Голосовать
+ 174   (60)
10 января 2017 года в 04:12 | 3657 просмотров | 7 комментариев

Блог lolakitty: планы на 2017 год

Пять лет - это достаточно большая цифра. Этот "дом" мы основали вчетвером: Токс, Ло, Туся и Барся. Поначалу каждый из нас делал по 20 релизов в сутки, это в основном были новости и дорамы. Потом появились биографии, альбомы, фотосеты и факты об Азии. Возможно, именно показать разнообразие Азии или передать разные стороны любимой Кореи - как раз это и привлекает вас в ДорамаКуне, а нас заставляет работать еще усерднее. Буквально 2 месяца назад ушла Туся. То есть, из первоначального состава - остались два человека… Это, конечно, очень расстроило, но одновременно с этим заставило о многом задуматься. Думаю, пришло время перемен. Итак, что нас ждет в 2017 году и каким будет ДорамаКун.
Цель первая: Отправить подарки!
Затянули мы, конечно, с подарками к конкурсу по поводу ДрДКуна… Там ждут отправления посылки в разные страны, пока мы разбирались с возможностями отправки, выяснили, что почта России прекратила сообщение с Украиной… В общем, этот вопрос в работе. Очень не хочется оставлять в 2016 году незавершенные дела. Но пока вариантов решения нет. Но мы обязательно справимся в первой четверти 2017 года.)))
Цель вторая: ДорамаКун доступен каждому!
Долгое время мы работали командой, а вы наслаждались нашей работой. С 2017 года мы хотим дать возможность пользователям самим принимать участие в развитии сайта. Иногда мы пропускаем важные новости, или не слишком оперативно можем отреагировать на Вашу просьбу по замене нужной серии. Поэтому разрабатываем так называемую "отложенную публикацию". Вы заполняете простую форму и Ваш релиз будет публиковаться на сайте. А Ваше имя будет в числе создателей релиза.
Цель третья: ДорамаКун в твоем мобильнике!
Часто получается, что вы в дороге, подгрузить сайт не получается, например, не хватает интернета, или экран мобильника маленький, да и загрузить серию - нереально. Поэтому мы решили выпустить приложение для мобильных телефонов. Приложение позволяет не только быть в курсе новостей и смотреть тизеры и клипчики, но и изучать языки! Оно также содержит дополнительную ленту-чат с фоточками, где каждый может пообщаться друг с другом. Уже есть несколько тестовых версий. Более того, мы активно общаемся со службой согласования ГуглМаркета и АппСтора. Как только получим официальное одобрение - мы вам обязательно расскажем.
Цель четвертая: Основание фонда помощи ДорамаКуна.
Когда мы занимались созданием этого проекта, для меня это было как хобби. Со временем хобби приобрело более глобальный смысл. Особенно после открытия ДорамаКунКлуба. Мне, как администратору, часто встречаются замечательные и добрые люди разных возрастов, как в сети, так и в реальности, которые много чего умеют, но не могут себя реализовать, потому что в определенный период их жизни на их пути возникли некоторые сложности. Иногда, сталкиваясь со сложностями, мы становимся замкнутыми, путаемся и не можем найти выход. Вот с такими пользователями будет работать фонд помощи. В 2017 году мы планируем расширить профиль пользователя - вы сможете менять цвет рамочки (то, что есть сейчас только у модераторов и администраторов) самостоятельно. Услуга будет платной, например 10 рублей, а вырученные деньги пойдут на "оплату абонемента 13-летней девочке", "отправку альбома ЕХО в Новокузнецк" и так далее. Вот такую социальную работу я хочу провести.

По целям всё. Это достаточно большой план на 2017 год и огромную работу предстоит проделать. Подведем же итоги 2016 года. Мы все еще состоим из: ДорамаКуна (главного сайта); РадиоКуна (сайт Радио); групп ВК - ДорамаКун и РадиоКун; ДорамаКунКлуба, которому исполнился год. Мы приостановили работу по магазину товаров к-поп, с которым ездили по ярмаркам (там сейчас проводится ребрендинг). На ДорамаКуне появились: новое главное меню, списочки "смотрю", "смотрел", "планирую", а также расширенный поиск. Мы также расширили рекламную деятельность с целью возможности обеспечения функционирования сайта (оплата сервера). В середине года сменилась команда на Радио, поменялся репертуар и рубрики. Началась работа с группой ВК Ракуна. Теперь там оперативно появляется информация об исполнителях. Произошли изменения в клубе, мы были вынуждены несколько раз переехать, поменялся состав преподавателей, которые работают с нами, увеличилось количество мероприятий, которые может посетить каждый желающий. И мы прекрасно съездили в отпуск командой в 2016 году в Абхазию. Случилось много и отрицательных моментов. Мы болели и иногда серьезно, болели наши родители, впадали в депрессию, нуждались в помощи, но всегда находили выход из ситуаций. На данный момент команда ДК в целом со всеми филиалами насчитывает около 85 человек. Все находятся в разных городах России и не только.
Пожелания на 2017 год!
Желаю Вам, вашим детям, родителям и близким - не болеть!!! Пусть решатся финансовые трудности, если они имеются! Помните, помогая другим - вы помогаете себе. Делайте добро другим - и оно вернется к Вам!
Команда ДорамаКуна подготовила для Вас новогодний подарок!
DramaKun calendar
Это мимишный ДК календарь на 2017 год. И в рамках четвертой цели - первый месяц вы можете скачать бесплатно, а вот весь календарик мы готовы отдать за 100 рублей. Для этого надо перечислить их на номер Яндекс кошелька. Приобрести календарь можно здесь.
DramaKun calendar download
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
, №1495740
+ 5   (5)
Пять лет. Столько работы проделано, а результат какой замечательный. Число пользователей и горячих поклонников растет с каждым днем.
Спасибо команде Дорамакун за бескорыстный труд. Спасибо, что вы есть. :th_10: Люблю вас. :th_57:
Отличный план на 2017. Поздравляю с Новым годом Огненного Петуха. Пусть сбудутся все мечты, реализуются планы, счастья и здоровья, долгих лет и процветания Дорамакуну. :th_72:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1495732
+ 4   (4)
Спасибо, за то что вы есть!!! :bubble-bear52:

Очень поддерживаю мысль о релизах от пользователей, очень хочется иной раз выложить пару хороших китайских ребят. Ведь Тайвань и Китай почти не освещают в музыкальном плане, посмотрела свои релизы и поняла, такие яркие и броские с хорошей подборкой в музыкальном плане, с отличными фотками, больше таких не делают… жалко… :bubble-bear21:

Китайский рок, с большим удовольствием буду искать и временами делать релизы. Жалко не могу каждый день ваять, а то бы не ушла от вас.

Ждем обновлений, это классно!!! :bubble-bear29: :bubble-bear39:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1487357
+ 10   (10)
:bubble-bear36: СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :bubble-bear36:

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
, №1486029
+ 20   (22)
Замечательный план на грядущий год.) Надеюсь, что все цели будут достигнуты и сполна реализованы. Желаю вам всего наилучшего и с наступающим 2017 Годом!))
 
, №1485722
+ 31   (33)
:bubble-bear51: Чтобы всё получилось!!!И всё получится, я верю!!!! :bubble-bear25:
 
, №1485682
+ 27   (29)
1 цель - печалька с Украиной:(…
2 цель - :th_73: :bubble-bear18: :bubble-bear39:
3 цель - очень надо)), буду ждать :bubble-bear29:
4 цель - поддерживаю Людмилу Ивановну, очень достойная цель.

:th_57:
 
, №1485654
+ 33   (35)
Да, время идет и многое меняется и с этим уж нечего не поделаешь, кто- то уходит, а кто-то приходит. Планы на 2017 год меня порадовали. Первая цель, естественно надо исполнить и не расстраивайтесь, что не исполнили в срок, это не по Вашей вине. Вторая мне тоже порадовала, думаю, что многие пользователи захотят поработать на благо развития сайта. Цель третья, ну было бы очень хорошо, я бы с удовольствием воспользовалась таким приложением, особенно в поездке. И четвертая, т.е основание фонда помощи Дорамакуна, достойная цель.
Спасибо команде Дорамакуне за Ваш бескорыстный труд во благо развития сайта! Пусть в Новом году все сложится благополучно!Здоровья Вам и Вашим близких. Тепла и радости! С НАСТУПАЮЩИМ 2017 ГОДОМ !!!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть