Голосовать
8 октября 2015 года в 20:10 | 7079 просмотров | 10 комментариев |

Китай. Волшебные брызги искусства
Молодой китайский художник Чэнь Инцзе / Chen Yingjie, более известный как Хуа Тунань / Hua Tunan, любит удивлять. Ему мастерски удалось объединить многовековые традиции китайской живописи и смелый западный стрит-арт. "Искусство – это большая часть моей жизни. Это как пища. Без искусства я просто не могу жить", – говорит художник.На страницах ДорамаКун мы уже упоминали о талантливом молодом художнике (посмотреть эти материалы можно здесь и здесь), сегодня мы хотели бы поговорить о нем более детальнее. Масштабность полотен, яркие краски, динамичность изображения, исключительное внимание к деталям и разноцветные брызги - вот главный художественный прием – вот то, что отличает стиль молодого художника.Хуа родился в 1991 году в городе Фошань провинции Гуандун. Любовь к рисованию зародилась у Хуа еще в детстве благодаря отцу, который и стал первым наставником мальчика. Он же познакомил сына с традиционной китайской живописью. А вот интерес Хуа к граффити и стрит-арту появился, когда художник учился в Сингапуре. По возвращении в Китай Хуа Тунань обзавелся собственной студией и начал экспериментировать в попытке соединить, казалось бы, несоединимое. Так и появился неповторимый стиль Хуа.Несмотря на свою молодость, художник уже успел зарекомендовать себя в мире современного искусства. Работы Хуа с успехом продаются на Западе. Более того, на счету молодого художника сотрудничество с известными мировыми брендами: Louis Vuitton, Lenovo, Volvo, Adidas и др. В творчестве Хуа важен не только конечный результат, но и процесс. Это настоящий перформанс, заслуживающий отдельного внимания.
Почти каждая работа Хуа включает в себя хаотичное разбрызгивание на холсте или любой другой поверхности, с которой ему доводится работать, ярких красок. А затем мастер превращает этот хаос в оригинальные портреты животных и сказочные пейзажи. "Поддержка со стороны публики – главная моя мотивация. Благодаря этому я продолжаю творить", – признается Хуа Тунань, художник с волшебным стилем.Источник
Над материалом работали
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Tatka277
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Аплодирую стоя
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Как вода порождает волны, как огонь порождает пламя, так и мы порождаем волны Вселенной.
(c)
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Если ты все понимаешь, значит, тебе не о всем говорят.
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
ТОП 25
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Я вот дочери, даже лошадку не могу нарисовать, вечно неведома зверюшка выходит. Так что всегда завидую белой завистью художникам.
RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
В душе я до мозга костей романтик и смотря дораму, я не стараюсь искать реальность, я пытаюсь убежать от неё. Я ищу в дораме эмоции и краски, которых в жизни не хватает.
Кто-то посмееться над моими комментариями и подумает, что их пишет 16и летний подросток, но мне все равно. Я пишу то, что чувствую душой.
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил