Голосовать
+ 287   (97)
28 ноября 2014 года в 22:28 | 6706 просмотров | 13 комментариев

Вездесущий К-поп

Конечно же, мы не могли пропустить "музыкальных парней, живущих в абсолютном качестве" - группу MBLAQ. Хотя создатель коллектива, певец и актер Рейн (Rain), сам пока что не исполнил ни одного саундтрека к аниме, его подопечные сделали это дважды.
Итак, ребята дебютировали в Корее в октябре 2009 года с песней "Oh Yeah". Эта композиция, как и весь первый мини-альбом "Just BLAQ", была хорошо воспринята публикой, и MBLAQ начали стремительно "обрастать" поклонниками.
В 2011 году лейбл J.Tune Camp решил, что "домашнюю" сцену ребята уже переросли и им пора начать завоевывать любовь зарубежных поклонников. MBLAQ решили попробовать свои силы в Японии и не прогадали. Дебютный японский сингл ребят "Your Luv" еще до официального релиза, 4 мая 2011 года, прочно обосновался в ежедневном чарте синглов Oricon, заняв сразу вторую позицию. А после того, как в первый же день продаж более 11 000 дисков "исчезло" с прилавков музыкальных магазинов, он взобрался на его вершину. И уже в июне песня "Your Luv" была выбрана саундтреком к аниме "Блейд" ("Blade"), японской адаптации знаменитого комикса компании "Marvel".
Для начала просмотра кликните на название серии
 mblaq - Blade - Your Luv[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
И это еще не все. Второй сингл "Baby U!", вышедший в Японии 26 октября 2011 года, за месяц до даты релиза был выбран опенингом к аниме "Вельзевул" ("Beelzebub"). Группу ждал очередной успех. Сингл занял вторую строчку ежедневного и еженедельного чартов синглов Oricon и возглавил японский Billboard Hot Animation Chart.
Как и Корея, Япония покорилась MBLAQ.
В последующие годы ребят ждали как взлеты, так и падения. Но благодаря своему таланту и поклонникам, которые преданно поддерживают своих кумиров в любых ситуациях, участники MBLAQ продолжают творить и радовать нас своими песнями уже более пяти лет.
В марте этого года ребята выпустили шестой корейский альбом "Broken" и эмоциональное видео на заглавную песню "Be a Man", ярко передав чувства, которые испытывает человек при разлуке.
И даже сейчас, несмотря на все слухи и тревожные новости о возможном распаде группы, участники не перестают демонстрировать свою любовь к поклонникам, выпустив в ноябре новый мини-альбом "Winter". Так давайте и мы переживем приближающуюся зиму с надеждой на то, что MBLAQ продолжат дарить нам свои яркие и неповторимые голоса в новых песнях!
Теперь несколько слов об упомянутых выше аниме.
Blade
"Блэйд" является анимационной адаптацией комикса компании "Marvel", главный герой Блэйд, искусный и безжалостный охотник на вампиров, по сюжету аниме отправляется на поиски убийцы своей матери в Японию. Рожденный в лондонских трущобах от женщины, укушенной вампиром, он получил схожие мистические способности и неутолимую ненависть к своим "родственникам поневоле". В погоне за заклятым врагом Блэйд сталкивается с коллегами – молодой японкой Макото и ее отцом. Трагические события в Иокогаме сначала разводят героев в разные стороны, но постепенно общее дело и схожие чувства рождают новый боевой союз. А уж когда Эрик воссоединяется со старым другом Ноем Ван Хельсингом (а как без потомков Профессора?), действие закипает по всему миру, а вампиры только успевают гореть синим пламенем. © Hollow, World Art
Beelzebub
Главный герой аниме "Вельзевул", страшный и сильный хулиган по имени Тацуми Ога, однажды видит мужчину, тонущего в реке, и, недолго думая, спасает его. Но тут происходит странная вещь: мужчина распадается надвое, а внутри него оказывается ребенок. Ога, беспредельно добрый, хотя и суровый на вид, конечно, берет ребенка с собой. Впоследствии оказывается, что мальчик – порождение дьявола. И Огу теперь, как ни крути, его приемный отец и обязан его защищать и правильно воспитывать. Помогает ему в этом дивная красотка. Выхода нет, отказы не принимаются. Теперь семейству Ога придется смириться с появлением в их доме маленького дебошира, которого необходимо обучить всем премудростям зла. Крики и скандалы, ругань и веселые драки – без приключений никто не останется!© Hollow, World Art
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: Global k-pop
 
, №984307
+ 8   (8)
Прекрасная статья! :bubble-bear18: :bubble-bear39: Будим жить надеждой на то, что еще не раз услышим их новые композиции! :th_9: :th_64: :th_83:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №983942
+ 12   (12)
Спасибо за статью. Стиль Рэйна чувствуется и прослеживается во всем от хореографии до снятия клипа. Приятно прочесть объединенную информацию не заморачиваясь самому на поиски. Belle_Morte благодарю за Ваш труд и заботу :bubble-bear53:

Тигр, тигр - жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?
В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей…
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован - такой?
https://www.youtube.com/watch?v=OxuxOcGS53Y
 
, №983932
+ 12   (12)
спасибо за интересную статью :bubble-bear39:
 
, №983875
+ 12   (12)
Спасибо за статью. Надеюсь MBLAQ не распадется и все будет у них хорошо. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №983863
+ 13   (13)
Очень круто, что вы не только переводите статьи, но и пишите свои. Вы молодцы, так держать :bubble-bear39:
 
, №983832
+ 15   (15)
спасибо вам за интересную статью.

우린 완벽히 맞는 조각 둘, 다른 퍼즐.
신성하지 않은 세상이 신성시하는 것들
 
, №983683
+ 17   (17)
парни себя зарекомендовали как отличная группа и я просто уверена, что они ещё многое покажут и споют! все у них будет хорошо! а то, что ребята подарили свои голоса аниме, да ещё и не одному, очень круто! :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №983512
+ 16   (16)
Я вот вспомнила, что "Сиэны" пели то ли "In my head", то ли следующий за ним сингл (может, "Come on" или "One Time", не помню уже) тоже для какого-то аниме, но не знаю, какого именно, ибо не увлекаюсь подобным.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №983479
+ 18   (18)
Не распадайтесь,пожалуйста! :th_9:

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
, №983476
+ 17   (17)
Классная рубрика))) Я даже не подозревала что песни MBLAQ были опенингами к аниме)

выживает сильнейший


Сразу вспоминаю дораму "K-pop: Школа выживания"))) Ребята, кстати, там тоже засветились))) Играли популярную группу))
Очень надеюсь, что "Winter" - это не последний альбом группы)
MBLAQ, fighting!)

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №983471
+ 17   (17)
Здорово :bubble-bear39: Ребята молодцы. :bubble-bear52:

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются…
:bubble-bear52: :tbr-17:
 
, №983467
+ 20   (20)
Молодцы ребята.как сказано ранее:
В последующие годы ребят ждали как взлеты, так и падения. Но благодаря своему таланту и поклонникам,

Думаю что через это проходят все К-рор артисты… выживает сильнейший
Они не пали духом,благодаря эму думаю стали еще сильней :th_37:
Файтин ребятки :tbr-14:

:kpop17:
 
, №983461
+ 19   (19)
Круто)))

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть