Голосовать
+ 293   (103)
26 мая 2014 года в 00:15 | 18305 просмотров | 23 комментария

Пятеро / The Five [2013]

Описание:

Сумасшедший маньяк совершает чудовищное по своей жестокости нападение на обычную корейскую семью. От его рук гибнут отец семейства и ребёнок, а вот матери удаётся выжить, хотя теперь она и оказывается прикованной к инвалидному креслу. Хотя личность преступника известна, полиция по определённым причинам не спешит его арестовывать. Видя бездействие правосудие, несчастная женщина разрабатывает свой собственный план мести…
Смотреть Пятеро / The Five онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер (рус.суб.)[з]  
 Пятеро (субтитры от Beloved OnnieSubs)[з]  
 Пятеро (субтитры от Crazy Cats)[з]  
 Пятеро (субтитры от Zoloto)[з]  
 Пятеро (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, ФДГ Колобок, 2013, ФСГ Zoloto, ФСГ Beloved OnnieSubs, ФСГ Crazy Cats
 
Страницы

, №1640519
+ 6   (6)
Корейские сценаристы не перестают меня удивлять.
Фильм довольно тяжёлый, жестокий. Но в то же время, дающий надежду. Всё таки в мире больше людей, чем нелюдей. И даже в состоянии самого глубокого отчаяния, человек сделает правильный выбор.
Актриса, исполняющая главную роль, замечательно играет.

И такая удивительная музыка в конце, после финальных кадров. Абсолютно не подходящая к тематике фильма, но подходящая к главному уроку этого фильма. Есть черта, которую человек не может перейти, даже если обстоятельства вынуждают его к этому.

Замечательный фильм в жанре триллер, рекомендую к просмотру.

КУМИХОШИ
 
, №1640490
+ 5   (5)
Фильм напряженный и в некоторых местах пугающий своей жестокостью. Месть, желание отомщения - у каждого свой выбор И этот выбор делает сам герой.
У каждого из пятерых свой путь, свои реалии
Героиня сильная женщина идущая по следу.
Да и финал потрясает. Все таки маньяка убило его же творение. Но хорошо что с героями случились в последствии прекрасные вещи
 
, №1640479
+ 7   (7)
Интересный фильм, однако после просмотра остался вопрос (кто у него в доме смог сделать все эти ловушки, кроме нее никто не мог бы сделать, но она тоже будучи прикованной к инвалидном креслу не могла бы). Актеры сыграли хорошо, сюжет же держит в напряжении.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1640463
+ 6   (6)
Фильм непростой, стоит хоть раз посмотреть. Лично меня поразила своей игрой Ким Сон А, её перевоплощение, её отчаяние и боль, её борьба..и конечно же психопат-маньяк, которого сыграл Он Джу Ван, его кукольная красота и нечеловеческое сердце.

Самый лучший критик-это зритель :tbr-16:
 
, №1190322
+ 10   (10)
Фильм интересный.Мне понравился
 
, №1160817
+ 11   (11)
Хмм…посмотреть стоит, стоит.
Описать вообще не могу, т.к смотрела давно.
Но то, что она сдержала своё слова - это похвально. Хотя ей и так нечего было терять.
Сыграли все хорошо. :th_124:
9/10 :th_27: :th_107: :bubble-bear51:

:th_14: "В каждом из нас, хоть и маленькая, но всё же частичка психа есть…А у кого-то и наоборот…" :th_27:
 
, №1112253
+ 11   (11)
мне понравился фильм! даже лучше, чем я представляла… как красиво он умер… это вау! вот только не понимаю, почему его так волновали эти куклы? где его семья? думаю можно было это как то связать… девушка, которая была больна раком такая крутая… она хорошая, хотя я думаю она замаливала грехи. мужчина, как сказали со стеклянным глазом… про него забыли что ли? так что с ним случилось-то? хотелось бы больше подробностей… фильм потрясающий! :bubble-bear39:
 
, №1101372
+ 11   (11)
Очень понравился фильм в плане актерской игры. Про такие фильмы с трудом могу судить о том, хороший он или плохой
Вообще такие фильмы я не очень люблю поэтому много раз порывалась бросить смотреть, но не пожалела, что досмотрела до конца
Переживания героев очень хорошо передали, а это, как мне кажется, самое главное в фильмах!

Чаще всего жестоки именно трусы.(Белое Рождество)

Чем труднее живется ребенку, тем сильнее его мечта.(Наследники)

Уходя-уходи. И не думай о возвращении. Но я скажу "до свидания". И буду надеяться.(Цветочки после ягодок)

Подростки не вырастают, они просто становятся старше.(Достоинство джентельмена)

Слушай, как бы сильно не били волны - держись. Держись сколько есть силы, хорошо?( Мой сосед-красавчик)
 
, №1011646
+ 10   (10)
Мне не особо понравился фильм, по мне он из разряда - можно смотреть, а можно - нет, т.к.ничего не потеряешь. Единственное, в чем создатели молодцы - реалистичность поступков/игры ГГ. Если сравнивать с "Законопослушный гражданин" , то там чисто америкосовский бред - километровые туннели, люки прям в тюрьму( типа там глухие дебилы работают), бабло несколько лямов с небес на ГГ свалилось, и он прям единственный профи на всей планете!)) В Пятеро показали обычную тётку, каких полно среди нас, которая поставила себе цель и добилась её теми средствами, которые были ей доступны.
 
, №1011641
+ 12   (12)
Чем мне нравится корейское кино, так тем, что после просмотра волей-неволей все равно мысленно возвращаешься к фильму и постоянно прокручиваешь весь сюже и некоторые детали фильма. У Голивуда есть слабопривязаный аналог с Уиллом Смитом (мной привязанный), но там была как бы благая миссия: спасти жизни взамен безвинно погибших. А тут… тут главный вопрос: имеем ли мы право быть богом и решать кому жить, кому умереть, даже если речь идет о близких. И как после этого продолжать жить.

Мне кажется, Голливуд постарается снять ремейк этого фильма в своей традиции, но вряд ли им это удастся, как не удалось с "Олдобоем" и "Историей двух сестер".

Отличный фильм

Добавлено спустя 1 час 50 минут 35 секунд

Еще хотелось бы больше узнать про психа-убийцу.


А что о нем можно больше узнать? Как обычно маменька-отчим, издевающиеся над бедной детской душой и которая не смогла вынесnи издевательств и пошла искать визуальных прототипов. Кстати, в США подавляющее большинство серийных убийц среди мужчин (73%) были белыми и обычно являлись представителями низших слоев.

У одной королевы был любимый слон. И когда она скончалась, слон простоял рядом с ее гробницей три дня, а затем умер от горя. Все хотят, чтобы их так любили. И… необязательно слоны.
 
, №952185
+ 8   (8)
Фильм смотрится на одном дыхании.
Концовка, на мой взгляд, достаточно банальна.
Еще хотелось бы больше узнать про психа-убийцу.
Один раз можно посмотреть.
 
, №856299
+ 12   (12)
Вау!!! Фильм очень классный! :bubble-bear02: Держит в напряжении от начала и до конца! :th_83: Особенно порадовала (хотя это не совсем нужное слово)концовка. :th_21: Хорошо продумали… :bubble-bear39:
Всем смотреть! :bubble-bear29:
 
Анонимка
, №846978
+ 12   (12)
Фильм ОТЛИЧНЫЙ!!! При просмотре фильма было много эмоций и сомнений о том нету ли такого в настоящей жизни. ГГ отлично сыграли, актер в роли маньяка СУПЕРРР
 
, №834860
+ 16   (16)
Неоднозначныи фильм… -"Я тебя никогда не прощу…", очень сильно… лучше всего, раскрыл всю ситуацию, противоречивость ценностей героев этого фильма…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №811393
+ 12   (12)
ваааа~ вот это фильмец~ высший класс~ смотрел, затоив дыхание. в какие-то моменты (да почти на протяжении всего фильма)так переживал за героев, что чуть пальцы все не сгрыз … хдд просто порожаюсь игрой актёров~ просто невероятно, очень реалистично!!
что касается маньяка… мда, бывают же психи… p.s но куклы у него, если честно, классные… я вообще обожаю таких кукол.. :tbr-16: но, блин, не из человеческих костей же…но играющий эту роль, очень даже ничего :th_125:
смотрите, не прогодаете! хотя моменты с насилием не каждому нравится~ но ради такого фильма можно и потерпеть!~
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть