знаменитости".







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1257160
+ 4   (4)
Кому: #1257106, Хелен:
но,не все актеры имеют агентства. Как же в таком случае им выплачивают гонорары?

Ну как я понимаю у тех у кого нет агенств -тем выплачивают напрямую, А у Ю Дже Сока контракт подписан с агенством
 
, №1257106
+ 5   (5)
Это странно. Я не знакома с законодательством по этому вопросу,но,не все актеры имеют агентства. Как же в таком случае им выплачивают гонорары? В конвертах или на особый расчетный счет? В любом случае они выплачиваются, значит есть прецедент, и значит есть возможность получения гонорара на прямую, под контролем налогового ведомства.
 
, №1257098
+ 5   (5)
Вот су(мер)ки, сволочи :bubble-bear19: , он так трудился, ладно бы миллион присвоили 70 лимонов :bubble-bear44:
Надеюсь найдется хороший адвокат который сможет выйграть это дело
 
, №1257053
+ 7   (7)
Если я правильно поняла :
1) он проиграл иск на то чтоб ему напрямую заплатили в обход агенства
2)Иск подал не он а вещательные компании…
Однако компании, не поняв кому и каким образом нужно выплачивать, решили оставить это на усмотрение суда.

Тут действительно как прописано в контракте - так и должно быть. Так что вряд ли суд был не прав

Другое дело теперь надо чтобы Ю Дже Сок сам подал иск в суд именно на компанию - за присвоение денег, о не выплаченных гонорарах-а это другая история. Будем болеть за него
 
, №1256939
+ 7   (7)
Ничего себе, человек трудился не покладая рук, а его кровные забрали другие! И где справедливость! Пусть идет с иском в вышестоящие суды!
 
, №1256923
+ 11   (11)
очень интересные у них порядки в этом плане - работаешь,а получают другие: а уж выплатят они тебе или нет типа их личное дело. Раньше в основном жалобы от начинающих артистов,а тут уже достаточно состоявшийся и значимый человек
 
Ayeontop
, №1256857
+ 9   (9)
он что тогда весь 2010 год поработал бесплатно… :th_79: какого хрена ему это надо а? :th_49: судье что дали взятку? :th_59: я конечно в этом ничего не понимаю, но разве без денег работать можно? :th_11: для кого тогда он старается? всем нужны деньги а пашет он ему не нужны… :th_104: тупые бесят!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть