Голосовать
+ 219   (95)
29 апреля 2020 года в 17:24 | 22494 просмотра | 41 комментарий

Половина от половины / Half of Half [2020]

Описание:

История, рассказанная с точки зрения персонажа, который считает, что ему достаточно даже небольшого уголка в сердце значимого для него человека. Ха Вон - программист, занимающийся искусственным интеллектом, который является основателем и руководителем веб-сайта M&H. Хотя он настойчив в работе, в жизни он добросердечный рациональный ученый, который никогда не злится. Дорама начинается с того момента, как к нему приходит успех в его исследовании, которое он провел, изучая своё собственное поведение, психологию, память и опыт.
Половина от половины / Half of Half онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия (Baddest Females)[з]  
 2 серия (Baddest Females)[з]  
 3 серия (Baddest Females)[з]  
 4 серия (Baddest Females)[з]  
 5 серия (Baddest Females)[з]  
 6 серия (Baddest Females)[з]  
 7 серия (Baddest Females)[з]  
 8 серия (Baddest Females)[з]  
 9 серия (Baddest Females)[з]  
 10 серия (Baddest Females)[з]  
 11 серия (Baddest Females)[з]  
 1 серия (Papillon)[з]  
 2 серия (Papillon)[з]  
 3 серия (Papillon)[з]  
 4 серия (Papillon)[з]  
 1 серия (Азалии)[з]  
 2 серия (Азалии)[з]  
 3 серия (Азалии)[з]  
 4 серия (Азалии)[з]  
 5 серия (Азалии)[з]  
 6 серия (Азалии)[з]  
 7 серия (Азалии)[з]  
 8 серия (Азалии)[з]  
 9 серия (Азалии)[з]  
 10 серия (Азалии)[з]  
 11 серия (Азалии)[з]  
 12 серия (Азалии)[з]  
 1 серия (Chenderella)[з]  
 2 серия (Chenderella)[з]  
 3 серия (Chenderella)[з]  
 4 серия (Chenderella)[з]  
 5 серия (Chenderella)[з]  
 6 серия (Chenderella)[з]  
 7 серия (Chenderella)[з]  
 8 серия (Chenderella)[з]  
 9 серия (Chenderella)[з]  
 10 серия (Chenderella)[з]  
 11 серия (Chenderella)[з]  
 12 серия (Chenderella)[з]  
 Elaine - Rain or Shine[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Половина от половины / Half of Half (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 все серии[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, романтика, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, 2020, ФДГ SoftBox, ФСГ Baddest Females, ФСГ Азалии, психология, ФСГ Chenderella, ФСГ Papillon
 
Страницы

, №1719327
+ 1   (1)
Прекрасная дорама!!!
Очень спокойная, размеренная и меланхоличная, но меня так затянула, что я ее за два выходных посмотрела.
Первые 2 серии шли немного с трудом, было не совсем понятно, что происходит, поступки героев, а потом так затянуло, что не оторвать.
Долго я откладывала эту дораму (боялась, что будет скучная, а вот как сложилось).

Романтичная, нежная, немного грустная история двух половинок, которые не сразу смогли понять свои чувства (парень немного затормозил))) девушка была побыстрей.

ИТОГ: 10/10. На мой вкус, смотреть обязательно всем любителям романтики и неспешных дорам. А еще фанатам Чон Хе Ина, здесь просто невероятное количество ближних планов, где можно полюбоваться его приятной улыбкой!!!
:bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26:
 
, №1715665
+ 1   (1)
:kpop2: :bubble-bear39:
 
, №1683376
+ 5   (5)
краскилета, да, драмка такая с небольшим надрывом (кто-то писал, что лучше триллер про маньяков посмотреть, я наверное тоже к таким людям отношусь, мне почему то данный жанр чуть проще смотреть). Радует, что (хэппиэнд). ГГ очень друг другу подходят.( но на мой взгляд таких мужчин не бывает, только вот в сериалах можно полюбоваться)))

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1683353
+ 5   (5)
Aspirink@,
Да, как-то сумбурно все написала :bubble-bear22:
)))…я тоже после просмотра была в какой-то прострации, и как собака,- чувств много, а сказать не могу. Интересное послевкусие у этого сериала).

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1683347
+ 6   (6)
Досмотрела, очень медленное развитие событий и очень много отсылок к прошлому (повторяющихся, иногда можно было и без них обойтись). В остальном мне дорамка понравилась, правда мне теперь требуется перезагрузка, уж очень она меланхоличная. Чон Хэ Ин -до чего же он хорош (красив), смотрела бы и смотрела), хорошо он такие роли играет, глаза такие щенячие (так и хочется обнять и приголубить). Мне Джису не показалось прям таки воздушной (девушка, женщина с грузом на сердце, который можно было снять поговорив по душам с мужем (тем более она для себя уже все решила, чего тянула я так и не поняла), а затем и с Хевоном. Суа-девушка зарядка и поддержка, от нее исходит светящаяся аура, она как лучик света для всех. Не считаю, что мужа просто так простили (нам же показали его страдания и метания во время брака, да и после него). Да, как-то сумбурно все написала :bubble-bear22:
 
, №1674609
+ 6   (6)
Спустя 7 месяцев я могу наконец перекинуть дораму в лист "посмотрел"

Во-первых, сложно кому-то посоветовать эту дораму, поскольку она многим отличается от обычных. Тут действия происходят очень медленно, настолько что тянет в сон.
Во-вторых, не каждый сумеет понять героев и принять их. Некоторые моменты нормальному человеку покажутся бредом.

Поэтому, прежде чем начать дораму, настройте себя на некую меланхолию, не ожидайте ничего грандиозного из-за каста. И чисто от себя я бы посоветовала смотреть с перерывами, для переосмысливания действий героев.

Ещё наверное дорама подойдёт для любителей добивать себя музыкой/фильмами когда на душе грустно, есть возможность выплакаться)

7/10

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №1668925
+ 4   (4)
я бы жанр по другому определила "психо-нуднятина, убитый выходной"
 
, №1661035
+ 6   (8)
Первую серию еле осилила, а после уж не могла оторваться… Атмосферная дорама, мне очень понравилась.

О, моя Венера!; Любовь как бейсбол; Вернуться в 1988; Удачный роман; Другая О Хэ Ён
 
, №1654241
+ 4   (4)


застряла…
почему-то дальше не идет просмотр :kpop21:
 
, №1649087
+ 11   (11)
Согласна с комментарием карин777. Так все глубоко прочувствовано и написано,- респект!). Мои ощущения совпадают. От себя хочу отметить музыкальное сопровождение(от мелодий и инструментов до переходов), хорошо выбранные места съемок и операторская работа. Меня удивляет, как можно создать такое кино. Возвышенная нежная любовь, без эгоизма, интеллигентные чувства и отношения, тонкость во всем…даже не знаю как назвать сие произведение искусства.
Благодарю за перевод и озвучку. :bubble-bear20:
 
, №1648551
+ 13   (15)
Как хорошо то)))
В эту атмосферу пастельной меланхоличности погружаешься как в омут.
В дораме мало действия, это рассказ о памяти/воспоминаниях дорогих людей, о ценности дружеских связей и поддержки, о способности вновь начать двигаться, о любви, теплой, сочувствующей, нежной, где нет страстей, но есть умиротворенность.

Хевон интроверт и как следствие - айтишник (очень хорошая реализация своих талантов без экстравертной яркой и энергичной жизненной позиции в гонке за статусом и успехом). Можно ли любить годами память о подруге детства…мне хватит частицы. Вполне…безответная любовь хороша тем, что в ней нет бурь реальности, нет разочарований, а есть идеализированность и уютность. ДжиСу как поэзия (или мелодия), она мечта, с ней даже реальный муж чувствовал себя неутно. Так что если говорить о жизни, то Хевону повезло ее любить на расстоянии, тяжелее было ее мужу, всю жизнь не уверенному в реальность своей жены и ее чувств. Впрочем и сама ДжиСу воздушная и рефлексивная барышня из утонченных романов.
Встречая кого то реального тот же Хевон в итоге не захотел лишь частицы, когда осознал свои чувства…

Для меня это скорее западно-литературный поэтический роман, наводивший на ассоциации с теми книгами, что я читала.
Потому здесь герои получили классическое музыкальное воспитание и развитие…и классическая музыка влияет на их восприятие мира и любви.

Разговоры и ощущения собственных чувств через общение, тонкое понимание другого человека и осознание его чувств, как то так.

Суа "девушка земля", она из плоти и крови в отличие от флерной "воздушной" ДжиСу. Она прямо говорит о своих чувствах и готова как и Хевон, довольствоваться частицой и просто смотреть, но… она не Хевон…вспывнувшее осознание, что она так и может остаться третьей лишней между ДжиСу и Хевоном, как Инук, мгновенно ее пугает, она теряется, суетится, пытается сбежать, страдает…это депрессивное влияние Инука и собственных сомнений. Суа. Она бы не смогла повторить Хевона и ей этого не надо. Для Хевона она реальная любовь, в отличие от ментальной ДжиСу.

Инук, жадный человек, который обманом завладел любимой, но полного счастья это ему не принесло, как и уверенности в том, что ДжСу выбрала его, значит любит его. Все эти годы между ним и его ДжиСу стоял призрак Хевона и его матери. Так что не смог он завоевать счастья, на несчастье другого, собственная совесть не дала. Ему надо было молчать до самого конца, но это оказалось невозможным для него, чтобы получить свободу. Его страдания от неуверенности и реальной потери, за 10 лет счастье то у них таки было…

Какая разная любовь двух мужчин к одной прекрасной колибри, нэ))) больше уже такой не будет…
Для "реальных" женщин сложно соперничать с идеальной ДжиСу, потому как она ментальной сфере, а не в физической.

…А уж какая приземленная названная племянница Хевона…удивительно, что у утонченной бабушки, такая простая внучка, что тоже не безосновательно. Ее "земельность" даже в прямой любви ее к растениям и садоводству…

И отталкиваясь отсюда, понятно почему и как Хевон разработал ментальное айти устройство, кот-е через голос практически замещает живую личность. Разработка была в медицинских и психиатрических целях для реабилитации людей, столкнувшихся с тяжелыми потерями. Это практическая и виртуальнотехническая часть истории.

И как тонко создатели соединили бездушно- целевой киберпанк с поэтическим восприятием ментальной (платонической) любви к воздушной утонченной грации.

В этом и кроется причина не успеха дорамы у целовой аудитории, которая привыкла к понятным простым физическим страстям и эмоциям, кот-е дает обычная романтика, обычная влюбленность мужчины и женщины. Здесь мало физичности, и много размышлений.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1648507
+ 4   (6)
Дорама очень интересная :whitebear_033: :bubble-bear36: :bubble-bear29:

:bubble-bear52: :bubble-bear36: :kpop11: :kpop17:
 
, №1648409
+ 7   (7)
Финал. Грустно мне, нагнали. Рефлексии последней серии зашкаливали. Нет, я ничего против рефлексий не имею, но во всем же какая-то мера должна быть. В целом же, мне понравилась дорамка, героиня наша такая милая девочка, а герой? ну это же Чон Хэ Ин, эмоции хорошо отображал, теперь, может быть, захочет что-нибудь новенькое сыграть (эх мечты))), например, в сагыке))) Оч понравились истории и герои гостевого дома, кроме одного одиозного персонажа, что теперь на стуле сердечки рисует (надеюсь, зря старается))) Не понравился муж Джи Су, зря ему все простили, но корейцы этим грешат, только маньяков не прощают))) Вот только стало мне совсем грустно и меланхолично после просмотра, хоть и ХЭ. Тем не менее,
спасибо всем.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1648341
+ 6   (6)
11-12.

По мне уж лучше дорама с маньяком, чем с такой грустной любовью.
Ну не люблю я, когда сюжет строится на потере любимого человека одного из героев. И пусть здесь не конкретно его девушка погибла, но чувства он к ней испытывал сильные.

Сама атмосфера очень меланхоличная и тоскливая. Грустно становится.

Ггероиня почти всегда поступала так, как не стоило поступать(лично мое мнение). К тому же, противоречила самой себе. Например, когда сначала не давала Хавону встретиться с мужем Джису, а потом резко передумала и решила, что они обязательно должны поговорить.

Ггерой вполне понравился. Да и сам Чон Хэ Ин обаяшечка.

В целом, дорама понравилась. Но грустинки в ней для меня было слишком много.
 
, №1648323
+ 5   (5)
Мне понравилось, только все время не покидало ощущение,что Субин тут лишняя. У меня не складывалось ощущение, что ОНА тут главная героиня,а не ДЖИСУ. :whitebear_036:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть