Голосовать
+ 204   (69)
8 ноября 2014 года в 00:38 | 4690 просмотров | 25 комментариев

Зико попал под шквал критики

Напомним, что вокруг флага конфедерации идут ожесточенные споры, так как он рассматривается как символ ненависти и расизма. Хоть и существуют аргументы в противовес этому, для многих это до сих пор является больной темой. Также многие пользователи отметили неподобающий текст песни, в котором люди увидели неприязнь к гомосексуалистам.
Zico
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №963470
+ 2   (2)
Кому: #963469, Lelikcom: ибо Зико ЗНАЛ значение этого символа и использовал в качестве протеста
- чё он там знал… он в Дикси был бы рабом как и все не белые, он бы ещё зиговать начал для укрепления имиджа среди неокрепших умом малолеток :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

а вообще почему там не флаг Северной Кореи? :)
 
, №963469
+ 2   (2)
это глупо из-за символа, значения которого не все знают, раздувать целую историю! тут возможно два варианта, либо стилист "подсунул" для более яркого образа, либо Зико ЗНАЛ значение этого символа и использовал в качестве протеста, как писалось выше. мы можем только гадать над истинными мотивами данного поступка

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №961936
+ 6   (6)
Не вижу здесь анти-лозунга :whitebear_020: Корея как всегда раздувает из мухи слона! :tbr-14: если что то не так сказала…прошу не забрасывать тапками :tbr-15:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №961618
+ 4   (4)
coccola, да, тапки тут прилетают быстрее всего.))))))))))

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №961556
+ 8   (8)
Sovagor, пару тапков в меня все же прилетело :th_51:
Не знаю как кого, а меня в школе учили, что существует около 30 человеческих рас, объединенных в три группы рас, которые называют "большими расами": негроидная, европеоидная и монголоидная. И конфедераты были представителями европеоидной расы, считая ее выше остальных: соответственно негроидной и монголоидной. А корейцы - представители последней.

ПС: Люблю Корею, корейцев и, значит, монголоидную расу. Просто, вся эта история все равно что обвинить зеленоглазого человека в ненависти к зелёным глазам.
 
, №961527
+ 7   (7)
Я прихожу к выводу, что к-поп становится все более популярен… т.к. раньше меньше была аудитория, и меньше, соответстенно, критики… и замечаний. А теперь, все иначе, к-поп в тренде… а, учитывая, что мы не первый день живем в этом мире, естественно, что каждая "точка" имеет значение. Думаю, и так ясно, что заимствование символов, довольно, распространенное явление, особенно, если оно для нас с чем-то ассоциируется и приобретает значение… Самое большее, что можно сказать по этому поводу, очень обидно, а вдруг, он вообще без понятия… о значении, этого символа, взял купил вещичку в магазинчике, а на него наехали…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №961519
+ 5   (5)
coccola, тапки бросать не буду, но мне просто стало интересно, а " не совсем белая" нация, это как? :)
 
, №961445
+ 5   (7)
Фуккацуми, не уверена, что именно надели…как мы знаем наш обожаемый лидер сам много чего продюссирует, а потаму прикладывает руку ко всему процессу…

miaku, а вот с вами полностью согласна..
А всем, кому не нравиться, хочеться сказать, чтоб слились с обоями, уродыделатьвамнечего…эх, жалко не дойдет до них мое гневное послание))))
Файтинг, оппа!…мы любим тебя!

счастье совершенно точно есть! :th_61:
 
, №961432
+ 7   (9)
Можете забросать меня тапками, но странно обвинять в американо-расизме (флаг же белой конфедерации?) корейца. Они ж какбэ не совсем белая нация.
 
, №961386
+ 7   (9)
если каждый символ или картинку(рисунок)толковать по линиям, точкам и т.д. то вообще можно свихнуться :th_114: от значений…если человеку нравится этот символ или картинка(рисунок) то он должен просмотреть в толковании что эти линии, цвет и точочки значат? :bubble-bear31:

Грустно,аж хочется плакать … но … чувство теплоты на сердце … заставляет улыбаться.
 
, №961237
+ 11   (11)
То ли мы в такое время живём, то ли всегда такое было. Но я в последнее время часто наблюдаю, как всё переворачивается с ног на голову и приобретает противоположный смысл. Черное называется белым, белое - черным.
Символы на то и символы, чтобы что-то обозначать, что-то символизировать, нести определенную, понятную для всех информацию. А здесь получается, что у одного и того же символа значения противоположны. Вот так выберешь флаг конфедерации своим символом и будет половина встречных считать тебя нонконформистом и сторонником традиций (с большой буквы "Т"), а другая половина - банальным расистом. А кто-то вообще увидят в этом флаге лишь Андреевский флаг (диагональный крест).

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №961144
+ 12   (12)
miaku, это все правильно, но тем не менее, символ неоднозначный. :) Мне кажется, что все проблемы из-за того, что люди, в том числе, и идолы, и их стилисты, понятия не имеют, что означает та или иная символика. Например, все, кому не лень таскают футболки с изображением Че Гевары, 90% из них понятия не имеют что это за мужик, и сколько на его совести человеческих жизней. Это тренд, как и арафатки, такие клетчатые платки, вошедшие в моду в 90-х гг, названы в честь Ясира Арафата, который тоже, мягко говоря, не отличался миролюбием. Ну, а расизм, это такая тема… Иногда его не замечают там, где он цветет пышным цветом, а иногда придираются к совершенно, как в данном случае, невинному человеку, который понятия не имел, кто у него там за символ, и что он изначально означал.
И так везде и во всем.
 
, №961039
+ 13   (13)
Почитала здесь комментарии. Народ. История этого флага началась после выборов нового президента. После того как в 1860 г. президентом был избран Авраам Линкольн, выступавший против рабства, 11 штатов вышли из Союза и заявили о своей независимости, назвав себя Конфедерацией штатов Америки: Южная Каролина, Миссисипи, Флорида, Алабама, Джорджия, Луизиана, Техас, Вирджиния, Арканзас, Теннесси и Северная Каролина. Началась Гражданская война в Америке. Флагом конфедератов было красное полотнище, перечеркнутое наискосок двумя синими лентами с белыми звездами. Гражданская война была самым болезненным эпизодом в истории Америки. В конце ее, после ряда поражений войска Конфедератов сдались. Однако она привела к разрешению двух вопросов, которые волновали американцев с 1776 г.: положила конец рабству и определила будущее страны не как сборища полунезависимых штатов, а как неделимого целого. Однако флаг Конфедерации не исчез в музейных хранилищах, он продолжает жить до сих пор. Американский народ свято чтит свои традиции, и особенно все то, что связано с правами и свободами. Южные штаты, сохранили верность своему флагу, хоть и не официально. Отдельные воинские части сохранили этот флаг как символ верности и доблести до наших дней. Под этим флагом граждане южных штатов отстаивали многие права и свободы. Со временем, флаг стал символом верности своим идеалам, не побежденного духа и святости традиций. Все движения, получившие общее название нонконформистских, то есть не приспосабливающихся с существующим социальным условиям, так или иначе, чтили флаг конфедерации. Флаг проигравших гражданскую войну, но сражавшихся и не сломленных людей. В общем, это был не просто флаг мятежа, а флаг Традиции с большой буквы. Байкеры часто противопоставляли себя обществу. Вместе с имиджем они взяли флаг Конфедерации. Официальная общественность не признала американских байкеров, а они не признали общество. Они остались непобежденными в этой войне, хоть общество имеет силу закона над ними. Со временем этот символ распространился среди байкеров всего мира. И значительная часть приняла их для демонстрации следования традициям. В любом случае, нашивать этот флаг надо осмысленно, понимая его значение и историю.
Я думаю, Зико нашил его на рукав как протестный символ , а вовсе не расистский. Не сломленный и мятежный дух у него обозначает это символ на рукаве. А те , кто увидел там расизм и прочую лабуду, читайте историю. :bubble-bear28:
 
, №960907
+ 9   (9)
Кому: #960790, MissAnn21:
Эм, я конечно всё понимаю, но разве одежду для клипа им не подбирают сами стилисты? В чём его-то вина?
Лишь бы скандал раздуть на пустом месте


Мне вот тоже интересно… Зачем обвинять Зико? Что артистам сказали одеть, то то они и надевают.

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №960831
+ 12   (12)
не буду далеко лесть в эту тему…но…
Для меня слово "расизм" нету.почему?да потому ,что все люди остаются людьми ,не зависимо от цвета кожи или ширине разреза глаз.
А по этому случаю,он наверно и сам не понял ,что одел,или ,что на него одели.Дали бы мне куртку стилисты и сказали -одевай,я бы одела поскольку не знаю о расизме ничего!!!
Предположу,что и парень тоже не в курсе!Если бы он был расистом,то 100-пудово не одел бы ту куртку,боясь мнения общественности…

Улыбка , радость , позитив , как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив … А вы не знали ?
Не подхватить чтоб вирус зла , предохраняйтесь …
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь !
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть