Голосовать
+ 409   (143)
14 декабря 2014 года в 10:34 | 7208 просмотров | 39 комментариев

Наказание для студентов, щелкавших семки на лекции

Он купил 50 кг семян подсолнечника и заставил студентов из щелкать. Пока те не справились, никто домой не пошел. Скорее всего, они долго не будут приносить семечки на лекции.
Наказание для студентов, щелкавших семки на лекцииНаказание для студентов, щелкавших семки на лекции
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: China-News
 
Страницы

, №998619
+ 15   (17)
Слишком много есть семечек нельзя, вдруг у кого-то слабая печень или желудок! Так и заболеть можно. :bubble-bear07: Возьмет ли тогда преподаватель на себя ответственность? :bubble-bear38:
 
, №998595
+ 12   (16)
Глупое наказание,недостойное взрослого человека. Я бы на его месте применила "исправительные работы". Наш препод так и поступал. Это было вполне законно и ребята не теряли свое уважение к преподавателю. Помню,мы всей группой собирали бумажки в парке после занятий. Несколько человек, неделю, отмывали до блеска его кабинет, были волонтерами и все в том же духе. Это даже не воспринималось,как наказание, а больше как извинение перед учителем. Эта ситуация больше похожа на бред,когда поймав курящего ученика, учитель сует ему в рот пачку сигарет и заставляет выкурить. Съесть столько семечек- это прямая опасность для здоровья человека. А если, среди них,есть люди страдающие от болезней желудка? Ему крупно повезло. В нашей школе мамашки,за то, что учитель кричит на детей собрались в прокуратуру заявление строчить, а тут бы такого "мудрого" учителя,просто распяли.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №998558
+ 8   (12)
bonia, при чем тут культура и менталитет??? То есть получается, что у всех тут хвалящих педагога за его поступок, тоже культура и менталитет какие-то особые, раз они это одобрили, и приняли? Учитель, орущий на детей в классе, называющий их дебилами, родители избивающие своих детей, это тоже менталитет? Люди умеют быть жестокими, и любят унижать себе подобных, самоутверждаясь таким образом, но разве это особенности культуры? Соблюдение морально-этических норм - это выбор. Не все его делают. Я тут не призываюк святой и безгрешной жизни, и упаси боже, не миссионерствую, и я уж точно далеко не мать Тереза. Просто за годы преподавания, наблюдала столько случаев, когда ученику, студенту ,как бы пафосно это сейчас не звучало, ломали жизнь неуместной шуткой, что, ей-богу, научилась ценить профессиональные навыки, и отличать их от всего остального мусора.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №998481
+ 8   (16)
Не согласна с таким методом на 100% …не вижу в этом ничего прикольного, веселого, забавного и мудрого… :bubble-bear34:

HOYA однажды - HOYA навсегда! :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:

Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее!
 
, №998478
+ 8   (14)
Sovagor , Мне понятна Ваша позиция и приятна, но, здесь немного другое. Это другая культура, другой менталитет, другие понятия и нельзя оценивать только с позиции определенных взглядов. То, как мы это видим и понимаем может несколько отличаться от их видения. Это не хорошо и не плохо, просто по-другому. Если бы эта фотография была сделана где -нибудь в России, я бы с вами согласилась на сто процентов. Я именно по этой причине и написала про чужой монастырь. Иначе мы все будем выглядеть этакими миссионерами, несущими светлое, доброе туда, где и без нас хорошо.

- Скажи мне, Чудра, кто больше знает: дурак или мудрец?
- Дурак… Мудрец во всем сомневается.
М.Горький
 
, №998428
+ 9   (13)
bonia, есть вещи, которые преподаватель не имеет права делать. Иначе ему не место в образовании. В итоге, этот учитель прославился не своими качественными уроками, а черте чем.Человеку одним словом можно жизнь сломать, а тут целое шоу на весь мир устроили.Так поступать нельзя. Врачи, педагоги, священники - это профессии с высокой моральной ответственностью.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

bonia, нельзя слишком преувеличить значение личности. Личность есть. Точка. Её надо уважать. Иначе начнется фигня. Одно тянет за собой другое. Сегодня ты унизил, завтра, вместо того, что бы мягко указать тебе на твои ошибки, тебя выставят перед всем честным народом и обольют помоями, выложат это в интернет, и еще набежит толпа глумящихся комментаторов.
 
, №998407
+ 8   (20)
молодец !

Исчезни любое бедствие!
 
, №998404
+ 12   (18)
находчивый препод)

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №998337
+ 15   (19)
Забавненько :th_30: Может он и молодец, а студенты точно теперь даже не задумаются о семечках С: Но все же, не считаю это правильным. Столько семечек это опасно. Надеюсь не будет последствии… :th_96:

iKON~ :bubble-bear36:
 
, №998333
+ 6   (18)
респект преподу! :bubble-bear39:
 
, №998260
+ 8   (20)
Ахахахахахахаааа :bubble-bear18: Молодец препод :bubble-bear39:

:th_18: :th_18: :th_18: :th_18: :th_18:
 
, №998181
+ 11   (19)
Sovagor , Вы очень категоричны, но Вас никто и не судит. Но если выбирать между Вашими методами и методами китайского профессора,я бы, пожалуй выбрала его. Я не вижу в них ничего унизительного или не этичного. Для него они просто зарвавшиеся дети. Я думаю, для наших студентов и преподавателей это не приемлемо только по той причине, что у нас слегка преувеличивают значение личности. Ею, личностью, сначала стать надо. Наверное, я Макаренко в свое время перечитала. Или я люблю семечки…
 
, №998156
+ 9   (15)
Dominica ,
А наказание плохой оценкой за семечки - идиотизм. Это не связано между собой. Студент может быть вундеркиндом и ответить на заданную тему все, что угодно, прощелкав семечки всю пару. Тут сам факт неуважения фиксируется, а не уровень знаний. Как по мне, то ставить неуд за экзамен из-за такого - абсурд чистой воды. Это не из той области.
В какой-то мере согласна, не уважаешь учителя, попробуй на себе его неуважение. Студенты не малые дети, уже должны понимать что плохо, что хорошо и соответственно вести себя. А то в итоге все перевернется с ног на голову. И черное станет белым. :bubble-bear34: :bubble-bear34:
 
, №998109
+ 8   (16)
bonia, здесь речь о не о том, что он глупее, или умнее меня. Не мне, и не вам судить об этом, верно? Речь идет об этичности поступка взрослого человека, который обучает молодежь. И это не чужой монастырь, это тоже выбор педагога. использовать свои профессиональные навыки, или опуститься до уровня грызунов семечек.
 
, №998103
+ 8   (12)
Конечно это наглость,но и так наказывать…немного…эх,ну будут знать! :th_27:

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть