Голосовать
+ 397   (136)
22 января 2015 года в 19:19 | 9365 просмотров | 32 комментария

Ушла из жизни российско-японская певица ORIGA

Не стало русской певицы Ольги Яковлевой, которую многие знают под сценическим именем ORIGA. Это имя она взяла после приезда в 1990 году в Японию, ибо японцы не выговаривают букву "Л" и для них имя Ольга было трудно произносимо. Спустя некоторое время певица подписывает с фирмой Road & Sky свой первый контракт, а в 1994 году под управлением лейбла Toshiba/EMI выходит её дебютный альбом. Самое интересное, что он был записан на диковинном для японского слушателя русском языке, что не помешало ему занять 64 место в национальном чарте "Oricon", а песня "Полюшко-поле" прозвучала в популярном телесериале "Ao no Jidai".
Далее была работа для полнометражного анимационного фильма "Princess Arete", где Ольга вновь покорила всех своей песней "Красно солнце". Но главной её работой стало совместное творчество с Канно Ёко (Kanno Youko) плодом которого на свет появился бессмертный хит "Inner Universe" из культового сериала "Ghost in the Shell Stand Alone Complex".
После этого об ORIGA заговорили во всём мире, а многие японцы впоследствии вспоминали, что заинтересовались русским языком именно после прослушивания её песен. Дальнейшая карьера её шла только в гору, и Ольга смогла раскрыться во всей своей красе, как универсальная и многонациональная певица, но с уникальным и легко узнаваемым голосом. За свою недолгую жизнь она также смогла подарить свой голос и для игр, среди которых корейская MMORPG "Aion", "Final Fantasy XIII-2" и "Аллоды Онлайн".
В последнее время она тяжело болела раком лёгких и скончалась 17 января на 45-м году жизни. Покойся с миром, ты была тем светом, что несёт тепло в сердца людей. И пока звучат твои песни, ты будешь с нами.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
JuliaSell
JuliaSell
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1050396
 0
У нее такой милый голос. :th_123:
Соболезную.. :bubble-bear12:
:bubble-bear09:
:tbr-1:
 
Дополни
, №1024165
+ 2   (2)
жаль, конечно.соболезнования родственникам. зато прожила плодотворную и успешную жизнь. покойся с миром
 
, №1021810
+ 4   (4)
Мои соболезнования родным и близким…Покойся с миром… Пусть земля ей станет пухом…
 
, №1021795
+ 7   (7)
Как? Поверить не могу. Только что слушала её песню и тут такое…В голове совершенно не укладывается. Певица просто замечательная, у неё очень красивый голос. Надеюсь, её песни всегда будут слушать, и все будут о ней помнить. Пусть земля ей будет пухом.

1.Один литр слёз
2.Убей меня исцели меня
3.ЕХО по соседству
4.Для тебя во всём цвету (Корея)
5.Моя девушка - кумихо
6.Слишком прекрасна для меня
7.Кто ты?
8.Кто ты - школа 2015?
9.Разгневанная мама
10.Русалочка
 
, №1021779
+ 8   (8)
Ужасная новость. Еще вчера слушала любимую песню в ее исполнении Mizu No Madoromi и думала, какая всё-таки талантливая певица Origa… а сегодня вот узнала, что ее больше нет с нами. Ее песни навсегда останутся в наших сердцах. Вечная память.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №1021743
+ 10   (10)
Странно, очень странно. Я искренне верила, что вчера я просто слишком устала, на меня нашло затмение, я не отдавала себе отчёт с своих действиях, что мне это всё привиделось или приснилось.
Ан нет…
Грустно, очень грустно. В глазах почему-то очень щиплет и где-то слева в груди что-то невыносимо болит. Так и хочется сказать, мол хватит шутить, Ольга Витальевна. Побаловались и ладно, бросьте это дело. Мы же вас любим, за что вы так?
Сложно осознать, что человек, голос которого тебя утешал, радовал, подбадривал, заставлял улыбаться больше пяти лет, замолчал навеки…
Страшно обидно, что такие молодые и такие талантливые люди уходят от нас так рано. Страшно обидно. Но грустить и плакать нельзя. Бабушка мне до сих пор говорит, что если мы плачем об ушедших от нас, им самим там становится плохо и неуютно. Ольга Яковлевна и так намучилась в этой жизни, давайте не будем осложнять ей и ту. Давайте лучше не грустить, а вспоминать, что она была замечательным человеком, который прожил достойную жизнь.
Ольга Яковлевна, спасибо вам за всё! Я всегда вас буду помнить, а ваши песни напевать деткам как колыбельные. Плакать очень хочется но я не буду, честно-честно. Ещё раз спасибо вам.
 
, №1021692
+ 9   (9)
Очень красивая женщина с ангельским голосом. Очень жаль…Царствие, тебе, Небесное и пусть земля, тебе,будет пухом.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1021661
+ 4   (4)
Так неожиданно… Я познакомилась с творчеством певицы год назад. Завораживает её голос, очаровывает. Конечно же приятно, что Орига наша соотечественница. Как жаль что её прекрасный голос знают не многие в России.

Мои глубокие соболезнования…

Мацуо Басё.

Ива на ветру.
Соловей в ветвях запел,
Как ее душа.

Счастья никакими ухищрениями не добьешься. Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараниями не избегнешь.


Как бы красив не был пион, его должны поддерживать зеленые листья.
 
, №1021653
+ 4   (4)
:th_23: я в шоке! :th_123: соболезную.

:th_64: Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет…
 
, №1021649
+ 5   (5)
Большой шок, какой кошмар. Пусть земля будет пухом.
 
, №1021636
+ 6   (6)
Так красиво поёт, очень жалко, что я узнала о ней только сейчас… :bubble-bear09:
Светлая память, вечный покой. :bubble-bear21:

В ожидании счастья
 
, №1021617
+ 10   (10)
Покойся с миром, ты была тем светом, что несёт тепло в сердца людей. И пока звучат твои песни, ты будешь с нами


мне стыдно, но я узнала о ней совсем недавно, невыносимо больно, что реально одаренные люди уходят так рано…реально плакать хочется…

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1021561
+ 11   (11)
Вечная память.Пусть земля ей будит пухом!



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1021547
+ 16   (16)
Да что за болезнь такая! Больше не могу о ней слышать так хреново. То ли раньше незамечала, то ли теперь когда столько о ней узнала кажеться будто пандемия вокруг какаЯ-то.
Почему-то как увиела заголовок чразц подумала о раке, ведь певица такая молодая была, и любила песни её слушать
 
, №1021530
+ 10   (10)
Ужасно…как будто недавно видела что выпустила новую песню… :th_123:
Надеюсь вам там лучше! :th_9:

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть