Голосовать
+ 209   (75)
13 января 2015 года в 12:56 | 9273 просмотра | 38 комментариев

Группа BTS и их агенство попали под огонь критики

Фанаты группы направили множество сообщений, убрать эти фото, дабы не починить проблем группе. И похоже компания их услышала и фото были удалены, однако осадок, от такого ужасного и неуважительного поступка, остался.
BTSBTSBTS
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1016896
- 1   (1)
Ссылка, что вы прислали - это просто личные фотографии автора (он к тому же конкретно подписывает: Мемориал жертвам холокоста в Берлине) или артистическое фото-что тоже может иметь другой закон.
Информационный флаер это совершенно другое тоже - именно что он - Информационный, Туриститеский, не путайте он сам как реклама места/достопримечательности - там тоже свои законы.
Я сама часто на модных фотосессиях работаю. Так вот иной раз приходилось(когда замечали, что кто-то позирует, в образе или свет ставят, мэйк-ап делают - тот же случай, что и у группы) даже в не особо популярных парках подписывать документ, что съёмка не будет использованна в коммерчиских или публицистических целях (напечатана, в книгах журналах)а проводиться только для личного пользования, либо вообще не разрешали.
А у группы, это явно не для личного пользования …

И уж если используете выражение ей-Богу то пожалуйста с большой буквы Бог.
 
, №1016470
 0   (4)
ChatNoir, не запрещены там никакие съемки. Фотографии мемориала можно найти в каждом информационном флаере, путеводителе, которые распространяются на коммерческой основе.
В интернете полно фотографий, сделанных в этом месте, включая фото детей, которые задорно скачут по кубам, или играют в прятки.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

Вот посмотрите: http://skaznov.livejournal.com/74244.html
Один из примеров. Ей-богу, обсуждать нечего. Тем более, агентство убрало все фотографии.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1016243
+ 1   (5)
Понимаю почему они выбрали этот мемориал-он действительно впечатляет когда по нему ходишь. Но места наполненые таким смыслом конечно использовать для коммерческих фотосессий нельзя,не связвнных с темой холокоста .
И не надо говорить, что они а точнее продюссеры, фотограф и вся комманда съёмочная не подозревали о назначении этого места, это одна из главных и известных достопримечательностей Берлина. Подготовка фотосессий занимает кучу времени и в ней принимают участие много людей не надо быть наивными-не знал никто…

Хотя возникает вопрос обычно в подобных местах-достопримечательностях, коммерческие съёмки запрещены, а точнее специально оплачиваеться время съёмки в мерии или др. оффициальных учереждениях (я точно знаю про Париж думаю так и в остальной Европе включая Берлин). Тогда если они это не украдкой делали и всё было оффициально, некая ответственность лежит и на органах выдавших разрешение.
Если честно то и фото не особо понравилсь -могли бы поэффектнее снять, а то ещё и из-за таких фото, теперь ещё и проблемы у ребят
 
, №1015994
+ 4   (6)
Sovagor, в яблочко!!!

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №1015969
+ 3   (5)
I love B2ST/K-POP, поняла. :)
тут пишут,что именно к-поп звезды так делают


Меня больше всего поражает, что люди не видят разницу между незнанием и неуважением. По-моему, неуважением можно считать поступок, когда человек отлично знает про историю мемориала, знает про Холокост, и намеренно ведет себя неподобающе, тем самым выказывая неуважение. Вот и всё.
 
, №1015935
+ 3   (5)
Sovagor, так я о том же, тут пишут,что именно к-поп звезды так делают,так бесит(((:@
 
, №1015910
+ 6   (12)
Вредная аджума, не только узникам концлагерей, но и любому человеку позволено радоваться жизни не смотря на тяжелое прошлое. В любом случае, это не имеет отношения к группе. Люди просто не знали, и не имели своей целью оскорбить память жертв Холокоста.
Я считаю,ч то не стоит поступать как неадекватные азиатские фанаты, которые способны из мухи раздуть слона. Тем более, что речь об идолах, у которых нет времени на изучение мировой истории, хорошо еще если в общих чертах своб собственную знают.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

I love B2ST/K-POP, конечно фотографировались, и часто попадали в глупую ситуацию не по злому умыслу, а от незнания. Каждый может совершить подобную ошибку.
 
, №1015899
+ 4   (6)
Не думаю,что звезды Европы или Запада,"Никогда в жизни не фоткались,в таких местах Азии"!!!!
 
, №1015874
+ 5   (9)
Я склонна думать, что это простое незнание. Меняются времена,меняются нравы. Это факт, однако, не думаю, что именно мальчики были идейными организаторами подобной фото сессии. Это же тизер-фото для их фотобука, так что был проф. фотограф,идея и концепция подавалась самой компанией, а там, я надеюсь, сидят не полные идиоты. Хотя, судя по всему…Неужели их альбом затронет такую больную тематику? Сомневаюсь. Так что тут на лицо полное безразличие к мировой истории(не нужно путать с отсутствием уважения).







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1015868
+ 6   (8)
Sovagor, с вашим мнением -
Это не неуважение, это обычное такое человеческое незнание. Вот т всё. И хорошо, что фанаты не дремлют, иначе некрасивая история получилась бы
- согласна полностью.
Азия и Европа - это все же разные культурные миры, которые только последнее время начали пересекаться по-настоящему через Инет и прочие новые технологии.
Поэтому "проколы" неизбежны. Хорошо бы, если бы к этому относились с пониманием и вниманием. С обеих сторон.
А не раздували скандал на больных местах.

Not all those who wander are lost…
 
, №1015865
+ 5   (7)
Вредная аджума, почему сразу ,следующая глава"айдолы к -поп удивляют мир",а другие артисты,никогда в жизни ничего такого не делали что ли?А вот пример, российская группа,кот.устроила в церкви,черт знает что?
 
Вредная аджума
, №1015858
+ 1   (7)
Sovagor, именно поэтому ТОЛЬКО ТАКИЕ КАК Адалек Кон и могут себе это позволить,а остальным-ПОМНИТЬ И УВАЖАТЬ!!! :th_42:
 
, №1015850
+ 5   (9)
Rrita, а каким образом данная фотосессия способствует забыванию Холокоста, и , особенно,перевиранию истории???
 
, №1015649
+ 1   (7)
По-моему,непростительно было-бы забыть о жертвах Холокоста!
А если не говорить об этом или хотя-бы, не выкладывать такие фото, то можно реально забыть.
И тогда переврать историю не составит большого труда.


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1015595
+ 6   (10)
кто ж такой "умный" решил сфотографировать парней в таком месте?! и где при этом были его мозги?! вот ж блин! хорошо, что хоть фото убрали! парой внимательность фанов спасает группу от позора :th_104:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть