Голосовать
+ 245   (85)
29 сентября 2014 года в 08:29 | 17795 просмотров | 45 комментариев

10 странных корейских блюд

Gejang - сырые крабы
Этих маленьких членистоногих, приправленных различными соусами, едят в сыром виде, ведь их раковины достаточно мягкие по сравнению с "жесткими" M&M's.
Gejang
Haemultang - живой суп из морепродуктов
Только выловленные морепродукты приносят к столу, и тут же готовят из них горячий суп. Обычная практика для многих азиатских культур.
Haemultang
Sannakji - живой осьминог
Это типичное сырое блюдо. Маленькие осьминоги живы и извиваются в то время, как вы едите их. Они часто подаются с маслом для предотвращения прилипания присосок ко рту или горлу.
Sannakji
Dotorimuk - желе из желудя
Хотя желуди и ядовиты, готовить их можно, удалив токсины. Будучи в изобилии в Корее, желуди стали основой порошков и желе, увенчанного соевым соусом и овощами.
Dotorimuk
Sundae - сосиска из отварной кишки
Корейская Sundae - вареная колбаса (сосиска) из кишечника, фаршированная различными ингредиентами, например, кальмарами или сушеным минтаем.
Sundae
Teuksubuwi - коровья пищеварительная система
Да, все верно. Это коровья пищеварительная система. Ни один, ни два, а все четыре желудка сразу. Каждый желудок имеет различную структуру и вкус.
Teuksubuwi
Bokjili - смертельный суп из рыбы Фугу
Вы, возможно, слышали про японский деликатес Фугу, приготовить который могут только высоко квалифицированные повара. Bokjil - это его корейский эквивалент, получивший наибольшее распространение, так как повару не требуется сертификация для готовки.
Bokjili
Beondegi - личинки шелкопряда
Хотя для некоторых они могут показаться отвратительными, эти личинки пользуются большой популярностью на улицах Кореи. Их подают горячими и приправленными. Если вы сможете забыть о том, что едите шелкопряда, то оцените их вкус!
Beondegi
Gaebul - живые ложечные черви
Другой деликатес, пользующийся популярностью в Корее: подобные фаллосу морские черви, которые извиваются на блюде. На вкус - как соленая вода, иногда они употребляются как афродизиаки.
Gaebul
Hongeo - ферментированный скат
Скат - рыба, рассеивающая мочевые кислоты через кожу и, таким образом, приобретающая резкий запах аммиака. Если вы сможете переступить через малоприятный аромат этого блюда, попробуйте, ведь говорят, что скат очень вкусный!
Hongeo
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NightFlower
NightFlower
Кегли: K-News
 
Страницы

, №913281
+ 3   (5)
личинки шелкопряда я ела, моя учительница корейского привезла к нам в россию в баночках. на вкус тупо приправа в которой они мареновались. а что касается живых осьминогов и крабов, в общем всего живого что они едят я бы не смогла это есть. мне ужасно жалко этих бедных существ. :th_54: :bubble-bear21:
 
, №912702
+ 3   (5)
Скат -это полный улет. :whitebear_028: :whitebear_028:Не за что бы не решилась попробовать( ну если только нос прищепкой зацепить), хотя на вид выглядит неплохо в отличии червей.
 
, №912699
+ 5   (7)
Да уж.. Люблю Корею, но живьем есть никого не буду, хоть убей.
Хотя в принципе список не такой уж и жуткий. Супы, думаю, из чего угодно будут съедобными (особенно, если не знать - из чего)))
Ската попробовала бы - фиг с ним. с запахом - запах отбить всегда можно. Почки вон тоже аммиаком пахнут, но ведь едим же.
Личинки шелкопряда… Это черви, то есто ближе всего к личинкам мух.. Но зажареные до чипсового состояния. Боюсь высказать вслух)), но попробовать бы рискнула. Шкварка - она и в Корее из червяка шкварка)))
:bubble-bear18:
Кое-что откровенно улыбнуло.
Корейская Sundae - вареная колбаса (сосиска) из кишечника, фаршированная различными ингредиентами.
А разве не вся колбаса в мире так делается? Берут мясной фарш и начиняют им кишки. А корейцы заменили мясо сушеным минтаем и морепродуктами - что-то интересное должно получиться. Попробовала бы обязательно.

Teuksubuwi - коровья пищеварительная система. Не один, не два, а все четыре желудка сразу.
По-русски называется требуха. На любом российском рынке продается.
То, что на фото - имхо вообще не о том.

Not all those who wander are lost…
 
, №912682
+ 5   (7)
А меня единственным чем раздразнили дорамные корейцы это такояками. В "Русалочке" они очень аппетитно выглядят :)

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №912621
+ 7   (9)
зато как мне хочется попробовать их свиные ножки, то бишь рульки - в дорамках они так аппетитно выглядят. И ещё есть кое-что в списке в желаниях на пробу, но это точно не из этого списка:)
 
, №912604
+ 9   (11)
Очень хотелось попробывать корейскую кухню, но только не блюда из этого списка. :tbr-2:

:th_64: :bubble-bear20: :bubble-bear29:
 
, №912502
+ 11   (13)
Извините дорогие мои но я воздержусь и ничего из этого пробовать не хотелось бы вы представьте если но фото они так жутко смотрятся то вживую это на 100 раз хуже даже думать не хочется думаю сами корейцы не все пробовали это :tbr-21:
 
, №912485
+ 10   (12)
P.S.Думаю с удовольствием попробовала бы лапки куриные, что едят в перчатках и свиную кожу жаренную,это вполне реально, аж слюнки текут!


у меня бабушка варила супчик на куринных лапках с крылышками. Бабуля сперва подпаливала лапки,чтобы кожица легко с них слезала,потом ножницами убирала первые фаланги с коготками),а вот свиной шкуркой нас не удивишь,особенно тех кто рос в сельской местности(я до сих пор обожаю "шкварки",особенно гусинные…)

все эти блюда(из любопытства)я бы попробовала :whitebear_036: (но только не живых ложечных червей :bubble-bear43:

-Крылья?! -Ноги?! -главное ХВОСТ!!!
 
, №912484
+ 10   (12)
Просмотрев список этих блюд, мне началось казаться, что если бы в дорамах показывали блюда из этого списка (особенно черви или личинки шелкопряда), то многие не рвались бы с таким желанием попробовать что-либо из корейской кухни :th_77:
Что касается меня, то некоторые блюда выглядят довольно неплохо и я могла бы их попробовать (лучше, если бы мне никто перед этим не сказал из чего они состоят:D)
 
, №912460
+ 8   (10)
:tbr-2: на такое я никогда не решусь
из русской кухни даж не всё ем :th_51:

" Каждый к-попер немного дебил-но все равно, ради этого стоит жить"
(с)Жаба Ниэлевна :th_75:
 
, №912376
+ 10   (12)
но вы никогда не пробовали нашу вареную в мундире картошку с медом? ну или картофельные драники с медом?
Нет, не пробовала :)
 
, №912361
+ 12   (14)
Беатриче , ну не знаю как в вашем примере, но вы никогда не пробовали нашу вареную в мундире картошку с медом? ну или картофельные драники с медом? Я пока не попробовала - думала бред, нифига - оказалось даже вкусно:)
 
, №912355
+ 11   (13)
простите конечно,но при виде некоторых блюд мне стало дурно :bubble-bear11: фууууууу личинки,и как они это едят :tbr-2:

Coldplay – Hymn For The Weekend (Cosmic Dawn UK Edit)
 
, №912333
+ 12   (14)
Дэбак! Но если честно,сундэ,ската и осьминога и суп из морепродуктов я бы попробовала,очень аппетитно выглядят)

- Скромная, как танк ! :th_81:
 
, №912309
+ 13   (15)
Кто-то есть это не хочет, а кто-то не может :th_52: Я не осуждаю не тех ни других, просто культура питания в разных странах имеет свои предпочтения :th_70: Уверена в одном, если бы не смертельный голод, почти все из представленного, есть бы не смогла! :th_69: Но было интересно о таком узнать! Спасибо! :th_59: :th_57: :th_83:
P.S.Думаю с удовольствием попробовала бы лапки куриные, что едят в перчатках и свиную кожу жаренную,это вполне реально, аж слюнки текут! :th_6:

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть