Голосовать
+ 168   (56)
12 сентября 2012 года в 22:54 | 2441 просмотр | 2 комментария

Пулгоги (мясо по-корейски)

Способ приготовления:
Поместите мясо на 20 минут в морозильную камеру. Нарежьте по-диагонали (поперек волокон) тонкими полосками (около 3 мм). Смешайте соевый соус, сахар, чеснок, имбирь и кунжутное масло (если не найдете масло с чили, добавьте к 1 ст. л. жареного кунжутного масла щепотку красного перца). Лук, нарезанный дольками, и зеленый перец, нарезанный полосками по 1 см, выложите в небольшую миску и перемешайте с половиной соевого маринада. Вторую половину маринада перемешайте с мясом. Оставьте на 15 минут.
Разогрейте 2 ч. л. растительного масла на сковороде с антипригарным покрытием. Выложите на сковороду лук с перцем. Готовьте на среднем огне около 5 минут. Переложите овощи на тарелку и очистите сковороду бумажным полотенцем.
Разогрейте 2 ч. л. растительного масла на большом огне. Обжарьте половину мяса, часто переворачивая, в течение около 2 минут. Переложите на тарелку. Обжарьте оставшееся мясо. Добавьте в сковороду первую порцию мяса и овощи. Готовьте, перемешивая, около 1 минуты. Подавайте блюдо, завернув мясную смесь в листья салата. Приятного аппетита!Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Lifere
Lifere
Кегли: Korean cuisine
 
, №503921
+ 2   (2)
звучит очень просто)
спасибо за рецепт , попробую )
но без имбиря - ненавижу его :th_80:

Я Писатель, который потерял свою музу…
И как мне завершить свою историю?
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю, я люблю тебя-неустойчиво пишу.
 
, №500022
+ 3   (3)
не опетитно :bubble-bear21:

:animeshki15: i lo/\e k-pop и anime
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть