Голосовать
+ 153   (55)
21 февраля 2016 года в 23:28 | 4988 просмотров | 10 комментариев

Блог Леры: Давайте узнаем больше о prosto_sun

Лера: Каким человеком знают тебя те, кто знаком с тобой лично? Какая ты? Какой у тебя характер?
prosto_sun: Ну, что ж, итак - по жизни я типичный интроверт, зачастую говорящий именно то, что думаю. Так что те, кто меня мало знает, считают холодной злюкой. Ну, а те, кто стал ближе, считают веселым человеком, хоть и прямолинейным. Пожалуй, я больше переменчивая личность и под меня порой трудно подстроиться или успеть за сменой моих эмоций. Но это держит в тонусе окружающих и не дает им скучать. С возрастом я слишком хорошо узнала сущность людей и поэтому достаточно цинична, хотя зачастую остаюсь доверчивым и наивным ребенком, чем пользуются друзья и родные. Они постоянно подшучивают и разыгрывают меня :)

Лера: Чем занимаешься в жизни, кроме работы на сайте? Какие у тебя интересы?
prosto_sun: В реале я работаю преподавателем. А насчет интересов, ну, если не брать во внимание просмотр дорамок, то это чтение и походы.

Лера: Как ты забрела на ДКун? Смотрела дораму?
prosto_sun: На ДКун я зашла в поисках дорам с подачи сестры, которая и подсадила меня на них.

Лера: А как решила стать частью команды?
prosto_sun: Я давно на сайте, но, в основном, меня интересовали фильмы и иногда читала новости. Но их было слишком мало по сравнению с другими подобными сайтами. Поэтому и предложила свою кандидатуру. Правда, в команду попала почти год спустя :)

Лера: Как долго ты в команде? Брала ли ты перерыв и на сколько? Сколько времени ты тратишь на релизерство в день?
prosto_sun: Я не так давно в команде – всего четыре месяца. Поэтому особых перерывов и взять-то не успела. Сколько трачу времени на релизерство? Ну, думаю можно посчитать. Пока найдешь несколько источников, пока всё переведёшь, пока это состряпаешь в логическую историю, так что на 1 релиз в среднем уходит от 1 до 3 часов. Поэтому и отдачи от меня пока немного – в среднем 2 релиза в день.

Лера: Что означает твой ник?
prosto_sun: Мой ник "prosto_sun" придуман моим сыном и означает "просто солнце", но звучит немного по-японски… как раз под стиль нашего сайта.

Лера: Сообщение от какого пользователя ты запомнила? Что именно тебе запомнилось?
prosto_sun: Ммм, я практически не общаюсь на сайте, поэтому и сообщений у меня нет. А вот если о комментариях говорить, пожалуй, это первое "спасибо" за релиз и первое замечание в первом же релизе… было стыдно за ошибку.

Лера: С кем ты лучше всего дружишь в команде?
prosto_sun: Я могу сказать, что в дружеских отношениях с valina masyanina 61, которая учила меня, и до сих пор поддерживает. Из команды новостников больше общаюсь D.T.V.. Ну, в общем, я оправдываю свой имидж "типичного интроверта" и сижу в тени.

Лера: Встречалась ли ты с кем-нибудь из команды в реальном мире? Каковы были впечатления? С кем бы ты хотела встретиться?
prosto_sun: Пока ни с кем из команды не встречалась, но жду, что на московском фестивале будет такая возможность.

Лера: У каждого к-попера есть любимый айдол. У тебя он есть?
prosto_sun: Конечно есть.

Лера: Кто он или она?
prosto_sun: Ли Хон Ки / Lee Hong Gi, Пак Ючон / Park Yoochun и Ынхёк / Eunhyuk.

Лера: Какая твоя самая любимая группа? Какие группы тебе ещё нравятся?
prosto_sun: Любимые группы: JYJ, CNblue, FT Island, Super Junior.

Лера: Какие твои любимые актер и актриса?
prosto_sun: Актрис, как и певиц, у меня в любимках нет вообще. А насчет актеров, очень люблю видеть на экране: Ча Сын Вона / Cha Seung Won, Пак Ючона, Джерри Яна / Jerry Yan. Ну, и ещё около 10 человек.

Лера: Как много дорам ты посмотрела?
prosto_sun: Оу, очень много. Где-то больше 300-т. Причем все до конца, пожалуй тех, что бросила, всего около 50.

Лера: А ТВ-Шоу смотришь?
prosto_sun: Когда дорамки приедаются, то я люблю смотреть шоу. Очень нравятся: "Сильное сердце" / "Strong Heart", "Х-man", "Бегущий человек" / "Running Man". На последнее шоу подсадила свою семью и теперь все дружно ждём выход новых выпусков.

Лера: Случалось ли, что кто-то в команде к тебе плохо относился? Были ли у вас конфликты?
prosto_sun: Не совсем тактичный вопрос, но скажем так.. у меня не было откровенных конфликтов с кем бы-то ни было из команды. Но были неприятные моменты, связанные с непониманием или рабочими моментами. Но, к счастью, рядом были те, кто помогал мне пережить их с минимальными потерями настроения и нервных клеток. Так что, особенное спасибо valina masyanina, Весне и Бригаде 2. Но такие неприятные моменты – редкость, как исключения из правил.

Лера: Как ты узнала о Корее?
prosto_sun: Ну, о Корее я узнала ещё в школе на уроке географии. А вот корейской культурой начала интересоваться после просмотра дорам. Мне кажется, что их психология и нравы все-таки более близки русским, чем, допустим, американская культура жизни. По сравнению с европейцами, азиаты более естественные и открытые.

Лера: Думала ли ты, зачем ты на ДорамаКуне? Получаешь ли ты деньги за эту "работу"?
prosto_sun: Получаю ли я деньги? Ну конечно.. Мы тут все работаем за самую твердую валюту в мире: "Человеческое спасибо". Поэтому моя семья очень странно косится на меня и не понимает, зачем я это делаю. А правда, зачем? Нуу, наверное, я хочу, чтобы не только я знала новости про наших любимых артистов, но и другие смогли узнать.

Лера: Хочешь ли ты уйти с ДорамаКуна?
prosto_sun: В данный момент – нет.

Лера: Спасибо за интересное интервью. Было интересно побеседовать. И, напоследок, скажи пару слов нашим читателям.
prosto_sun: Уважаемые читатели. Хорошо, что вы есть. Надеюсь, каждый из вас находит тут что-то интересное для себя. Очень хочется попросить вас не забывать говорить "спасибо" за интересный вам материал, а уж мы постараемся предоставить вашему вниманию много разнообразных и интересных статей.

Мнение СЕО Администратора lolakitty: prosto_sun. С первого дня знакомства мне показалась очень грубой. По факту, это обманчивое первое впечатление. prosto_sun не полезет за словом в карман и срубит словом. Да и скажет в лицо всё, что думает. Думаю, что это хорошее в ней качество). Относительно работы у prosto_sun - это происходит наплывами. Оценить КПД не могу. Мало знаю релизера.

От Главного релизера мнение о prosto_sun: Знакомство с prosto_sun началось с маленького недопонимания, первые мысли были такими "Ну, нафик, что-за гордый человек, как же тяжело будет с ней". Но потом. По мере общения, стало понятно, что prosto_sun абсолютный адекват, да и к тому же милейшее создание. Она умеет четко апеллировать и ставить вопросы, отстаивать свою точку зрения. Prosto_sun очень толковый релизер, её сетные новости всегда интересны, а делает она их как профи. Она всегда предложит помощь, а может и хорошенько постебить при случае.
 
Над материалом работали
Создатель
Лера
Лера
Кегли: Блог Леры
 
, №1421145
+ 2   (4)
:bubble-bear52: :whitebear_028: спасибо за вашу роботу :bubble-bear39:
 
, №1345828
+ 10   (12)
Прямолинейна, иногда я её боюсь! :bubble-bear48:
 
, №1345807
+ 10   (12)
Спаибо Лера за то , что рассказываете о своих коллегах :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:
А то в конце релиза мы вивим картинку :tbr-16: , а кто там скрывается :bubble-bear38: мы не знаем :tbr-17:
 
, №1345470
+ 11   (13)
Спасибо за вашу работу для нас :bubble-bear53: :bubble-bear08: :bubble-bear20:
 
, №1344569
+ 19   (21)
ГАВ Релизер мое мнение не спрашивает )) Хотя мне тож есть куда 5 копеек вставить :bubble-bear27: ((если начать день с доставания и дразнения Гав Релизера, интересно хорошо сложится? проверю )) Вот приходится в комментах излагать.
Я правда не помню первого впечатления… наверно, потому что Тина пришла и сказала - это prosto_sun, люби и жалуй )) Темы для релизов prosto_sun выбирает интересные и сложные для перевода, работает над качеством релиза. за это ей отдельная медалька (полезла за медальками… упс они в скайпе остались)) Еще пару идей подбрасывала, которые помогли бы улучшить сайт и облегчить работу релизеров. Мы их правда еще не воплотили. Скажем так, в процессе разработки… :bubble-bear39: Так что время она тут проводит не зря! С пользой для сайта, команды, пользователей ну и надеюсь для себя тоже! ) вообще совмещать работу, семью и Дкун нелегко, а вот sun как то справляется, Лере надо было выведать секретик для нас ))

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1344517
+ 14   (16)
Наша prosto_sun классная! :bubble-bear36:
С нетерпением жду, когда встретимся в Москоу :th_68:

Добавлено спустя 39 секунд

Ди и…Лере спасибо!

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1344492
+ 12   (14)
Лера, пасиб за твой блог и возможность удовлетворить своё любопытство. * Алёнка очень любопытна и ей интересно таким образом знакомиться и узнавать команду банданяш :bubble-bear48:
 
, №1344484
+ 17   (19)
О…Еще одна интересная вьюша :bubble-bear13: :bubble-bear36:
С Сан мне не так часто доводится общаться, но, когда получается (в конфе например) никаких сложностей не возникает) Она прямолинейна (что я очень уважаю в людях) и справедлива. Наша Сан очень грамотный человечище, и глядя на ее переводы, мне хочется кое-чему поучиться)
успехов, Сан :bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear36:

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1344469
+ 22   (24)
Я помню своё первое мнение о Сан, которое было ошибочным)) Поэтому никогда лучше заранее ничего не придумывать себе, а ещё лучше не делать поспешных выводов)) Я рада, что Сан с нами, так как Сан хороший релизер, а сетные новости и правда у неё всегда шикарны)))

valina masyanina 61,
Спасибо Лера!
:bubble-bear28:
Тину)) Взаимное спасибо в ответ)) Ты поймешь о чем я :th_48:

Интервью со мной можно прочесть здесь: doramakun.ru/blog/1482696184.html
 
, №1344463
+ 21   (23)
:whitebear_020: ""Так вот ты какой - Цветочек Аленькой!!!" - подумала про себя Валина и поняла, что prosto_sun тот еще няш, а может Няшище!!! :bubble-bear39: :bubble-bear48:
Спасибо Лера!
:bubble-bear28:

Тигр, тигр - жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?
В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей…
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован - такой?
https://www.youtube.com/watch?v=OxuxOcGS53Y
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть