Pecirial

Pecirial

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 6 октября 2012 года
Последний раз видели: 17 сентября 2023 года в 21:44

Комментариев: 438
Симпатий: 2061
Рейтинг: 11219 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Фанат
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

30 апреля 2022 года 19:48, рейт: 2

Добротный детектив в лучших традициях жанра. Но когда злодеев раскрыли, стало неинтересно смотреть. Персонажи колоритные и забавные, жаль, что не сняли многосерийное продолжение. 4/5

7 ноября 2021 года 01:32, рейт: 5

Дорама-слёзовыжималка. А также заставляет задуматься о жизни и о том, что мы в ней делаем. Как относятся люди к нам и как относимся к ним мы. К сожалению, она не очень популярна, так как такой продукт не каждому понравится. Здесь нет развлекательного сегмента. Хотя есть место и милым и смешным моментам. Очень довольна этой работой и надеюсь на второй сезон. 5/5

26 июля 2020 года 23:32, рейт: 8

Посмотрела за неделю, практически не отрываясь. Никогда не любила тематику игр и геймеров, но эта история захватила с первой минуты просмотра. Введение было недолгим, и вот уже действие истории захватывает в водоворот происходящего. Помимо созданного сценаристом мира, очень притягивает к себе история и личность главного героя. Это очень сложный, многогранный персонаж, который меняется в процессе повествования. Больше всего притягивал взгляд он и его друг, который погиб в игре. Несмотря на то, что долгое время зритель наблюдает его в одинаковом состоянии с повторяющимися действиями, очень больно смотреть на этого персонажа. Эту дораму включила в свой список "Забыть, чтобы посмотреть вновь", очень интересная история. 9/10 (минус балл за концовку).

30 апреля 2020 года 18:24, рейт: 7

Изначально заинтересовало описание и персонажи - про подземку дорам не так уж много снято. Возможно не очень правильно писать отзыв о дораме, в которой посмотрела всего 2 с половиной серии. Но объясню, почему не смогла пойти дальше:
1. Глупость полиции (как шефа, так и других героев) зашкаливает. Как понимаю, этим сценаристы хотели показать крутотень главной героини, но показывать за счет других героев- плохая идея.
2. Собственно, сама главная героиня. Я могу понять трагичность её истории и некоторые поступки. Но обязательно быть такой назойливой и вездесущей? думаю, но моё мнение повлияла актриса - она мне не очень и до этого нравилась, а после этой дорамы не переношу.
3. Юмор. Очень грустно наблюдать, как создатели дорамы пытаются рассмешить зрителя. И эти попытки вызвали у меня чувства стыда и смущения. Весьма неловко.
Мнение субъективное и очень надеюсь, что кому-то дорама пришлась по вкусу.

28 апреля 2020 года 22:02, рейт: 2

Вполне неплохой детектив с интересной историей и колоритными персонажами. Когда смотрела, еще не знала что есть дорама. И думала, что хорошо бы с этими героями сериал затеять. Видимо не только я так думала. Не могу смотреть что шедевральная работа, но вполне мило и со вкусом. 8/10.

18 апреля 2020 года 22:20, рейт: 3

Половину дорамы смотрела с удовольствием, потом интерес резко начал угасать. Не хватило адекватных событий, актеры как-то потеряли привлекательность,юмор и вовсе куда-то исчез. Тем не менее сама тематика хорошая, и если сделают второй сезон посмотрю с удовольствием. В целом сложилось впечатление, что это дорама-призыв, чтобы наконец обратили внимание на те жесточайшие условия компаний, которые создают для айдолов.6/10

12 апреля 2020 года 22:57, рейт: 3

Интересный триллер, граничащий с мистикой и ужасами (хотя ни на минуту не было страшно). История грустная, развязка интересная и достойная. Очень годный детектив. 8/10

12 апреля 2020 года 18:01, рейт: 4

Прекрасный фильм! Интересная стилистика нарядов, очень милые герои (отдельное спасибо за талантливую игру актеров), интересный затягивающий сюжет, зрелищные и качественные спецэффекты. Пытаюсь смотреть дораму, но пока очень скучно. А фильм показал, что история героев увлекательная, так что жду вторую часть и фильма и дотягиваю дорамку. 10/10

7 марта 2020 года 20:29, рейт: 7

Посмотрела в три приёма, сразу не смогла. И не скажу, что сюжет затянут и было скучно, но очень раздражала поначалу наигранность сюжета и такая наивность (читать: глупость) со стороны богатой семьи. К середине фильма прониклась ко всем героям (здесь заслуга актёров, отлично постарались!), да и в целом погрузилась в картину. Конец фильма весьма нелепый, но очень в духе американского кино. Мораль в картине имеется, много символизма и метафор. Картину определенно рекомендую посмотреть, есть что обдумать. 4/5.

3 марта 2020 года 23:40, рейт: 10

Второй фильм прошел на УРА! Переплетение судеб, интересные истории героев, линия сюжета с домовым, дедом и внуком произвела неизгладимое впечатление, даже слезу проронила. Отличная работа съемочной команды, а именно актёров, сценариста, режиссера. Просто Браво! 10/10

1 марта 2020 года 14:41, рейт: 4

Интересная философская сказка. Смотрела в несколько приемов - все-таки нужно впитывать произведение вдумчиво, а здесь есть над чем поразмышлять. Не понравился типаж главного героя - мне не хватило в нём харизмы, той мужественности, о которой твердили все герои фильма относительно его. И непонятно - то ли актёр не справился с ролью, то ли действительно сам персонаж такой.
Очень понравился Главный хранитель и Второй, с живым и озорным характером. Девушка-хранитель меня почему-то очень раздражала, хоть её роль в сюжете важна. Интерес прибавил брат главного героя. Как понимаю, следующая часть фэнтези-истории будет о нём.
Конечно, спецэффекты, декорации, постановка кадра - невероятная красота, дух захватывало практически на каждом кадре. Очень качественно исполнено!
Сюжет сильный, к концу плакала вместе со всеми героями. действительно, история, оставляющая след в сознании. 8/10.

8 февраля 2020 года 23:46, рейт: 5

Просмотрела примерно за три недели. Из актеров знаю только Юн Ши Юна (смотрела с ним Лучший хит, Мой сосед-красавчик, Я тоже цветочек) и ЧонИн Сон (с ней смотрела только Териус позади меня). После этой дорамы очень полюбила этих талантливых актеров, а также чудесно исполнившего роль страшного маньяка Пак Сон Хуна. В сюжете есть некоторые недоработки, после серии 4 становится смотреть не очень интересно, но всё-же тема затронута волнующая, поэтому говорила себе не бросать. И правильно
сделала! С 10 серии начинается всё самое интересное! Местами раздражал гл.герой своей манерой поведения и простодушием, но потом просто смирилась с таким персонажем. В целом очень хорошее впечатление от просмотра. Концовка очень раскрытая, в одной из сцен даже слезы на глаза навернулись. Непонятно только куда делся брат Сон Ин У? Мне вот он очень даже в душу запал, а его слили куда-то…Думаю, что буду пересматривать, но из-за неточностей сюжета и местами раздражающего гл.героя 8/10.

30 декабря 2019 года 21:14, рейт: 5

Сначала было очень интересно смотреть. Сюжет развивался динамично и внезапно. Но на середине фильма начало надоедать недосягаемость главного злодея и не меняющееся место действия. не понравилось, что совсем не раскрыта личность маньяка. После просмотра осталось ощущение бессмысленности картины и сожаление о потраченном времени. Единственный плюс - это игра актёров. 2/10

7 ноября 2019 года 21:54, рейт: 9

От сценариста одной из моих любимых дорам "Давай сразимся, призрак!" (2016 год). Главный герой Хан Тхэ Джу (играет уже полюбившийся Чон Кён Хо ( "Пропавшая девятка" (2017г)-дорама неудачная, но мне очень понравилась его игра в ней, и одна из моих любимых корейский работ "Когда дьявол зовет тебя по имени" (2019), где он блестяще справился со сложной ролью). Посмотрела всего за две недели. Команда следователей замечательная – каждый герой со своей изюминкой и ярким характером. Преступления интересные, загадочные и интригующе.
Взаимодействие прекрасных актёров Чон Кён Хо и Пак Сон Ун (дорамы "Она-просто нечто" (2013), "Помнить-война сына (2015), "Когда дьявол зовёт тебя" (2019) - одно удовольствие смотреть. Игра остальных актеров и взаимосвязь между ними также на уровне. Эти игрища со временем и пространством кружат голову, но смотреть очень интересно. Отличная история с неоднозначной концовкой. Надеюсь, что сделают второй сезон. 10/10.

7 ноября 2019 года 21:44, рейт: 9

Достойное продолжение. Мне нравятся эти эксперименты с искусственным интеллектом. Как обычно, дорама учит зрителя правильным ценностям жизни и разным премудростям. Отношения главной парочки, как и сами персонажи – просто нечто. Наблюдаю за ними с удовольствием. Работа вызывает смех, переживания, слёзы. Смотрится на одном дыхании. Очень рада буду продолжению. 10/10.