Голосовать
+ 215   (74)
12 сентября 2015 года в 20:54 | 2165 просмотров | 17 комментариев

Невеста потребовала деньги от гостьи

Ошарашенная нежданным приглашением женщина ответила, что не сможет присутствовать на свадебной церемонии, сообщает China News Service. Однако невеста не сдавалась. Она отослала несколько сообщение несостоявшейся гостье, в которых требовала от нее свадебного подарка. Кроме того, невеста приложила номер своего банковского счета для денежного подарка. Спустя какое-то время невеста, потеряв всякую надежду получить подарок от гости, отклонившей приглашение, спросила напрямую, собирается ли та пересылать ей деньги. Многие китайские интернет-пользователи признались, что попадали в аналогичные ситуации: друзья, с которыми вы не общаетесь годами, вдруг напоминают о себе накануне свадьбе с единственной целью получить подарок или деньги. А что вы думаете по этому поводу?
Taiwanese bride
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Thai-News
 
Страницы

, №1219592
+ 4   (4)
Такие люди видимо руководствуются принципом: Нет ничего невозможного, если ты обнаглел до нужной степени. Вымогательство получается чистой воды. У нас в стране при должном рвении нерадивая невеста могла :whitebear_020: остаться должна. :whitebear_020:
 
, №1216635
+ 5   (5)
ОДИН СПЛОШНОЙ ФЕЙСПЛАМ
 
, №1216552
+ 8   (8)
и как только невесте не было стыдно просить деньги да еще и в такой форме фактически у незнакомого человека, ведь наверняка они не только не виделись 9 лет, но и не общались, раз приглашенная так удивилась ее настойчивости :th_79:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1215659
+ 11   (11)
Я не знаток культуры Китая, их традиций, тем более свадебных. Но, если эта ситуация получила огласку, значит это НЕ считается нормальным явлением. Теперь всё зависит от характера "подруги".
По мне, лучший вариант - поговорить "по душам" при личной встрече, то бишь, послать куда подальше! :whitebear_020:
P.S. На моей свадьбе свидетельницей была самая близкая подруга детства. Так вот, когда она меня спросила: "Что вам подарить?" -я обиделась. Для меня достаточно было, что она помогала мне с предсвадебной подготовкой,бегала со мной по магазинам, успокаивала, в общем - поддерживала морально и физически. :bubble-bear53: Остальное не важно! :bubble-bear27: И мужу всё объяснила популярно, чтоб не выё…)))))
 
АнонимАн
, №1215646
+ 12   (12)
это все из за того что 90% населения мира либо нищие, либо живущие за чертой бедности, и вокруг денег возвели ореол - всем подавай и неважно за что - если нужны были деньги, не нужно было банкет устраивать родным, а просто сделать семейный подарок ( стоимость пира во всех странах зашкаливает реально годовой доход двух обычных семей)- редко подарки превышают стоимость торжества ХАХАХАХАХАХА
 
, №1215643
+ 13   (13)
Помню, как ребята в "Ненормальном саммите" рассказывали, что видели человека всего раз в жизни (!), но получили приглашение на свадьбу, где, разумеется, нужно принести денежный подарок.

Зато дома скучать некогда будет ))))) Все время то один знакомый на свадьбу зовет, то другой! Гуляй не хочу! Главное, кредиты бери, чтобы на свадьбы всех знакомых и малознакомых хватило. А там глядишь, на свадьбе и сам познакомишься да на свою свадьбу уже будешь звать гостей. Таких же, знакомо-незнакомых. Вот и будет круговорот свадеб в природе *зачеркнуто* в Азии :bubble-bear49:

Нет, вообще, конечно, забавно о таком читать. Ситуация кажется такой забавной, неординарной, дикой, но это же для нас, а для них в порядке вещей. Так что было интересно почитать о закулисье ТОЙ жизни :bubble-bear52:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1215620
+ 22   (22)
Ну в Корее вообще со свадьбами сплошная засада. Сбор народа для сбора денег. У нас может это частично и так, но по крайней мере завуалированно. А там все четко и на прямую

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1215605
+ 13   (13)
Много чего хочет , да мало получит :whitebear_020:
 
, №1215597
+ 19   (19)
у меня немного другая история была, в садике пригласили моего сына на День Рождения мальчика из его группы, но мы не могли пойти, свои планы были.
НО самое главное в том, что мамочка когда мне протянула приглашения, я без задней мысли взяла, но упомянула, что скорее всего прийти не сможет… И знаете, на тот момент подумала, как же приятно, что твоего ребенка зовут на праздник, но не тут то было… Стою лыблюсь мамочке. открываю приглашение, а ТАМ… целый СПИСОК подарков, которые нужно купить))) Стою и смотрю на эту бумажку и понять не могу, и только когда на мамочку глянула, сразу все поняла))) Естественно, мы никуда не пошли… А самое обидно, что День Рождение то делали дома, а не в центре каком-нить… Да и список был хочу сказать не скромный)) Мамочки и вообще люди - с каких пор подарки на День Рождения планируются вместе с получателем???? Это же вообще идиотизм! И тоже самое по свадьбы, юбилеи и т.д… Такие Решения можно принимать в КРУГУ СЕМЬИ, но никак не с посторонними, или друзьями и знакомыми.

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1215451
+ 24   (24)
Дело в том, что это не сильно отличается от Кореи с ее свадьбами. Там церемония идет обычно час-полтора, чтобы созвать гостей и подарки в виде денег пособирать. Это менталитет такой, что поделать.
У нас люди кредиты берут, чтобы "в грязь лицом" не упасть и организовать свадьбу и потом год сидеть, сложив зубы на полочку, лишь бы кредит выплатить. Это тоже менталитет. Корейцы бы от такого офигели.
У каждого свои аргументы.
Помню, как ребята в "Ненормальном саммите" рассказывали, что видели человека всего раз в жизни (!), но получили приглашение на свадьбу, где, разумеется, нужно принести денежный подарок. Иногда сама пара таксу и выставляют, ведут подсчеты в журнале, кто сколько принес.
Это их традиция. Не нам же в их монастырь со своим уставом лезть.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1215411
+ 21   (21)
di1001, Здесь,явно не в угоду какой-либо традиции…невеста ушлая оказалась.А Садака здесь вообще не в какие ворота.Садака-это пожертвование,добровольное,в честь чего-то,в честь кого-то(живого или уже умершего)неимущим,сиротам или за себя…но требовать Садаку никто не вправе,а невеста требует!:)))))))
 
, №1215408
+ 17   (17)
Да вообще офонарели!
 
Lolo_
, №1215385
+ 24   (24)
Видимо, невеста ожидала подарок в качестве вознаграждение за свою феноменальную память LOL
 
, №1215373
+ 18   (18)
наглая особа
 
, №1215368
+ 20   (20)
Не ну требовать деньги это слишком,деньги на свадьбу должны класть от души,или хотя бы добровольно)))я сначала подумала там криминал случился что случай в новости попал))

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть