Голосовать
+ 225   (79)
18 июня 2015 года в 09:43 | 3352 просмотра | 16 комментариев

"Закон JYJ" не был принят

Напомним, 13 апреля этого года, Джунсу / Junsu из JYJ принял участие в музыкальной программе "Space Sympathy" на канале EBS. Это было первое выступление на корейском телевидении кого-либо из участников этой группы за последние шесть лет из-за конфликтов с SM Entertainment и Korea Culture Industry’s Federation.
Для того, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем и не позволять компаниям телевещания вносить звезд в черный список без веских оснований и был предложен "Закон JYJ".
Официальный комментарий, почему законопроект был отклонен: "Мы считаем, что такой закон может вызвать множество злоупотреблений из-за неоднозначного характера сферы применения. Например, когда фанклуб считает, что какая-либо ситуация "несправедлива", это нельзя расценивать как судебное решение".
Тем не менее сообщается, что законопроект будет доработан в деталях и снова подан на рассмотрение.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1150500
+ 2   (2)
Thang Mi Hwa, я тоже считаю, что это банальный страх, что айдолы получив больше прав просто посбегают :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1148327
+ 4   (4)
мдааа…это ужасно когда такого рода агентства пытаются монополизировать всё в своих руках…да…конечно…если брать в пример лозунг Куллиджа "дело Америки--бизнес" (в данном случае "дело СМ--бизнес"), то можно найти положительные аспекты…но когда переступают через талантов-это уже попахивает страхом. Возможно боятся того, что другие агентства "подбирая" тех, кто как-то обидел СМ станут им сильными конкурентами…

цитаты:
Хван Тхэ Гён

№1 --Слушай внимательно Зайцесвин, я наставлю тебя на путь истинный.--

№2 --Ко Ми Нам. Выходи за меня замуж…Я тебе разрешаю. Гордись и возрадуйся!--

№3 -- Что это?
- Это каша. А там чай.
- Хмм..значит,утопить не удалось,попробуем отравить?

№4 --Будешь так жалобно смотреть, я не смогу тебя в своё удовольствие помучить!

:th_75:
 
, №1148307
+ 4   (4)
Будем верить и надеяться что найдутся люди и сильнее представителей SM и закон JYJ пройдет.
 
, №1145394
+ 4   (4)
Я за принятие этого закона. :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1145076
+ 6   (6)
Кому: #1144930, Аноним1111:
что меня больше всего уже бесит, так это то, что всё корейское телевидение жопу лижет СМ.

ну видите ли им приходиться это делать из-за денег. Нет инвестиций - нет любимых нами проектов и дорам. Хоть я не считаю это правильным, но это реальность. Поэтому и надеюсь на принятие этого закона. Были проблемы у JYJ, не так давно подобное случилось с Но МинУ, который подал иск на СМ из-за того, что они стали приходить на ТВ и запрещать его участие в передачах. И ведь таких артистов много.
 
Аноним1111
, №1144930
+ 8   (10)
что меня больше всего уже бесит, так это то, что всё корейское телевидение жопу лижет СМ.
можете меня заминусовать, но управление СМ - рвачи и моральные уроды, для которых деньги превыше всего. и им уже вообще по боку каким образом они их заработали. СМ настолько уже погрязло в бездушном желании загребать деньги лопатой, что те, кто стоят у руля, уже спокойно ходят, грубо говоря, по трупам.
и самое главное, чем дальше, тем хуже, так как, если тв или радио не наплюют на мнение СМ, которая везде, как в бочке затычка, то агентство так и будет чувствовать себя пупом Кореи, везде перекрывая воздух тем, кто однажды отказался от их компании.
алчность и злопамятность просто палят, как в аду, от СМ.
и я вообще не понимаю, как кто-то может защищать их.

p.s. у меня претензии к управлению СМ, но не к айдолам, которые выбрали это агентство. мне просто жаль тех мальчишек и девчонок, которые еще по молодости доверились этой компании, для которой деньги всегда стоят превыше всего.
 
, №1144826
+ 6   (8)
принял участие в музыкальной программе "Space Sympathy" на канале EBS. Это было первое выступление на корейском телевидении кого-либо из участников этой группы за последние шесть лет


Какой ужас!!! Я и не знала об этом факте. Если к SM всегда относилась с подозрением то теперь просто противно.

Надеюсь закон примут… хотя там такая мафия(и в шоу-бизе и видимо в законодптельном собрнии), что если надо они и веские основания придумают. Вообще надо попытаться поднять большое двиижение в обществе. В Корее по-моему общественное мнение довольно сильное влияние может оказать а пока это только артистам надо-дело не сдвинется.
 
, №1144687
+ 9   (9)
Если когда-то эта ситуация прояснится, обещаю уйти в недельный загул!
Боюсь, ребята к тому времени на пенсию уйдут.

рада, что ребята из "Белого Рождества" сейчас очень популярны
 
, №1144592
+ 9   (9)
Кто бы сомневался… Это ж революция..!
 
, №1144576
+ 13   (13)
Если бы закон прошел,это было бы замечательно и очень своевременно. Статьи о "рабстве" в шоубизе,произвели на меня очень сильное впечатление. Конечно,для того, что бы закон правильно работал,нужно детальное рассмотрение и точные формулировки ,для того, что бы исключить возможное использование закона для манипуляций обеих заинтересованных сторон.Надеюсь,у них все получится.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1144558
+ 8   (8)
А что там не так с формулировкой, интересно. Но я так понимаю, что на данный момент существует негласная договоренность между агентствами и телеканалами в Корее. Если, предположим, СМ дает красный свет какому-то айдолу, то либо канал сразу автоматически заносит этого человека в черный список, либо попадает в него сам. Так? (Потому что в Японии с Джоннисами была примерно такая схема, насколько я знаю)
Мне вообще просто интересно уже, как работает эта штука. Если бы у агентства и канала был один владелец, то ладно. Вопросов нету. Но на каком основании тот же СМ требует занесения айдолов в пресловутый черный список? У них все каналы страны подпадают под юрисдикцию агентств? Или что?
Кто-то может пояснить как у них эта система вообще работает?
:bubble-bear38: :bubble-bear38:

Не фанат
 
, №1144538
+ 12   (14)
У компаний телевещательных просто значит лобби в парламенте сильное. Они и отклонили закон, который нужен вообще то.
 
, №1144520
+ 8   (8)
Надо поскорей принять этот закон :whitebear_020:
 
, №1144513
+ 11   (11)
Я ЗА принятие закона :bubble-bear05:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1144494
+ 18   (18)
Надеюсь, что после доработки законопроект будет принят.

Официальный комментарий, почему законопроект был отклонен: "Мы считаем, что такой закон может вызвать множество злоупотреблений из-за неоднозначного характера сферы применения. Например, когда фанклуб считает, что какая-либо ситуация "несправедлива", это нельзя расценивать как судебное решение".


Давать фанатам возможность злоупотреблять законом, конечно, нельзя, но тогда и у компаний также не должно быть такой возможности.

Just do the best you can.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть