Голосовать
10 ноября 2013 года в 09:59 |
3451 просмотр |
11 комментариев
Футболистку из Южной Кореи обвинили в том, что она мужчина
Сомнение протестующих вызвала лучший бомбардир предыдущего сезона Пак Ын Сон, забившая 19 голов в 22 матчах. Рост спортсменки составляет 180 сантиметров, вес – 74 килограмма. Согласно заявлению Корейской футбольной ассоциации, 26-летняя Парк уже проходила гендерный тест в 15-летнем возрасте.
В последний раз подобный вопрос относительно Пак вставал в 2010 году в преддверии женского Кубка Азии по запросу представителей Китая. Тогда тренерский штаб сборной Южной Кореи предпочел просто не заявлять футболистку.
По словам Пак, на счету которой значатся выступления за национальную команду Южной Кореи на чемпионате мира-2003 в возрасте 16 лет и на олимпийском турнире-2004, она чувствует себя униженной. "Мне уже приходилось проходить этот тест несколько раз: на чемпионате мира, Олимпиаде и в еще нескольких ситуациях. Я упорно работала, чтобы достичь всего. Я понимаю, чего добиваются соперники, но меня не сломить".Источник