Голосовать
+ 238   (83)
27 февраля 2015 года в 14:34 | 8758 просмотров | 19 комментариев

Лесбийский поцелуй в драме "Детективы-старшеклассницы из Сонам"

Производители сериала продолжили: "Гомосексуализм был самым первым вопросом, который режиссёр Ё Юн Хёк хотел затронуть, когда велись подготовки к съемкам. Студенты-гомосексуалисты, с которыми мы встречались, сказали нам, что они чувствуют несправедливое обращение в школе из-за своей сексуальной ориентации".
Сообщается, что не поступило ни одной официальной жалобы от зрителей, но сцена является достаточно смелой для Кореи. Корейский комитет по стандартам заявил: "Мы в настоящее время проверяем содержание сцены, чтобы выяснить были ли какие-либо нарушения".
Услышав, что комитет рассматривает этот вопрос, пользователи интернета поделились своими мыслями: "Это даже не постельная сцена, а обычный поцелуй. Они считают, что сцена более эротична потому, что в ней снимаются две девушки?", "Один крупный канал даже транслировал постельную сцену между старшеклассниками и рождение их ребенка. Почему бы комитету не рассмотреть это?", "Это кабельный канал, поэтому они могут транслировать подобные сцены", "Это плохо, потому что молодые студенты могут брать дурной пример", "Если бы мужчины-актёры поцеловались, комитет тоже стал бы рассматривать содержание сцены? Почему мужчины могут целовать друг друга, а женщины нет?", "Почему эту сцену вообще обсуждают? Она отвратительна".
Многие также указали на тот факт, что Пак Со Чжун / Park Seo Joon и Чжи Сон / Ji Sung поцеловались в недавнем эпизоде ​​драмы "Убей меня, исцели меня" / "Kill Me, Heal Me", а Ли Чжун / Lee Joon и Го А Сон / Go Ah Sung в настоящее время обыгрывают тему подростковой беременности в проекте "Я слышал слух" / "Heard It as a Rumor".
Seonam Girls High School Investigators
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1051192
+ 2   (2)
Это даже не постельная сцена, а обычный поцелуй. Они считают, что сцена более эротична потому, что в ней снимаются две девушки?


во во! и я о чем! в Корее не дураки живут и прекрасно понимают, что нетрадиционная сексуальная ориентация имеет место быть, сколько уже фильмов сняли на эту тему, но именно невинный поцелуй вызвал столько паники, не понимаю я их!

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1048959
+ 4   (4)
BXM ,
Да. И это увы имеет место быть.

Син Сеги, на кого же ты нас оставил?
 
, №1048810
+ 7   (7)
В Корее действительно довольно ровно относятся к мужским поцелуями, хотя даже не так - bl отношения вызывают интерес и возбуждают фантазию женской части, а львиная доля фанатов таки девушки, поэтому мемберы просто делают фансервис. …спрос -предложение…спроса на лесбийские отношения вроде бы не наблюдается…

счастье совершенно точно есть! :th_61:
 
, №1048694
+ 4   (4)
Что то новенькое на корейском горизонте появилось :tbr-16: :bubble-bear29: :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №1048668
+ 12   (14)
Кому: #1048555, ВирТин: Я вот Би, и нормально живу в браке, не вижу причины таких осуждений.
- ну не у всех такие взгляды… я вот гетеро, но не вижу причин осуждать и тд… это всё от того, что люди боятся искушения, и правды… а вдруг они тоже такие, а вдруг кто-то узнает и расскажет всем… никогда не понимал всей возни вокруг этого вопроса что у мальчиков, что у девочек… по факту с глазу на глаз поговриш с кем, то никто не видит греха в том, но только в коллективе обсуждение чегото такого - всё катастрофа, садом и гоммора, анафема…
лицедейство и ханжество :)
 
, №1048605
+ 7   (9)
ВирТин,

Не могу их понять.


Да, тут явное обоюдное недопонимание. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1048601
+ 7   (9)
в России такая сцена тоже уже недоустима. :) У нас теперь закон о запрете гей-пропагнады, а этот кадр как раз под него подпадает. :)


о, точно) я забыла об этом)
 
, №1048572
+ 8   (10)
MissAnn21,

если бы такая же сцена была в американском фильме, никто бы ничего не сказал


Так это не американский фильм, и не американское телевидение, а Корея. И это не артхаусный проект Ким Ки Дука, где и не такое можно увидеть, не филм реж. Ли Соль Хиля, который снимает на гей-тематику. Это обычная повседневная дорама, которая освещает все проблемы человеческой жизни, но в которой такая сцена - из ряда вон выходящее событие.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

AlenaLi, в России такая сцена тоже уже недоустима. :) У нас теперь закон о запрете гей-пропагнады, а этот кадр как раз под него подпадает. :)
 
, №1048556
+ 5   (7)
Могу поспорить, если бы такая же сцена была в американском фильме, никто бы ничего не сказал. А тут надо же. Что такого-то…


в том-то и дело, что это не Америка. очень многое из того, что допустимо в Америке или России, в Корее недопустимо
 
, №1048555
+ 8   (12)
Не могу их понять. Чувствуется, что таким как я, там живётся сурово. Я вот Би, и нормально живу в браке, не вижу причины таких осуждений. Поцелуй- это ерунда. Вот очень хотелось бы почитать их мнения о сериале "Секс в большом городе". Гомофобы..
 
, №1048516
+ 9   (11)
Опять раздувают из мухи слона. Могу поспорить, если бы такая же сцена была в американском фильме, никто бы ничего не сказал. А тут надо же. Что такого-то…

В ожидании счастья
 
, №1048457
+ 6   (8)
удивили


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1048453
+ 11   (13)
животрепещущая тема для "женского" форума :)
 
, №1048429
+ 10   (14)
Уф, думаю комментарии в интернете справедливы и комитету незачем разбираться с этим делом. Кабельный канал, просто поцелуй, никаких жалоб- все указывает на более- менее нормальность показанного. :whitebear_020:

Вещи, которые я хочу обсуждать все время:
- Светлые волосы Минсока.
- Пресс Минсока
- Голос Минсока.
- Минсок.
 
, №1048428
+ 19   (21)
Меня удивила реакция некоторых корейцев. Т.е. это нормально, когда на центральных каналах boys'band'ы друг с другом целуются (реально целуются!) и обнимаются, а когда девушки, пусть даже в сериале, то это жесть как отвратительно. Мда… оппачкам по факту в этом мире проще живется.
Я считаю, что нужно в небольших количествах показывать людям такое. Чтоб они знали, что такие люди есть и это нормально. Одно дело, когда человек от природы такой и ничего с этим сделать не может, а другое дело, когда он таким становится. Вот чтоб он таким не становился, нужно знать меру и не увлекаться сценаристам такими сюжетами.
Но мне кажется, что среди представителей мужского пола, геи в Корее доминируют, т.к. я повторюсь, что подобные сцены в сериалах, фильмах и особенно в шоу - часты. Особенно удивляет их поведение на шоу, где они реально и с большим удовольствием это делают. И никто им негативного слова в сторону не скажет, ибо " или оппачка со мной, или со своими согрупниками, т.е. гей".
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть