Голосовать
+ 235   (79)
21 марта 2015 года в 23:32 | 6163 просмотра | 17 комментариев

ГаИн показала синяки и мозоли, полученные на выступлениях

Кроме того, певица опубликовала несколько фото из репетиционного зала.
GaInGaInGaIn

Между тем, ГаИн столкнулась с обвинениями в плагиате танцевальных движений. Об этом на днях заявила американский хореограф Monica Wilson, выложив видеоролик со сравнением на YouTube. Однако большинство поклонников K-pop не согласны, что хореография украдена, указывая, что представленные движения имеют широкое распространение, и их нельзя назвать авторским изобретением Monica Wilson. А что вы думаете об этом?
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1071138
+ 6   (6)
Ребят если так судить то смотря клипы что Кореи, что Японии, что США. Да вообще всех стран. Везде плагиат. Просто связки разные. Так что тут спорить бесполезно :th_25:

Даже смерть не может вылечить идиотизм… :th_27:
 
, №1069344
+ 2   (4)
Vedana, Вообще ,причины для спора нет.Всегда кто-то у кого берёт что-то за основу,добавляет пару штрихов и это уже принадлежит последнему и первый не должен претендовать…я думаю,Вилсон тоже у кого-то слямзила,у Вилсон Гаин…круговорот жизни.В музыке тоже семь нот,гаммы-из которых люди создают музыку,временами похожую друг на друга…Но всё-таки у Гаин движения уж очень похожи по последовательности с движениями Вилсон,но и это можно сто раз оспорить,поэтому притензии не переводятся в правовую форму,а так на уровне разговоров…
 
, №1069229
+ 4   (4)
Ну, вообще не показали полной хореографии, а просто подборку одинаковых движений которые взяты со стрип пластики я их встречала как у знаменитостей так и в постановках девочек которые танцуют стрипдэнс очень сомневаюсь что именно эта хореограф их создатель. Так что американский хореограф Monica Wilson тоже сплагиатила эти движения. Двигается американка конечно хорошо, но из за лишнего веса она не может двигаться как стройная и изящная ГаИн т.ч. сравнивать их смешно. И в вообщем связки разные, а движения распространенные, у ГаИн другое исполнение.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

Feya, вы посмотрите полностью клип и видео американки на ютубе, сразу увидите что Monica Wilson копирует хореографию которую используют в стрип пластики. Сами связки разные. Этим движение не первый год и основы взяты с восточных танцев в том числе танцы в Азии(гейши например).
 
, №1069094
+ 4   (4)
Это хореография????
 
, №1068966
+ 7   (7)
ой ну надо же , бедняжка!!!!

Исчезни любое бедствие!
 
, №1068843
+ 5   (9)
Однозначно плагиат,с небольшими изменениями,что бы не придирались.И Гаин ,наверняка училась этим движениям с видеороликов Вилсон.Так,что знает кошка,чьё сало сьела…А вообще,Борис как всегда прав…на исскуство это у обеих мало похоже!
 
, №1068789
+ 6   (6)
ChatNoir, а Вы знаете,мелодий похожих на к-поп,в Америке тоже много,я этот список тут видела

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №1068757
+ 10   (10)
в мире хореографии столько похожих движений! и что же теперь везде и всюду плагиат теперь?! бред полный!
 
, №1068750
+ 6   (10)
Ну уж скопировано один в один не только движения но и их последовательность… При этом она много где рекламировала свою хореографию и выглядит уж очень некрасиво эта история. Но это вопрос к хореографу её…
А вообще, что стилисты, что хореографы в Корее любят плагиатить да и мелодии часто похожи… всё таки они под большим влиянием американской поп музыки
 
, №1068727
+ 9   (9)
BARAKUDA, Совершенно согласна…это когда ты садишься за гитару,или домру,там струны пожестче,когда долго не играл,и мозоли исчезли,на том месте потом месиво!
BXM, как Вы метко сказали!))…Правда про Гаин я бы так не сказала,все-таки у нее хоть исполнение нормальное,а вот стилистам и хореографам нужно поднадавать!)Моника Вилсон это вообще тихий ужас!И отдельная тема для разговора!)
P/s-Простите,заснула тут немного…не поппинг,а тверк!

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 
, №1068713
+ 13   (17)
у обеих все движения украдены у блядей с окружной :) можно и так трактовать…
 
, №1068709
+ 11   (15)
Сначала ТэЯна обвинил один гусар в плагиатике,сколотив при этом песенку непонятного производства*как по мне,он записывал ее где-то в будуаре гнусного "пошиба",при этом,включив запись ТэЯна на магнитофоне* :bubble-bear48: Так о чем это я :th_31: Да,если с такого ракурса,а точнее как слово,или определенную фразу вырвать из контекста,то да,очень похоже,но когда в целом смотреть…эта Моника еще и использует грязный и жесткий поппинг*назвать такое искусством-язык не повернется"…танец нашего столетия…ни вальс,ни полонез,ни танго…"О времена,о нравы"…ламбада и то получше будет!
 
, №1068703
+ 10   (12)
BARAKUDA, наверно,она танцевала раньше танцы другого вида
 
, №1068701
+ 14   (16)
Ну а как она хотела, любой труд оставляет свои "мазоли и ссадины"

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1068685
+ 9   (9)
:th_11: :bubble-bear50:

:catty09:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть